3 способа создания папильоток своими руками: как пользоваться бигудями

Дамы, решившие создать себе кудрявую прическу, применяют всяческие методы. Сегодня накрутить волосы можно при помощи химической процедуры, плойки и других технических приспособлений. Несмотря на современные способы, не теряют популярности и традиционные методы, где функцию завивки выполняют твердые бигуди или мягкие папильотки. Но как пользоваться таким приспособлением и как правильно накрутить на папильотки длинные волосы — знает не каждая представительница прекрасного пола.

Не все знают как правильно пользоваться папильотками

История применения

На протяжении многих лет, как парни, так и девушки любили накрутить волосы на папильотки. По конструкции — это обычные жгутики, которые становятся основой для накручивания прически. Этот метод завивки шевелюры особой популярностью отличался в средневековье, когда также применяли твердые бигуди и другие методы создания красивых причесок.

В давние времена показателем моды являлось ношение парика с идеально ровными локонами. Появился и альтернативный вариант стиля — кудрявые прически. Богатые люди, которым было доступно практически все — покупали себе парики.

Люди, у которых не было денег на покупку таких стильных аксессуаров, делали кудри на папильотки из подручных материалов (бумаги, тряпок). Позже такую инициативу подхватили и богатые представители общества.

Как сделать такие бигуди своими руками: из бумаги и ткани

Сделать папильотки для волос можно и самому, сэкономив на этом деньги. Для этого применяется три способа с применением подручных материалов.

  • Бумажные. Для работ понадобиться грубая бумага. При помощи линейки и ручки, или «на глаз», необходимо разделить лист на равные части в форме полосок. Их длина будет зависеть от размеров локонов. Если под рукой нет грубой бумаги, то можно применять обычную, только скрутить ее в пару слоев. После этого остается только накрутить изделия на волосы.
  • Тканевые. Сделать бигуди-папильотки из ткани получится также как и с применением бумаги. Вначале нарезаются тканевые полоски, которые потом накручиваются на локоны.

  • Комбинированные. Крутиться на папильотки удобнее при помощи комбинированного варианта, но его и сделать сложнее. Вначале нарезаются тканевые и бумажные полоски. Рекомендуют элементы из ткани делать в 2 раза шире. Бумажная часть изделия заворачивается в тканевую, которая выполняет функцию завязок.

Также папильотки (мягкие бигуди) делают из поролона с добавлением проволоки.

Как выглядят современные папильотки

Папильотки на средние волосы и на другие типы шевелюр продаются в магазинах, и если нет желания делать их самостоятельно, то можно их приобрести. Заводские варианты делаются на основе поролона или мягкого пластика.

Использовать папильотки несложно, внутри есть специальная проволока, которая позволяет подобрать оптимальную форму, и фиксирует изделие на голове при помощи кончиков.

Как правильно пользоваться папильотками: для длинных, коротких и средних волос

Пользоваться папильотками для волос надо следующим образом:

  • Помыть и расчесать волосы, а после этого разделить шевелюру на пряди;
  • После этого можно применить специальный фиксатор или обычную воду;
  • Накрутить волосы на бигуди-папильотки надо от кончиков к корням;
  • Возле основания волосы укрепляются привязыванием.

Советы специалистов по накручиванию локонов

Правильно накрутить волосы на папильотки еще нужно уметь, для этого стоит учитывать следующие рекомендации:

  • Если применяются тканевые или бумажные варианты, сделанные своими руками, то надо использовать чепчик для защиты волос от раскручивания;
  • Когда применяются магазинные папильотки на короткие волосы, то в них лучше не спать;
  • От размера бигуди зависит и размер кудряшки. Когда прическа уже создана, не стоит применять расческу, это нарушит структуру;
  • Чтобы поправить шевелюру, можно применять только расчески с редкими зубьями или сделать это рукой;
  • В качестве фиксатора может применяться пиво или газировка.

Положительные стороны

Если еще есть сомнения в удобстве папильоток, то стоит обратить внимание на такие преимущества этого метода:

  1. Зависть волосы на папильотки и сделать мягкие бигуди можно в домашних условиях.
  2. Если применяя магазинные варианты, не рекомендуется с ними ложиться спать, то с собственноручно сделанными можно без опасений отдыхать. Они не будут мешать из-за своей гибкости и мягкости.
  3. Такой метод создания кудрявой шевелюры не приносит вреда структуре волос, ведь не нужно ничего нагревать или сильно расчесывать.
  4. Ассиметричность прически только увеличивает ее красоту, каждый локон будет выглядеть индивидуально и ярко.

Волнистые волосы можно получить с помощью бигудей

Будьте красивой!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: