Лучшие триммеры: 6 правил выбора

Для многих мужчин борода является неотъемлемой частью имиджа и предметом гордости, однако чтобы растительность на лице не превратилась в бесформенные неопрятные заросли, ей требуется постоянный уход, стрижка и корректировка формы. Регулярное посещение барбершопа или парикмахерской отнимает довольно много времени и средств. Купив триммер для бороды и усов, бородач полностью решает проблему регулярного ухода за бородой в домашних условиях.

Триммер — это в первую очередь аппарат для подравнивания волосков

Как выбрать «свой» триммер

Чтобы выбрать удобный, долговечный и эффективный триммер для стрижки бороды, при покупке следует обратить внимание на следующие характеристики устройства:

  1. Комплектация. Не стоит пользоваться принципом «чем больше насадок и аксессуаров, тем лучше», далеко не все они понадобятся в процессе стрижки.
  2. Эргономичность. Перед покупкой следует подержать устройство в руке, оценить его удобство, расположение переключателя и вес.
  3. Тип питания. Аккумуляторные модели гораздо удобнее в работе, однако стоит учитывать вес аккумулятора, такая машинка для стрижки бороды тяжелее и при длительной работе рука будет уставать.
  4. Вид лезвий. Профессиональный триммер оснащен лезвиями из нержавеющей стали с износостойким титановым или керамическим покрытием.
  5. Наличие дополнительных функций. Некоторые модели триммеров могут использоваться как машинка для стрижки волос, оснащаться подсветкой, вакуумной системой или индикатором заряда.
  6. Производитель. Не стоит приобретать устройства малоизвестных производителей — зачастую они недолговечны, а качество стрижки оставляет желать лучшего.

Philips, Remington, Braun, Babyliss или Moser — обзор популярных торговых марок

Обилие представленных на рынке моделей, позволяет выбрать триммер с нужными характеристиками одной из известных торговых марок, давно доказавших свою надежность:

  1. Philips (Нидерланды) — производитель предлагает широкий ассортимент устройств для домашнего и профессионального применения.
  2. Remington (США) — компания с двухсотлетней историей уже 80 лет специализируется на выпуске устройств для ухода за волосами и занимает лидирующие позиции в своей отрасли.
  3. Braun (Германия) — предлагает устройства с идеальным соотношением цены и качества.

Также стоит упомянуть компании Babyliss (Франция) и Moser (США), входящие в число лидеров по производству профессиональных и бытовых устройств для ухода за волосами.

Недорогая машинка для стрижки бороды от производителя с сомнительной репутацией, скорее всего, прослужит недолго, а качество стрижки не оправдает надежд.

Рейтинг лучших триммеров

Каждый подбирает триммер исходя из своих потребностей, однако некоторые модели пользуются особой популярностью среди бородачей:

  • Remington Touch Control — устройство обладает уникальными характеристиками, позволяющими регулировать длину стрижки в диапазоне от 0,4 мм до 18 мм с шагом 0,1 мм. Триммер оснащен жидкокристаллической сенсорной панелью управления.
  • Braun Cruzer Beard&Head — удобная и недорогая модель с плавающей головкой, поставляется в комплекте с двумя насадками.

  • Philips HC5450/80 — во многих обзорах это устройство считается одной из лучших моделей 2015 года благодаря эргономичному дизайну, простоте и удобству в использовании, диапазону длины стрижки (от 0,5 мм до 25 мм) и возможности продолжительной работы (до 3 часов) без подзарядки.

Вакуумный триммер: отзывы

Одним из недостатков использования машинки для стрижки бороды является загрязнение прилегающего пространства состриженными мелкими волосками. Зачастую последующая уборка занимает больше времени, чем сама стрижка. Применение вакуумной технологии полностью решает эту проблему, поток воздуха всасывает состриженные волосы в специальный контейнер.

Выбирайте достойную модель триммера и борода всегда будет в порядке

Отзывы потребителей отмечают особое удобство наличия такой функции при необходимости привести бороду в порядок в путешествиях, командировках или на отдыхе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: