Завивка коротких волос — 3 популярных способа

Если у вас короткая стрижка не стоит волноваться, что не каждая прическа подойдет. Сделать стильную укладку можно на шевелюру любой длины, даже милые кудряшки. Стилисты считают, что некоторые прически гораздо эффектнее смотрятся с более короткими прядями и укладка держится дольше, чем с длинными. Однако обладательницы такой шевелюры гораздо реже прибегают к созданию кудрей, так как считают, что сделать это сложно.

Сделать стильную укладку можно на шевелюру любой длины

Как красиво и правильно завить небольшие пряди на плойку или щипцы

Стилисты рекомендуют завивать кудряшки на короткие волосы, чтобы придать им форму. Рассмотрим самые простые и в то же время популярные способы укладки небольших прядей.

Виды причёсок с завивками: хим завивка, вертикальная и легкая

Чтобы завить короткие волосы плойкой, начинать нужно с выбора модели щипцов. Крупные локоны для такой дины волос не подойдут, лучше сделать небольшие. Поэтому плойка для коротких волос должна быть в диаметре не более 2,5 см. Обратите внимание на модели с терморегулятором, которые бережно воздействуют на шевелюру.

Крупные локоны для такой дины волос не подойдут, лучше сделать небольшие.

Химическая завивка на короткие волосы в домашних условиях

Если пряди непослушные, то лучше использовать специальные средства для укладки (мусс или гель). Далее берете небольшие пряди (они должны быть хорошо высушены) и оборачиваете вокруг щипцов. Время накручивания зависит от толщины пряди и ожидаемого эффекта. Оно может длиться от 5-10 секунд, но не стоит держать больше минуты, чтобы не повредить локоны. Когда все кудри плойкой на короткие волосы накручены, укладывайте их по своему желанию. Чтобы сохранить форму прически сбрызните лаком. Степень фиксации зависит от предпочтений.

Для завивки можно использовать плойку

Для развивающихся кудрей используйте легкое средство, а для неподвижной прически лучше применить лак сильной фиксации. Укладка плойкой на короткие волосы выполняется быстро и легко. Завитые локоны немного уменьшают длину прядей, поэтому чтобы сохранить привычный вид лучше 1,5-2 см от края локона не накручивать.

Крупная завивка локонов на бигуди

Сделать кудри на коротких волосах, можно используя бигуди.

  • Для придания прическе пышности лучше воспользоваться крупными бигуди-липучками. Волосы в этом случае лучше немного увлажнить, затем накрутить на бигуди короткие волосы и подсушить феном.

Используем бигуди для создания кудряшек

  • Сделать локоны на коротких волосах можно при помощи бумерангов. Такие бигуди позволяют сделать кудри любого размера, кроме того в них удобно спать, так как они завернуты в поролон. Бигуди-бумеранги накручивают на влажные пряди, предварительно обработанные муссом, пенкой или гелем. Такой способ подходит для тех, кто не любит рано вставать и предпочитает позаботиться об укладке с вечера. Но нужно помнить, что бумеранги требуют опыта. Лучше потренироваться делать локоны на короткие волосы в преддверии выходных, чтобы утром понедельника не ужаснуться полученным результатом.

Делаем локоны при помощи бумерангов

  • Красиво завить короткие волосы быстро, можно используя термобигуди. Пряди должны быть обязательно сухими. Термобигуди снимают минут через 10-15. Это зависит от типа шевелюры. Такой вариант подходит для случаев, когда нужно накрутить короткие волосы быстро, но пользоваться часто таким способом завивки не стоит, так как высокая температура повреждает пряди.
  • Крупные локоны смотрятся красиво, придают образу загадочность, но держатся недолго. Поэтому, прически на короткие волосы с кудрями лучше сделать с помощью папильоток. Такие небольшие кудряшки надолго сохранятся и придадут образу юношеский задор, но они также требуют опыта. Не бойтесь экспериментировать, и со временем завивка коротких волос будет именно такой, как вы планировали. Если завивать пряди на бигуди мокрыми, то сохнуть они будут долго, а результат будет непредсказуемым.

Стайлер способен создать красивые локоны на коротких волосах

Накручиваем короткие и очень короткие пряди стайлером (утюжком)

Многие женщины используют утюжок только для выпрямления прядей. Но стайлеры способны создавать красивые локоны на короткие волосы.

  1. Если при использовании утюжка получаются только крупные локоны на короткие волосы, то стайлером добиваются кудрей любого объема, нужно только сменить насадку.
  2. Насадка щетка для стайлера поможет сделать легкие кудри на короткие волосы. Если использовать спираль, то локоны получатся ровными и четкими.
  3. Но получить спиралевидные кудри можно и при помощи выпрямителя. Для этого утюжком зажимают прядь и делают один оборот, устройство удерживают параллельно полу. Затем утюжок проворачивают до вертикального положения и несколько раз прокручивают. Таким способом накрученные короткие волосы придадут прическе некоторую небрежность.

Как сделать завивку карвинг на короткой стрижке

Для небольшой шевелюры подойдет простая укладка утюжком. Сухие мелкие пряди скручивают жгутиком и по всей его длине проводят утюжком. Обработанным прядям лучше дать немного времени остыть. А затем расправляют их. Получаются мягкие волны, которые лучше зафиксировать лаком. При использовании выпрямителей
и стайлеров для завивки кудрей, лучше применять средства для укладки, чтобы исключить повреждение шевелюры.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: