Машинки для стрижки Scarlett: 5 критериев выбора

Наличие в доме собственной машинки для стрижки волос позволяет сократить походы в парикмахерскую до минимума, что существенно экономит время и выгодно с финансовой точки зрения. Конечно, с помощью машинки не получится создать замысловатую модельную прическу, однако сделать короткую простую стрижку, подровнять или убрать отросшие кончики вполне возможно.

Машинка должна быть качественной

О компании

Российско-китайский бренд Scarlett присутствует на рынке бытовой техники с 1996 года и многократно становился лидером по объему продаж определенных групп товаров. В 2008 году компания вышла на лидирующие позиции по количеству проданной бытовой техники на территории России и Казахстана.

В настоящее время торговая марка Scarlett хорошо известна в странах СНГ, а с 2005 года товары экспортируются также в страны Восточной Европы. Компания специализируется на выпуске малогабаритной бытовой техники (утюгов, чайников, фенов, машинок для стрижки) и завоевала популярность благодаря оптимальному сочетанию доступной цены и приемлемого качества.

Критерии выбора машинок для стрижки волос Scarlett: собрать их просто

Машинки для стрижки волос Scarlett представлены на рынке десятками моделей, кроме того производитель постоянно расширяет ассортимент, разрабатывая и запуская в производство новые изделия.

Каждая машинка для стрижки волос Scarlett обладает набором индивидуальных технических характеристик, что позволяет легко подобрать оптимальную модель для выполнения конкретных задач.

Процесс не должен доставлять дискомфорт

Обратите внимание на насадки и ножи

При выборе стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Питание. Машинка для стрижки Scarlett работает от бытовой сети с напряжением 220В, однако большинство моделей оснащаются встроенными аккумуляторами, позволяющими выполнять стрижку в автономном режиме на продолжении 40-60 минут в зависимости от емкости аккумулятора.
  • Длина волос. Стандартные модели позволяют производить стрижку с длиной волос от 3 мм до 12 мм, однако некоторые модели имеют более широкий диапазон. Так, машинка для стрижки Скарлет SC-260 предназначения для создания причесок длиной от 1 мм до 21 мм, а SC-263 — от 1 мм до 30 мм. Настройка длины производится при помощи регулятора и смены насадок, поставляемых в комплекте.

  • Комплектация. В комплекте с машинкой поставляются ножницы, расческа, щеточки для очистки лезвий, масло для смазки, а также насадки (от 1 до 6 в зависимости от модели).
  • Способ обслуживания. Большинство моделей рекомендуется очищать без использования влаги, при помощи поставляемых в комплекте щеточек. В то же машинка для стрижки волос Скарлет SC-260 не боится влажной очистки, а Скарлет SC-63C53 применяется даже в душе.
  • Удобство. Машинка должна удобно располагаться в руке, не выскальзывать и не доставлять дискомфорта при работе. Более удобны в эксплуатации модели со встроенным аккумулятором — кабель питания не мешает работе, а стрижка может выполняться в любом удобном месте, удаленном от электрической сети.

Комплектация может быть самой разной

Плюсы и минусы моделей Scarlett sc 1263, sc 160, sc hc63c01, sc 263, sc hc63c56

Продукция компании Scarlett рассчитана на потребителя со средним достатком, поэтому ожидать от нее высочайшего качества или широкого диапазона возможностей не стоит. В то же время она имеет ряд преимуществ:

  1. Большой выбор моделей с набором различных функций.
  2. Конкурентоспособная цена.
  3. Долговечные лезвия из нержавеющей стали.
  4. Современный дизайн, большой выбор расцветок и форм.

Есть плюсы, но есть и минусы

Пользователи отмечают несколько основных недостатков данной продукции:

  • Короткая длина шнура, доставляющая дискомфорт при работе.
  • Стрижка возможна только без насадок, при установке насадок машинка зацепляет и выдергивает волосы.

Стоить отметить, что данный недостаток характерен только для самых дешевых вариантов, более дорогие и качественные модели не вызывают подобных нареканий.

  • Нагрев корпуса при работе и появление вибрации.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: