Лучшие электромашинки для стрижки волос: 2 типа электроприбора

Если девушка имеет короткую стрижку, то ей можно самостоятельно сделать красивую причёску на дому — с помощью машинки для стрижки волос.

Машинка для стрижки должна подстригать качественно и безотказно

При этом если девушка купила качественную машинку для стрижки, то она с лёгкостью сможет пользоваться подобным инструментом.

В то же время подобный электроприбор полностью не заменяет профессионального стилиста. Как правило, при самостоятельном применении машинки для стрижки волос на дому девушка подравнивает волоски и совершает иные простые действия со своей причёской.

В этой статье рассмотрен рейтинг лучших машинок для стрижки волос, их виды и применение.

По способу подключения

На данный момент по способу подключения производители выпускают такие электромашинки для стрижки:

  • аккумуляторные;
  • сетевые;
  • комбинированные, которые работают и от аккумулятора, и от электросети.

Сетевые машинки считаются неудобными, потому что при стрижке шевелюры под ногами мешается провод, который ограничивает действия парикмахера.

Аккумуляторные электроприборы удобнее сетевых, однако, время их работы равно 30-60 мин, а затем их нужно ставить на подзарядку — на несколько часов.

Девушки пользуются подобной аккумуляторной техникой только на дому — в салоне такие электроприборы невозможно использовать, потому что их зарядки не хватит сразу на несколько клиентов.

Аккумуляторно-сетевые или комбинированные варианты хороши тем, что при разрядке аккумуляторной батарейки девушка может подключить машинку к сети — и продолжить делать красивую причёску.

По типу электроприбора: секреты выбора хорошего экземпляра

По типу электроприбора электромашинки бывают вибрационными и роторными.

Роторные электромашинки имеют небольшой двигатель. При длительном применении движок и корпус электроприбора заметно нагревается.

Подобные машинки обладают большой мощностью — ими пользуются как девушки при стрижке волос на дому, так и профессиональные стилисты в салоне.

Вибрационные элетромашинки состоят из электромагнитной катушки — в итоге подобные устройства имеют небольшую мощность — 15 ватт как максимум.

Однако подобные электромашинки обладают небольшим весом и недорого стоят. Они сильно шумят и жужжат в работающем состоянии — поэтому их и называют названы вибрационными.

Кроме того, вибрационные электромашинки работают без сбоёв 20 мин. как максимум, а в комплекте косметического электроприбора часто имеются несъемные лезвия.

Пару слов о лучших ножах для машинки

Лезвие считается главной деталью электромашинки для шевелюры. Лезвия-ножи для таких электроприборов делают из различных материалов — в итоге подобные детали инструмента влияют на качество выполнения причёски или стрижки.

Производители изготавливают подобные ножи из качественной нержавеющей стали. Однако лезвия различаются по напылению, которое бывает титановым или карбоновым.

Напыление увеличивает срок службы лезвия и не влияет на параметры ножа. В то же время сталь, касаясь кожи, приводит к образованию у девушки аллергии или местного раздражения.

Современные электромашинки состоят из автоматически затачивающихся лезвий, которые девушки периодически смазывают специальным маслом.

Девушки должно пользоваться только теми специальными маслами, которые подходят определённой модели электромашинки. Наносить на лезвия такие масла нужно аккуратно — женщина предварительно должна внимательно изучить инструкцию к этому средству.

На данный момент производители изготавливают электромашинки с керамическим лезвием. Такие машинки не нагреваются в рабочем режиме, однако, их не везде продают и они являются дорогими электроприборами.

При стрижке шевелюры машинкой стилист регулирует скорость работы лезвий. Однако парикмахер не должен включать электромашинку сразу на всю мощность, чтобы случайно не убрать лишнюю часть волос и в итоге не испортить причёску клиентке.

Основные параметры электромашинок с насадками для стрижки: профессиональные модели и аппараты для использования в домашних условиях

При выборе и правильном применении современной электромашинки для стрижки девушка учитывает такие нюансы:

  1. обращает внимание на качество лезвий, которые регулируют плавность или лёгкость хода. Если лезвия — острые, то ими легче стричь волосы клиента. Кроме того, на голове девушки не будет непостриженных участков. В итоге парикмахер покупает электромашинку с большой мощностью;
  2. периодически очищает электроприбор от волос — продлевает его срок годности;
  3. если стилист работает с вибрационной электромашинкой, то он вручную снимает лезвия с корпуса. В итоге для частого применения стилист покупает роторную электромашинку для стрижки, которая имеет съёмные лезвия. Такие лезвия мастер чистит щёткой или моет водой;
  4. при покупке обращает внимание также на вес электроприбора. Роторная электромашинка тяжелее и мощнее, потому что имеет движок. Но и слишком лёгкая электромашинка — то же нехорошо, потому что она — маломощная;

  5. при покупке примеряет электромашинку на себя: кладёт её в руку — она должна удобно лежать. В противном случае, если стилисту неудобно пользоваться определённой моделью машинки, то это в итоге отразится на качестве стрижки клиента.

Кроме того, в комплектации любой электромашинки для стрижки имеется много сменных насадок или 1 насадка, которая регулирует стрижку уже на самом электроприборе.

Стилисты делают самую минимальную стрижку с насадкой, длина которой равна 0,1 см — почти под ноль, а максимальную — с насадкой, длина которой равна 4 см. Однако, чаще парикмахеры пользуются насадками, длина которых равна 1,5-2 см.

При применении вибрационных электромашинок парикмахеры пользуются подвижными лезвиями, которые срезают волосы на различную длину. Однако, при применении вибрационной машинки стилисты не стригут клиентов под ноль.

Также полный комплект подобного электроприбора состоит из чехла, сумки или личной подставки и зарядки. При выборе аккумуляторной электромашинки девушке в первую очередь нужно узнать время работы прибора без зарядки.

Производители и цены: Philips, Moser, Остер, Babyliss, Panasonic, Remington, Rowenta

На данный момент производители выпускают 2 вида машинок — домашние и профессиональные. Одни производители изготавливают электромашинки и для использования на дому, и для салона — Philips, Panasonic.

Другие же бренды изготавливают только профессиональные электроприборы — Oster, Moser, которые входят в топ 10 машинок для стрижки волос.

Выбирайте аппарат, который подходит вам по качеству, функционалу и цене

Есть и фирмы-универсалы, которые выпускают дешёвые электромашинки низкого и среднего качества — Rowenta, Scarlett.

Электромашинка для стрижки не является одноразовым продуктом, поэтому лучше не покупать самые дешёвые модели — за 250 р. за 1 шт.

Дешёвые машинки для стрижки выпускают Panasonic, Philips — в диапазоне 400-500 р.

Однако, средняя цена качественной электромашинки для стрижки составляет 1000-2500 р. Подобные модели выпускают такие фирмы — BaByliss, Braun, Moser и др.

Многие из них выпускают бьют-гаджеты, которые вызывают у девушек больше доверия, чем Vitek, и Philips и др.

В итоге после изучения вышеперечисленной информации не только начинающий парикмахер — в салоне, но и девушка — на дому может с помощью электромашинки для стрижки сделать красивую и оригинальную причёску.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: