6 несомненных достоинств и некоторые недостатки краски Color Mask Schwarzkopf

Каждая женщина на планете по-своему прекрасна и неповторима от природы, но далеко не каждая довольна своей внешностью. Есть такие дамы, кому категорически не нравится оттенок собственной шевелюры. К счастью, современные средства с лёгкостью позволяют исправить несовершенство причёски самостоятельно. Придать волосам в понравившийся цвет поможет краска для волос Schwarzkopf Color Mask.

Краска для волос Schwarzkopf Color Mask

Комплексная забота о причёске

Краска для волос Color Mask содержит сразу три варианта ухода за причёской в процессе окрашивания. На каждом этапе пряди получают дополнительное питание.

  1. В крем для окрашивания включён укрепляющий комплекс, который восстанавливает структурную ткань, делая локоны пышными и блестящими.
  2. Проявляющий состав обогащён специальной формулой для лёгкого расчёсывания, которая выравнивает поверхность волоса, делая его послушным и гладким.
  3. Бальзам содержит специально разработанное сочетание микроэлементов с маслом дерева ши, содержащим насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Это сочетание питает волосы и придаёт им более здоровый вид.

Различные цвета и оттенки в новой краске

Преимущества окрашивания краской для волос Schwarzkopf Color Mask

По результатам сравнительных тестов, проведённых специалистами, палитра краски для волос Schwarzkopf Color Mask имеет 6 несомненных преимуществ.

  • Краска продолжает оставаться яркой и соответствовать указанному цвету даже спустя месяц после окрашивания.
  • Современная структура красящего состава позволяет равномерно окрашивать всю причёску.
  • Очень удачно подходит краска Color Mask для седых волос, а большинство оттенков как скрывает отдельные пряди, так и маскирует полностью седую шевелюру.
  • Для тех, кто решил впервые самостоятельно покраситься, краска для волос Schwarzkopf — самый подходящий вариант. Её легко наносить благодаря густой кремообразной структуре.

Пример окрашенных прядей

  • Кроме непосредственной задачи по окраске формула выполняет функции питания и восстановления, минимизируя негативное воздействие на структуру волос.

Имеющиеся несовершенства

Несмотря на целый список преимуществ, палитра красок для волос Schwarzkopf имеет и свои недостатки.

  • После нанесения красящие пигменты достаточно сложно смываются. Специалисты рекомендуют промывать пряди после окрашивания дважды, чтобы впоследствии не испачкать одежду.
  • Несмотря на входящие в состав формулы лечебные и восстанавливающие элементы, некоторые типы особенно чувствительных или повреждённых волос после окрашивания становятся пересушенными и ломкими.

Блеск и сила здоровых локонов

  • Своеобразный запах, который сопровождает процесс окрашивания, не всем кажется приятным.

Что входит в набор для окрашивания

Набор для окрашивания включает:

  • инструкцию;
  • перчатки;
  • окрашивающий крем;
  • проявляющий состав;
  • питательную маску.

Способ применения

Решившись на самостоятельную покраску, следуйте пошаговой инструкции.

  • Для защиты рук обязательно воспользуйтесь перчатками. Добавьте в ёмкость с проявляющим кремом состав для окрашивания. Закройте баночку и сильно встряхните несколько раз для тщательного перемешивания.
  • Получившуюся смесь рукой в перчатке распределите у корней. Потом равномерно рассредоточьте краску по всем волосам.

Полный комплект для окрашивания

  • При окрашивании отделяйте пряди прямо руками, без использования расчёски. Таким образом вы значительно сократите время и упростите процедуру.
  • На зоны с сединой нанесите крем-краску schwarzkopf в несколько слоёв. Не бойтесь, что её избыток начнёт стекать с головы — густая консистенция состава этого не позволит.
  • При необходимости закрасить только отросшие корни, выдержите на них окрашивающий крем 20 минут, а затем распределите по всей голове и подождите ещё 10 минут. Если необходимо придать цвет всей шевелюре, наносите краску сразу по всей причёске и оставляйте на полчаса.

Инструкция нанесения по шагам

  • После рекомендованного времени волосы тщательно промывают и наносят питающий бальзам на 1-2 минуты.

Причины несовпадения палитры при окрашивании

Как правило, соответствие заявленного цвета и получившегося на практике зависит от производителя. У одних брендов оттенок точно соответствует картинке, а другие дают более тёмный или более светлый колер.

Совет! При выборе красок Schwarzkopf, учитывайте, что оттенки блонд часто дают небольшую желтизну, а русая палитра получается несколько темнее.

Однако многое зависит от конкретных условий:

Оттенки от лёгкого блонда до чёрных волос

  • Цвет может получиться другого оттенка из-за несоблюдения технологии приготовления краски и самого процесса.
  • Учитывайте, что на тонких и слабых прядях тон всегда получается темнее заявленного.
  • Возможно изменение характеристик красящего пигмента из-за нарушения сроков годности или герметичности упаковки.

Отзывы покупателей

Попробовала дома Schwarzkopf Color Mask, и результат превзошёл ожидания. Её удобно наносить, а оттенок получается равномерный и насыщенный. Идеальное сочетание цена-качество.
Ирина, 25 лет, Ижевск

Имею довольно большой опыт самостоятельного окрашивания. Методом многочисленных экспериментов остановила свой выбор на Color Mask. Запах совсем не раздражает, а консистенция удобна для нанесения. Ещё в комплекте идёт замечательный бальзам, великолепно восстанавливающий волосы. Цвет в итоге получается очень стойкий.
Анастасия, 37 лет, Тула

Краску посоветовала подруга, когда я пожаловалась на первую седину. Результат просто замечательный — седины как будто не было, а волосы выглядят блестящими и здоровыми.
Галина Сергеевна, 45 лет, Санкт-Петербург

Оставьте и Вы свой отзыв!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: