10 основных компонентов масок для увеличения длины и придания объема волосам

Структурной особенностью слабых и тонких волос женщины является сложность придания нужной формы прическе. В отдельных случаях приходится тратить на процедуру продолжительное время. Справиться со сложной ситуацией будет не сложно, если периодически применять маски для объема волос. Имеет значение, какие компоненты применяются в каждом конкретном случае.

Объемная укладка — это женская гордость

Домашняя маска для объема волос на эфирных маслах и травах

Частной разновидностью процедуры для придания стрижке объема называют маски с эфирными маслами и травами. С учетом индивидуальных особенностей формируют персональный состав маски.

Наиболее эффективными в этом случае являются:

  1. Масло кедровых орешков. Получаемое при обжарке массы орехов молочко оказывает укрепляющее действие на корни волос. Наносится путем регулярного втирания в кожу головы. Длительность курса до 2 недель. Несколько ложек оливкового масла усилят эффект.
  2. Состав на основе меда и масла репейника. Этот состав продуктивно помогает безжизненным волосам, которые также подвержены выпадению. Смесь готовят при нагревании меда, и последовательно вносят несколько капель масла и размешенный куриный желток. Нанесение маски проводится на грязные волосы с выдержкой до 40 минут.
  3. Отвары на основе диких трав. Для приготовления отвара для нанесения маски используют ромашку, базилик, шалфей с розмарином в соразмерных долях. Перед использованием не помешает добавления масла мяты. Состав применяют дважды за сутки.

Рецепты с алкоголем для объема, укрепления и пышности волос

Широкое распространение получили составы для ухода за волосами на основе напитков с содержанием алкоголя. Лидером в применении специалисты называют коньяк. На его основе разработаны эффективные рецепты, некоторые из которых имеют заслуженную популярность.

Коньячные маски для тонких и слабых волос

Для приготовления действенного средства на основе коньяка существует множество самых разных рецептов. Достаточно известной является маска для увеличения объема волос с использованием:

  • соль с берегов Мертвого моря — не более 200 грамм;
  • мерка в 200 грамм пчелиного меда;
  • рюмка выдержанного коньяка.

Приготовленный состав на основе указанных компонентов взаимодействует с волосами как питательная маска, а также воздействует на кожу головы как очищающий скраб. Морская соль в составе маски действует как придающее объем вещество.

При использовании маски после смешивания ингредиентов, потребуется выдержка смеси в течение 14 дней в прохладном месте. При использовании маски, смесь наносится на голову, и выдерживается две трети часа при укутывании головы полотенцем. По истечении времени воздействия маски потребуется хорошо вымыть волосы и вычесать каждый локон.

При необходимости создания объемных причесок с одновременным толчком к активному росту, используют разновидность маски с добавлением трав. Для однократного применения используют маску, где использованы народные средства для объема волос в таком сочетании компонентов:

  • отвар зверобоя — 0,5 столового стакана;
  • мед натуральный — столовая ложка;
  • коньяк — одна рюмка;
  • лук репчатый — головка.

Длительность выдерживания маски связана с индивидуальной переносимостью. При появлении жжения долго держать состав не стоит.

Водка поможет увеличить объем волос за счет воздействия на корни. Потребуется добавить полстакана нежирного молока к 2 столовым ложкам крепкого напитка. Для использования маски достаточно дважды в неделю на две трети часа минут нанести смесь. При выдержке голову укутывают махровым полотенцем.

Маски для объема и укрепления с дрожжами

Использование пива как компонента связано с дрожжами, которые использованы для его получения. Живая среда оказывает положительное воздействие на толщину и укрепление волос. Активно используются такие популярные маски:

  1. Маска на основе пива и авокадо. Приготовление состава связано с перемешиванием измельченного на мелкой терке фрукта, с последующим смешиванием. Питательную маску удобнее нанести на ночь, поскольку время использования рекомендовано на протяжении 12 часов.
  2. Маска для объема волос с яйцом и темным пивом. Подогретое пиво смешивают с яичными ингредиентами после их взбивания. Дополнительно вносят несколько капель персикового масла. Время выдержки состава на волосах составляет две трети часа.

Не каждая женщина воспринимает специфический запах пива. В этом случае пиво успешно может быть заменено в последнем рецепте на белое виноградное вино.

Особые свойства пивных дрожжей позволяют использовать его в качестве средства для промывки прядей. Единственным ограничением станет применение с определенной частотой. Достаточно будет 3 раз в неделю для оказания эффективного воздействия.

Используем молочные продукты как опору для красоты

Питательность молока и продуктов на его основе позволяют активно использовать его в качестве активного ингредиента.

Для сухих волос с кефиром

Рассмотрите такие питательные маски:

  1. Кефирная маска-шампунь для объема волос. Для приготовления состава потребуются компоненты: стакан кефира, ложка корицы, две ложки столовых меда и половина пачки дрожжей. После смешивания в любой неметаллической емкости, маску наносят на 20-40 минут на пряди.
  2. Смесь для нестойких волос на основе кисломолочного продукта и овсяной муки. Составляющие компоненты смешивают из расчета — стакан кефира и полстакана муки. Смесь накладывают на полчаса, одновременно проводя массаж головы. Предупреждайте высыхание состава на волосах, чтобы не столкнуться с трудностями при смывании.
  3. Питающий состав на основе кисломолочного продукта и желатина. Действие этой формулы основано на визуальном увеличении объема за счет утолщения волоса. Формула основана на основе стандартной маски любого производителя для увеличения объема, где на водяном пару заваривают желатин. После обретения нужной густоты вливают три ложки кисломолочного продукта. Назначение основного компонента заключается в придании объема и блеска, а кефир слегка увлажняет волосы.

Другие продукты на основе молока

Успешно применяется ухаживающая маска на основе йогурта и простокваши. Этот состав рекомендовано использовать владельцам жирных волос с проблемой придания объема. Подогретую простоквашу на водяной бане смешивают в равной пропорции с йогуртом. После применения проблема объема и лишнего блеска пропадет.

Маска для шикарного объема

Если основной целью использования маски является увеличения объема, стоит обратить внимание на другие традиционные рецепты.

Увеличиваем объем маской для волос с яйцом

Актуальная рецептура способна показывать гарантированный результат по увеличению пышности прически при регулярном применении. Для получения состава взбивают сырое яйцо с количеством уксуса и глицерина по 5 мл. Также потребуется 30 грамм касторового масла.

Приготовленную смесь подогревают на пару, и наносят на кожу головы и волосы. Укрытую голову полотенцем оставляют для воздействия компонентов на время 1 час.

Популярные составы для волос, придающие объем

Эффективны в придании пышности визуального восприятия и менее популярные компоненты. Можно отметить такие ингредиенты:

  • белая косметическая глина в виде кашицы наносится на пряди, с выдержкой 15 минут;
  • касторовое масло, которое используется вместе с коньяком в пропорции 2/1 для втирания в прикорневую зону волос.

Выбирайте подходящую для вас маску и берегите волосы

Перед использованием любого подходящего состава обращайте внимание на срок использования готовой смеси. Не позволяйте испортиться входящим компонентам, и используйте правильный температурный режим. Ожидать положительного результата при отклонении от режимов использовании не позволит получить положительный результат. Избегайте привыкания, когда многоразовое использование одного состава перестанет быть эффективным. С учетом особенностей волос выберите несколько действующих рецептов с различными компонентами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: