7 секретов применения оливкового масла для волос

Красивые волосы являются вечным украшением любой женщины, в каком бы веке она не жила. Оливковое масло для волос применялось с давних времен. Многочисленные преимущества этого продукта трудно переоценить. Даже знаменитая красавица Клеопатра, которая хорошо разбиралась в рецептах красоты, использовала маски для волос с оливковым маслом.

Оливковое масло является не просто продуктом питания но и активно используется в косметологии

Сила оливок для кожи головы

Дело в том, что состав данного продукта поражает насыщенностью полезных элементов. Уникальная формула оливок включается в себя такие вещества:

  1. витамины,
  2. жиры разных видов,
  3. соединения, содержащие фосфор,
  4. углеводы,
  5. жирные кислоты и множество других нужных элементов.

Что такие составляющие дают, и в чем польза оливкового масла для волос? Помимо благотворного влияния жиров, углеводов и других компонентов, важным является присутствие витаминов.

  • Витамин «А» — помогает ускорить рост волос, блокирует свободные радикалы и действует на структуру с целью восстановления.

Именно витамины входящие в состав масла благоприятно влияют на волосы

  • Витамин «Е» — увеличивает кровоснабжение, питает кожу, не дает волосам выпадать, обогащает кислородом.

Каждая хозяйка знает насколько полезно масло из оливок в рационе питания, так вот оно не менее полезно и в уходе за волосами, и благодаря уникальному составу делает их блестящими и здоровыми.

Делаем маски для волос из оливкового масла

В зависимости от существующей проблемы, и от цели применения, рекомендуется маска для волос из оливкового масла, которая поможет вам персонально и будет бороться вместе с вами за красоту волос.

Для восстановления локонов лучше выбрать масло первого отжима

Одни женщины имеют достаточно густые волосы, но им недостает блеска, других беспокоит перхоть, третьи — хотят остановить выпадение. И для каждой их них найдется подходящий рецепт. Представляем вашему вниманию несколько вариантов процедур, когда маска из оливкового масла творит чудеса.

Маска для укрепления с лимоном и желтком

Для процедуры возьмите в равном количестве масло и уксус. Перед смешиванием, подогрейте масло до теплого состояния, чтобы оно лучше впитывалось в кожу. Смешайте с уксусом, и вотрите смесь в локоны по всей длине.

Для приготовления маски следует смешать масло и уксус

Закутайте голову полотенцем, чтобы согревающий эффект продлился дольше. Ждем около десяти минут, и смываем несколько раз с использованием подходящего шампуня. Повторяя процедуру еженедельно, вы сделаете пряди крепче, а прическу ярче.

Останавливаем выпадение

Данный рецепт отличается тем, что наносится оливковое масло для волос на ночь. Для этого нам понадобится лимон, а вернее лимонный сок. Смешав компоненты в одинаковых долях, нужно подогреть смесь при помощи водяной бани. Не перегрейте раствор, чтобы не потерять полезных свойств витамина С.

При первых проблемах с прядями стоит задуматься над их лечением

Вотрите все в голову, накройте голову целлофаном и полотенцем, и ложитесь спать. Утром смойте все с головы, используя мягкий шампунь.

Усиливаем рост и укрепляем корни с помощью яйца и меда

Ускорение роста волос — это эффект, который хочет получить практически каждая женщина. Многие желают иметь длинные локоны, но никак не могут отрастить нужную длину. Пользуясь данным рецептом, вы поможете ускорить процесс роста. Возьмите пять столовых ложек оливкового масла, и смешайте с двумя желтками. Получаем что-то наподобие крема, который втираем в пряди. Выжидаем двадцать минут, и смываем все теплой водой.

Нанесение состава усиливающего рост

Здесь важно запомнить, что нельзя использовать белок. В то время как желток отлично смывается, белок превращается в белые катышки, и вам придется помучаться не один час, чтобы очистить от него волосы.

Избавляемся от сухости: рецепт с кефиром и корицей

Лечение волос — это долговременный процесс, и нужно набраться терпения для достижения результата. Важно делать процедуры постоянно, потому что сделав маску один раз, вы не увидите улучшений. С проблемой сухих волос масло справляется в одиночку без помощи каких-то других компонентов.

Полезные свойства оливок известны давно, поэтому они так активно применяются в косметологии

Просто втирайте оливковое масло на волосы, предварительно подогрев его до теплого состояния. В таком виде оно лучше осваивается кожным покровом. Рекомендуется добавлять несколько капель в кондиционер, как только вы заметили проблему.

Предлагается также рецепт из масла и банана, которые помогает уменьшить сухость. Рецепт довольно прост:

  • берем один банан, и перетираем его блендером,
  • смешиваем с 100 мл кефира,
  • добавляем к смеси три чайных ложки оливкового масла, и все взбивается блендером,
  • нанесите на голову на полчаса, смойте теплой водой.

Иногда в восстанавливающие маски добавляют не только масло но и ягоды

Как показывает опыт пользователей и множество отзывов, процедура делает волосы мягкими и блестящими на длительное время.

Используем теплое масло для борьбы с жирностью

Не только от сухих волос страдают женщины. Второй проблемой выступает повышенная жирность кожного покрова головы. Это делает прическу неопрятной, и мы вынуждены мыть голову практически каждый день. Но и здесь нам может помочь наше масло. Предлагаем вам два варианта процедур для борьбы с жирностью:

  • Маска с медом. Берем мед и масло в одинаковых пропорциях. Добавляем два желтка. Тщательно растираем смесь и наносим на голову. Через полчаса вымойте голову простым шампунем.

  • Перцовая маска. В этом рецепте необходимо сделать настойку: залейте измельченный красный перец половиной стакана спирта. После недельной выдержки в темном месте, смешайте настойку с маслом оливок, и ждем около получаса. Смываем смесь теплой водой и шампунем.

Как видите, оливки дарят нам уникальную возможность делать наши прически яркими, а неповторимый состав продукта помогает решить различные проблемы, связанные с состоянием структуры волос. Не пренебрегайте таким даром природы, используйте его в свою пользу.

Меняем цвет в домашних условиях

Казалось бы, мы рассказали все о пользе оливкового масла. Но это не так, и мы представляем вашему вниманию еще одну удивительную функцию — возможность осветления. Да, вы не ошиблись. Масло в паре с другими компонентами сможет осветлить ваши волосы без применения химических веществ, что само по себе уже привлекает. Вот пошаговая инструкция процедуры осветления при длине локонов до середины спины:

  • подготавливаем ингредиенты: 6 ст.л. корицы, 4 ст.л. меда, 4 ч.л. масла оливок, 10 ст.л. восстанавливающего бальзама;

  • смешиваем мед с корицей до тех пор, пока корица полностью не растворится в меде;
  • добавляем масло и бальзам;
  • тщательно перемешав, наносим смесь на чистые влажные волосы; консистенция смеси облегчает нанесение на голову;
  • одеваем на голову целлофан, и укутываем полотенцем;
  • выдерживаем в таком состоянии пять часов;
  • смываем, используя привычный шампунь;
  • наслаждаемся результатом.

Природные компоненты не наносят никакого вреда волосам в период осветления, а наоборот улучшают состояние структуры и кожного покрова головы.

Подводим итоги: после применения масла

Для того чтобы эффект от лечения был положительным и быстрым, нужно выбирать масло высокого качества. Обращайте внимание на срок годности, цвет и вкус, когда делаете выбор. Качественное масло имеет ярко выраженный вкус оливок, зеленоватый цвет и приятное послевкусие с пряным оттенком. Цена такого продукта выше, но экономить на здоровье не рекомендуем.

Надеемся, что наша статья показала вам все преимущества использования этого природного продукта для красоты и здоровья, и вы будете применять в уходе за собой рекомендованные рецепты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: