Косметическая компания Гарньер: 100 лет в авангарде моды

Производители косметических средств с мировым именем сегодня пропагандируют философию комплексного ухода за телом. Их объединяет главная идея — внимание к здоровью человека, использование в технологии производства косметики нейтральных или природных компонентов.

Вы останетесь довольны от использования краски для волос Гарньер

Краска для волос Garnier, отличается низкими ценами, мягким воздействием, комфортными текстурами и натуральными ароматами.

Шампуни, лосьоны, бальзамы этой марки пользуются высоким спросом во всем мире, но самым известным видом продукции Garnier являются краски для волос.

Гарньер стоит в авангарде разработчиков технологий производства стойких безаммиачных красок.

Производство красок для волос компания Garnier наладила в 60-х гг. прошлого века. Первая серия Cristal Color стала настоящим прорывом, так как с ее помощью профессиональное окрашивание можно было выполнять в домашних условиях.

Марка Garnier окончательно закрепилась среди мировых лидеров косметической индустрии после того, как в 1965 году была выкуплена компанией L’Oreal. С тех пор научный подход к разработке новых составов косметических средств стал официальным девизом компании.

На сегодня ассортимент перманентных и безаммиачных красок Гарньер на рынке косметики представлен четырьмя сериями: Color and Shine, Color Naturals, Color Sensation, Olia.

Палитра цветов и преимущества краски для волос «Гарньер»

В сравнении с похожими средствами для окрашивания волос от других производителей, краски Гарньер имеют неоспоримые преимущества:

  1. Широкая палитра насыщенных оттенков, из которой можно подобрать цвет для любого типа внешности.
  2. Разный механизм окрашивания предоставляет возможность выбора в зависимости от химического состава. Безаммиачная краска для волос Гарньер бережно восстановит естественный цвет ослабленных или тонких волос. Аммиачные составы позволят полностью закрасить седину или кардинально изменить цвет шевелюры.
  3. Низкая цена продукции.
  4. Присутствие в составе натуральных питательных компонентов, которые укрепляют структуру волоса, снижают вредное воздействие аммиачных красок.
  5. Насыщенный оттенок сохраняется на протяжении 4-6 недель с момента окрашивания.

Оттенки Color & Shine

Безаммиачная краска Гарньер Color and Shine содержит 15 цветов, среди которых есть чистые нейтральные тона и их оттенки в холодном или теплом спектре. Используется для усиления насыщенности естественного цвета волос.

В ней нет сильных окислителей, поэтому для закрашивания седины ее не используют. В состав входит экстракт клюквы, масла авокадо, оливы, что придает волосам блеск и объем. Краска дает стойкое блестящее покрытие каждого волоска. Оптический эффект делает цвет более насыщенным.

Для обладательниц русых волос и блондинок. Каштановые, рыжие, глубокие черные оттенки.

Серия Color Naturals (Колор Нейчералс): отзывы об оттенке блонд 7.1 ольха

Аммиачная стойкая краска Color Naturals позволяет выполнять осветляющее окрашивание с получением широкого спектра натуральных оттенков.

Крем-гель удобно наносить самостоятельно. Он имеет вязкую консистенцию, поэтому держится на голове и не растекается. Масла авокадо и карите питают и защищают волосы от воздействия окислителей.

Наибольший выбор представлен для обладательниц светлых волос.

Блондинки — главный потребитель этой серии красок Гарньер. Популярный сегодня холодный оттенок ольха, по отзывам, хорошо перекрывает желтизну. Если не пользоваться масками, долгое время сохраняется светло-русый оттенок, идентичный образцу из палитры.

Темные оттенки Color Naturals.

Color Сенсейшен с аммиаком

Отличается выраженными оттенками палитры. После окрашивания полученный тон точно совпадает с тем, который предлагает каталог красок для волос Гарньер. Это облегчает подбор типа краски, поэтому именно Колор Сенсейшен выбирают 80 % покупательниц.

В состав входит перламутр, который усиливает блеск волос. Благодаря цветочным маслам имеет приятный нейтральный запах Для восстановления шевелюры сразу после обработки окислителями, каска комплектуется специальным бальзамом.

Красные и рыжие оттенки Garnier

Палитра Олиа

Эту краску используют для окрашивания поврежденных волос. Оказывает лечебный и восстанавливающий эффект. Особенность этой краски в ее составе. Активация пигментов происходит благодаря натуральным маслам, а не окислителям.

Масла проникают глубоко в структуру волоска, пропитывая его пигментом, и вместе с тем восстанавливают его структуру. Используется для однотонного окрашивания волос для восстановления блеска волос, насыщенности природного цвета.

Хоть палитра краски для волос Гарньер Олиа разнообразна, но самым удачным оттенком в этой серии женщины одноголосно называют русый цвет.

Важно! Цвет в палитре показывает приблизительный результат. В действительности на качество может повлиять исходный цвет волос, предыдущее окрашивание, химическая завивка.

Чтобы получить ожидаемый результат, нужно внимательно читать инструкции производителя, которые касаются на только техники нанесения крем-гелей, но и выдерживание необходимых промежутков времени между окрашиваниями.

100% цвета

Из всех аммиачных красок Гарньер имеет самый агрессивный состав и, соответственно, самый сильный окрашивающий эффект. Содержат синтетические красящие пигменты, поэтому гарантируют 100 % закрашивание седины.

Аммиак в чистом виде не присутствует, он заменен аналогом идентичного действия, но менее агрессивным по отношению к волосу. Снята с производства, так как палитра Гарньер 100% Цвета полностью дублируется в серии Колор Сэнсэйшн.

Бэль Колор

Эта краска также снята с производства, поэтому она все реже встречается в магазинах среди непроданного остатка. В составе краски протектором является масло жожоба и экстракт пророщенной пшеницы. Также имеет оттенки пепельный блонд, каштановый, красный, рыжий, глубокий черный.

Как правильно выбрать состав и тон краски

Безаммиачные краски оказывают более щадящее воздействие на структуру волоса, но красящие вещества при этом не проникают глубоко. Она закрепляется на поверхности волоса и при частом мытье шевелюры вымывается.

Но есть положительные моменты: при вымывании не будет четкой границы, разделяющей окрашенные и нетронутые участки.

Важно! При регулярном использовании краска постепенно проникает в толщу волоса, поэтому вымывается слабее.

Такие краски не осветляют волосы, поэтому их используют для придания оттенка или для окрашивания в один тон с натуральным цветом.

Важно! Выбор состава зависит от цели окрашивания и ожидаемого результата. Для придания оттенка выбирают краски Гарньер без аммиака, а для закрашивания седины или кардинального изменения цвета берут аммиачные составы.

Многие названия оттенков носят абстрактный характер ( «Морозный шоколад»), способный ввести в заблуждение непосвященного обывателя. Поэтому все производители пользуются общепринятой системой цифрового обозначения основного тона и его оттенков.

Для удобства все оттенки краски Гарньер представлены на наглядных образцах из локонов искусственных волос. Их делят на 3 категории:

  • Нейтральные, или основные цвета (черный и натуральный блонд). В промежутке между ними находятся все оттенки коричневого цвета.
  • Теплые тона. К ним относятся оттенки красно-желтого спектра.
  • Холодные оттенки Garnier. В палитре присутствуют серые, пепельные, бежевые, серебристые оттенки.

При выборе краски можно пройти тест на цвет волос от Гарньер. Цветотип определяется по соотношению цвета волос, глаз и оттенка кожи.

В зависимости от преобладания в палитре светлого или темного спектра, теплых (красных) или холодных (синих) оттенков, выделяют 4 цветотипа. Они ассоциируются с временами года: теплые — это весна и осень, а холодные — зима и лето.

Выбирайте цвет волос по своему цветотипу

Коллекции Гарньер постоянно обновляются, что говорит о стремлении компании предвосхитить тенденции моды и угодить потребителю.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: