6 этапов стрижки горячими ножницами

Посечение волос — серьезная проблема, с которой сталкиваются обладательницы как тонких, так и толстых волос. Если пряди немного ослаблены, они расслаиваются на месте среза и разделяются на две или более частей. Может рассекаться волосок и после обламывания.

Cтрижка горячими ножницами- это профессиональный подход к волосам

Шевелюра приобретает неухоженный вид, становится тусклой. Кончики волос сильно пушатся (иногда область рассечения достигает 10 или более см, так как волоски обламываются на разную длину и рассекаются по разному).

Правильный уход

Среди основных причин, вызывающих сечение, выделяют:

  1. Генетическую предрасположенность;
  2. Неподходящие средства ухода, неправильный, недостаточный уход;
  3. Злоупотребления укладкой с применением термо — оборудования.

Устранить кончики можно только стрижкой. Шампуни, которые обещают восстановить и склеить рассеченные волоски дают лишь косметический эффект и со временем перестают помогать. Стрижка же просто удаляет поврежденные кончики. Но может она стать причиной и усиления сечения, если мастер использовал плохо отточенные ножницы, которые сминали и расслаивали волосы еще сильнее. Хорошая альтернатива, помогающая бороться даже с генетической расположенностью к посечению волос — термострижка — стрижка волос горячими ножницами. Это особый прибор, который может применяться только в условиях салона.

Процедура горячей стрижки в домашних условиях для коротких секущихся волос

Горячая стрижка волос проводится также, как и обычная, то есть волосам придается та же форма, которую Вы выбираете обычно. Времени она занимает столько же. Но вместо обычных ножниц — используется термо — прибор. Визуально он похож на простые ножницы, но имеет шнур, который подключается к сети. Именно благодаря этому лезвия ножниц нагреваются.

При срезании волоска таким прибором, его кончик запаивается. Место среза закругляется. Это делает кончик более плотным и устойчивым к рассечению. Кроме того, волосы не покидает влага и полезные вещества (так как часто, это происходит именно через область среза).

В результате волосы не секутся. Эффект от процедуры наблюдается до тех пор, пока кончики не обломятся по той или иной причине. При правильном уходе этого не происходит, так как после термострижки они становятся немного более плотными и устойчивыми к ломкости. Так, если Вы имеете длинные локоны и стрижетесь раз в 3 — 4 месяца, то выполнение термострижки не придется проводить чаще.

Ход стрижки волос горячими ножницами: кончики прекрасно обрезаются

Мытье + стрижка обычными ножницами в парикмахерской занимает, обычно, около часа (больше или меньше в зависимости от длительности процедуры). Термострижка не займет намного больше времени. Единственная разница может быть в том, что горячими ножницами мастер работает чуть медленнее (мешает провод, есть риск обжечь клиента или собственные руки и т.д.).

  • Мастер осматривает волосы, устанавливает их характеристики (в крупных салонах это делается с помощью компьютерной диагностики);
  • Выбирается подходящая температура для каждого типа локонов;
  • Пряди скручиваются в жгуты;
  • Мастер отрезает посеченные кончики;
  • Стрижке придается форма горячими ножницами;
  • Инструмент меняется только тогда, когда нужно сто — то сбрить и т.п.

После этого волосы сушатся и укладываются традиционным способом. Назначаются средства для ухода, которые позволят надолго продлить полученный эффект.

Отзывы: а правда что потом волосы не растут?

Стрижка волос горячими ножницами впервые использовалась в 2003 году в Германии. С того момента она распространилась по всему миру и завоевала множество поклонников. Пользователи утверждают, что после года или двух регулярной стрижки длинных локонов горячим способом, волоски становятся более плотными, меньше склонны к ломкости, не секутся и не расслаиваются.

Все остаются довольны горячей стрижкой

На кудрявых волосах визуально результат заметен меньше. Но тактильно они ощущаются более мягкими и живым. Локоны сияют и не тускнеют даже при элементарном домашнем уходе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: