Щипцы для волос: секрет №1 для красивой укладки

Одним из секретов женской красоты является красивая причёска. Некоторые дамы не придают этому аспекту большого значения, делая ставку на вызывающую одежду, парфюм и яркий макияж. Однако именно волосы привлекают внимание представителей мужского пола. Чтобы причёска выглядела элегантной, мало вымыть волосы и при помощи расчёски и геля для укладки попробовать создать на голове шедевр.

Укладка щипцами занятие интересное и простое

Большинство сложных и элегантных женских укладок требуют более радикального подхода и создаются с использованием специальных приспособлений. Большую роль в этом направлении играют приспособления для завивки и щипцы для наращивания волос. На рынке парикмахерского оборудования присутствует богатый ассортимент таких изделий. О разновидностях и назначении щипцов для волос мы расскажем в этой статье.

Азбука домашнего парикмахера: профессиональный подход

Сразу стоит отметить, что щипцы для завивки и наращивания, это разный вид парикмахерского оборудования. Первый вариант позволяет придать причёске любую форму и объём, то второй — формирует саму основу укладки.

Делайте себе самую необыкновенную прическу

Классификация щипцов для завивки и выпрямления

Щипцы для завивки классифицируются следующим образом:

  1. Бытовые и профессиональные. В первом случае, это бюджетные модели, с ограниченным набором функций, которые есть в домашнем арсенале любой женщины. Второй вариант используется уже специалистами. Такие щипцы намного удобнее в применении, но требуют определённых навыков в обращении.
  2. Возможности. Каждое изделие выполняет определённую функцию. Есть модели, которые выпрямляют или завивают волосы. Некоторые приспособления предназначены для формирования сложных узоров на голове. Такие модели называются текстурайзеры. Существуют модели щипцов — гофре. После использования шевелюра приобретает волнистую форму, такой эффект остаётся после расплетания кос.

С таким прибором можно завить много кудрей

Со щипцами для волос всё обстоит несколько сложнее. Здесь выбор инструмента обусловлен этапом процедуры наращивания. Не секрет, что существует горячий и холодный способы наращивания локонов. От типа процедуры зависит модель инвентаря. Если причёска надоест, наращенные пряди нужно снимать, а также требует специального оборудования.

Классификация щипцов для наращивания волос

В зависимости от целевого применения, щипцы для наращивания волос делятся так:

  • Для горячей процедуры. Технология горячего наращивания волос делится на две группы: стандартная и итальянская. В первом случае, накладные пряди крепятся возле корней натуральных волос при помощи расплавленной смолы. Второй вариант подразумевает использование уже готовых смоляных капсул, нанесённых на пряди. В любом случае для фиксации накладных локонов используются щипцы. Под воздействием температуры смола плавится и надёжно сцепляет основание с нарощенной частью.

Нарощенные волосы смотрятся как свои

  • Для формирования капсул. Чтобы капсула прочно сидела в волосах, ей нужно придать плоскую форму. Для этого также используются специальные щипцы.
  • Для холодной процедуры. Здесь исключается термическое воздействие на структуру волос — наращивание происходит посредством микроколец.
  • Для снятия. Чтобы сменить имидж, применяются щипцы для снятия нарощенных волос. Этот инструмент дробит сцепляющие капсулы. Остатки смолы легко удаляются после расчёсывания.

Важно! Процедуру по наращиванию локонов должен выполнять только квалифицированный специалист. Не пытайтесь повторить её самостоятельно, не имея должного опыта, и не пользуйтесь услугами мастеров с сомнительной репутацией.

Учимся делать правильный выбор

Инструменты для наращивания волос нужно уметь выбирать. Учитывая разнообразие аналогичных инструментов, это превращается в настоящую проблему. Мы решили дать несколько практических советов, где подробно расскажем об основных критериях выбора.

Инструмент для наращивание волос пользуется популярностью как дома так и в салонах

  1. Материал изготовления. Металлическое или хромированное покрытие пагубно влияет на структуру волос. Поэтому отдавайте предпочтение турмалиновым или керамическим моделям.
  2. Температурный диапазон. Учитывая, что основой для наращивания прядей могут служить ломкие волосы со слабой структурой, разброс термического воздействия должен быть максимальным. Например, от 130 до 200 градусов. Такие модели обычно оснащаются терморегулятором.
  3. Диаметр. Этот параметр важен при выборе щипцов для завивки. Чтобы получить мелкие кудряшки подойдёт инструмент диаметром 15-17 мм. Для формирования роскошных локонов потребуются щипцы диаметром свыше 20 мм.

Совет! Обращайте внимание на дополнительные аксессуары. Например: длину шнура, сменные насадки и наличие подставки.

Отзывы и стоимость

Оборудование для наращивания волос заслуживает в основном положительных отзывов покупателей. Среди популярных брендов можно выделить HAIRSHOP ERGONOMIC и LOOF. Эти производители выпускают инструменты для профессионального и домашнего использования.

Ценовой диапазон варьируется в пределах 1 000-3 000 рублей. Обратите внимание, что на стоимость щипцов влияет их функциональность, комплектующие детали и материал изготовления. Модели, продающиеся в нижнем ценовом сегменте, не уступают дорогим инструментам в плане качества, но обладают ограниченным функционалом.

Выбирайте достойную технику

Берегите свои волосы



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: