Краткий обзор 4 видов плоек для крупных локонов на конкретных примерах

Создать образ голливудской дивы и романтичной принцессы поможет прическа с мягкими волнами, гладкими с глянцевым отливом или небрежно ниспадающими с хрупких девичьих плеч.

В этой статье Вы узнаете, при помощи каких плоек можно создать голливудские локоны

Быстрее и проще завить локоны на плойку подходящего размера. Не надо мучиться с бигуди, вспоминать разные бабушкины хитрости, которые не всегда безопасны для здоровья волос.

Главное правильно подобрать инструмент и научится им пользоваться. Как выбрать плойку для крупных локонов, на что обратить внимание в первую очередь?

При покупке щипцов для формирования кудрей следует руководствоваться следующими критериями:

  1. Фирма-производитель. Надежность и качество, проверенные временем, практически всегда гарантируют хороший результат и безопасность эксплуатации;
  2. Покрытие. Щипцы для завивки волос лучше выбирать с керамической оболочкой на нагревающейся части плойки. Она предотвратит возможное обезвоживание локонов во время завивки;
  3. Режим ионизации. Крайне полезная опция в зимний период, встроенная в современные модели. Позволяет избежать появления статического электричества в волосах;
  4. Диаметр плойки. От данной характеристики зависит размер кудрей, получающихся в процессе завивки;
  5. Форма щипцов. Влияет на внешний вид локонов, разные модели позволяют делать не только идеально круглые завитки одинакового размера, но и конусовидные, овальные, зигзагообразные.

Плойка с большим диаметром нагревательных трубок к тому же должна иметь специальный зажим или наконечник, защищающий пальцы рук от случайных ожогов.

Популярные модели толстых плоек для создания крупных локонов в домашних условиях: характеристики и цены

Чтобы выбрать подходящие щипцы для крупных локонов, которые станут любимым инструментом стайлинга, а не пустой тратой денег, следует разобраться в основных технических характеристиках. Проще всего сделать это, рассмотрев виды плоек для завивки волос на примере наиболее популярных моделей.

Конусная плойка без зажима ROWENTA CF 3345

Данная модель представляет собой хороший образец щипцов для завивки с конусной формой. Рабочая поверхность имеет керамическое и турмалиновое покрытие. Благодаря чему риск сжечь прядь при попытке сделать локоны плойкой сводится к минимуму.

Устройство снабжено удобным шнуром, крепление которого поворачивается на 360 градусов. Отсутствие зажима на нагревательном элементе позволяет добиться идеальных завитков без, характерных для обычных щипцов, заломов.

Предусмотрено и обеспечение безопасной фиксации пряди на рабочей поверхности инструмента за счет изолированного наконечника. Он не нагревается в процессе завивки, поэтому можно не беспокоиться о возможных ожогах — их не будет.

Плойка ровента для крупных локонов имеет 9 температурных режимов, с помощью которых можно легко адаптировать устройство к своему типу волос.

Минимальная цена плойки составляет порядка 1300 рублей.

Плойка Ремингтон Ci5338 диаметром 38 мм

Эта круглая плойка для локонов имеет турмалиновое и керамическое покрытие, 8 температурных режимов и функцию ионизации. Как и у предыдущей модели, щипцы для завивки оснащены изолированным наконечником, но дополнительно есть зажим для прядей.

Разогревается рабочая поверхность до максимально возможных 210 градусов за полминуты. В базовую комплектацию входит термозащитный коврик.

Сделать красивые локоны плойкой Remington просто, если как следует потренироваться. Она идеально подходит для создания крупных воздушных волн на длинных волосах. И стоит не очень дорого: от 1700 до 4000. Учитывая диаметр щипцов, можно считать, что Ci5338 лучшая плойка для крупных локонов.

Автоматическая плойка Babyliss

Качественно новый продукт, позволяющий осуществлять завивку в рекордно короткие сроки благодаря автоматической накрутке локонов.

Внешне прибор значительно отличается от других плоек, и термическое воздействие на пряди происходит не за счет нагревающих элементов щипцов, а посредством горячего воздуха, циркулирующего в специальной керамической камере.

Подобная плойка для волос на крупные локоны позволяет добиться эффекта естественных волн, если правильно отрегулировать режим завивки. Модель имеет всего три температурных режима, но этого вполне достаточно, чтобы быстро справиться с ежедневной и вечерней укладкой.

На ручке автоматической плойки помимо регулятора температуры, есть переключатель таймера и индикатор работы устройства. Для удобства эксплуатации производители добавили еще и звуковые сигналы, оповещающие о готовности прибора к работе и степени интенсивности завивки пряди.

Камера устройства рассчитана на ограниченный объем волос, поэтому данная плойка для больших локонов не подойдет, ширина пряди не должна превышать 4 см.

К минусам прибора можно отнести необходимость регулярной очистки термической камеры от остатков средств для укладки волос. Ценовая категория: 2500 — 6500 рублей.

Плойка Philips для создания волн разного диаметра

Эта модель стайлера отличается от прочих тройными щипцами для завивки волос. По бокам расположены нагревающие элементы плойки большого диаметра по 22 мм, а в середине находится трубка диаметром 19 мм.

Плойка имеет титаново-турмалиновое покрытие, быстро нагревается до необходимой температуры. В функционал прибора включен режим ионизации прядей.

Такая плойка для крупных локонов позволяет создавать модные ретро-прически с аккуратно уложенными волнами даже на волосы средней длины. Стоит удовольствие от 1800 рублей.

Как завить крупные локоны без плойки и бигуди

Для тех, кто не желает портить волосы термическими средствами для укладки и тратить семейный бюджет на дорогие парикмахерские инструменты, существует масса хитрых способов создать идеальные кудри без трудоемкой процедуры накручивания волос на бигуди и бессонных ночей с пластмассовыми цилиндрами на голове.

Результату, которого можно добиться в итоге несложных манипуляций с помощью подручных материалов, позавидует любая плойка для крупных локонов.

Чтобы прическа выглядела аккуратно и сохранялась на протяжении длительного времени, необходимо учитывать несколько моментов:

  • Завиваться лучше всего на ночь, так у прядей появится время, чтобы зафиксировать необходимую форму;
  • Закручивать волосы нужно, пока они слегка влажные после мытья, предварительно нанеся пенку или другое средство для укладки;
  • Какой бы материал для завивки ни использовался, локоны необходимо хорошо закрепить, иначе в процессе сна, завивка может испортиться.

Принцип завивки заключается в накручивании отдельных прядей или сразу всей копны волос на любое удобное приспособление. Для удобства можно собрать локоны в один или несколько тугих хвостиков. Количество зависит от желаемого диаметра кудрей.

Далее локоны оборачиваются в виде спирали вокруг концов, повязанного у основания хвоста, платка, накручиваются на ободок для головы или даже формируются в тугой пучок с помощью простого хлопчатобумажного носка с отрезанной пальцевой частью.

Хорошим помощником в создании упругих локонов послужит заколка типа хеагами. С ее помощью уложить волосы для завивки гораздо проще, а временная прическа подойдет для похода на работу.

Сделать очаровательные локоны можно и при помощи подручных средств

В этом случае к вечеру прекрасный образ не потребует дополнительных усилий — стоит только распустить волосы и слегка расчесать.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: