Завивка при помощи тряпочек: как без особых усилий выглядеть на 5 с плюсом

Взгляните на старые фотографии ваших бабушек и прабабушек. Наверняка вы увидите привлекательную женщину с завитыми локонами. Вы никогда не задумывались, как женщины делали себе завивку, не имея под рукой привычных нам плоек, щипцов и прочих приспособлений? Раньше дамы использовали бигуди из тряпочек. Что характерно, такая укладка сохранялась в течение долгого времени. Учитывая, что ретро всегда в моде, мы расскажем, как накрутить волосы на тряпочки.

Завитые волосы могут быть без использования тезники и бигудей

Преимущества завивки на тряпочки

Завивка на тряпочки считается естественным способом укладки. Такая технология имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  1. Доступность технологии. Нет необходимости приобретать дорогостоящий инвентарь и материал. Всё необходимое чтобы сделать бигуди из тряпочек найдётся в любом доме.
  2. Отсутствие термического воздействия на фолликулу. Соответственно завивка волос на тряпочки не разрушает структуру волос.
  3. Отсутствие дискомфорта. Вы пробовали спать в бигуди? Удовольствие ещё то! Если создавать кудри с помощью тряпочек, можно смело укладываться спать, никакого неудобства при этом вы не почувствуете.

Завивать надо правильно и тогда все получится

Интересно! Правильное использование ткани в качестве бигуди позволит создать оригинальную причёску, не уступающую по качеству укладке, сделанной в дорогом салоне.

Как правильно накрутить локоны: пошаговая инструкция

Чтобы получилась шикарная причёска, вам потребуются всего две вещи: ткань и ножницы. Ткань нарезается кусочками длиной в 10 сантиметров, при ширине полоски в 5 см. Некоторые дамы оборачивают мягкие бигуди слоем бумаги. Теперь рассмотрим, как крутить волосы на тряпочки.

  • Процедура начинается с тщательного мытья головы. Любая модница знает, что вьющиеся локоны получаются только на чистых волосах. Окончив мытьё, голову нужно подсушить полотенцем.
  • Волосы расчёсываются, при этом рекомендуем нанести на голову небольшое количество мусса или геля.
  • Шевелюра разделяется на небольшие пряди.
  • Волосы фиксируются к средней части мягких бигуди и накручиваются до нужной длины.

Девушка с легкостью делает кудри и вы сможете

  • Тряпочка завязывается узлом.
  • Повторяем процедуру нужное количество раз.
  • Чтобы кудри на тряпочках гарантированно получились, мягкие бигуди должны оставаться на голове не менее 5 часов.
  • По истечении указанного срока, развязываем узелки и расправляем локоны.
  • Для надёжной фиксации причёску можно обработать лаком.

Волосы завитые тряпочками выглядят так же красиво

Как видите, крутить волосы на тряпочки несложно. После непродолжительной практики, процедура будет занимать не более получаса.

Варианты завивки

Как завить волосы на тряпочки мы разобрались, теперь поговорим непосредственно о создании причёсок. Здесь всё исключительно зависит от длины прядей и фантазии их обладательницы. В качестве примера приведём несколько способов, как накручивать волосы на тряпочки при различной длине прядей.

  • Как накрутиться на тряпочки? Здесь нет чёткой инструкции, вы можете накрутить всю прядь, остановиться на середине или вообще ограничиться кончиками.
  • Накрутить волосы на тряпочки можно в любом направлении. Если сделать процедуру внутрь, получите роскошные локоны, наружу — задорные кудряшки.
  • Чтобы сделать спиральную завивку, тряпочки заменяются бумажными цилиндрами. Чем меньше диаметр, тем мельче получится завиток.

  • Для создания на голове классического беспорядка, крутим волосы на тряпочки до середины, перекручивая локон на 90 градусов.
  • Чтобы сделать мелкую завивку, шевелюра разделяется на тонкие пряди. Чем больше отделите прядок, тем мельче получается завивка.

Важно! Если вместо ткани использовать кусочки полиэтилена, то локоны получаются более упругими.

Некоторых дам волнует вопрос: «Сколько продержится такая завивка?». Без использования специальных средств, закрученные локоны на тряпочки продержатся около 6 часов. То есть, столько времени, сколько выдерживалась ткань в волосах.

Эпилог: главное, чтобы было красиво

Сделать кудри при помощи тряпочек совсем несложно. При этом если вы сами не сообщите, что причёска сделана в домашних условиях при помощи подручных средств, подруги будут считать, что вы побывали в руках стилиста.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: