Schwarzkopf и Wella: 2 лидера по производству пенок для волос

Женская натура переменчива как весенний ветер. Поэтому представительницы прекрасной половины человечества зачастую меняют свой облик. Обычно, для этого используется краска для волос, но согласно последним исследованиям, столь радикальный метод негативно отражается на здоровье локонов. Практически все красящие средства сделаны на аммиачной основе. Это вещество, при регулярном применении разрушает фолликулу, что приводит к сухости и потере прядей. Как быть модницам, если сегодня хочется быть рыжей, а через неделю пепельной блондинкой? Остаётся пенка для окрашивания волос. Такие средства для изменения цвета прядей считаются менее агрессивными и удаляются после нескольких смываний. Поэтому использование пенок для окрашивания позволяет менять свой образ неограниченное количество раз, поражая окружающих экстравагантным внешним видом. Среди представленного разнообразия выделяются продукты производства Wella и Schwarzkopf. Сделаем краткий обзор продукции.

Продукция компании Wella для волос

Особенности пенок и оттеночных муссов для окрашивания волос Шварцкопф и Игора

Пенка для волос Шварцкопф широко используется профессионалами и в домашних условиях. Обратите внимание, что это не полноценное средство для окрашивания, а скорее оттеночная пенка для волос Шварцкопф. Соответственно, кардинально изменить цвет причёски не получиться, зато можно придать локонам оригинальный оттенок. Палитра цветов от этого производителя состоит из 13 оттенков, поэтому подобрать подходящий вариант труда не составит.

Для таких волос отлично подойдёт продукция компании Шварцкопф

Совет! Продукцию Шварцкопф можно комбинировать с краской. Например, краску используют для корней, а на кончики наносят оттеночный мусс для волос.

Шварцкопф: палитра цветов

Из основных преимуществ можно выделить следующие моменты:

  • Стойкость цвета и окрашивание седых волос. В зависимости от используемого шампуня, пенка от Schwarzkopf может пережить 3-4 мытья головы.
  • Допускается смешивание цветов. Это позволяет создавать причудливые оттенки.
  • Оттеночная пенка для волос Igora наносится без применения дополнительных приспособлений (кисть, расчёска).
  • Удобно дозируется и легко смывается в случае необходимости.

13 выразительных оттенков для ваших роскошных локонов

Не обошлось и без недостатков. Тонирующий мусс для волос разделяется по цветам цифровым обозначением. Поэтому выяснить, как смотрится на локонах золотистый оттенок 7-5 весьма проблематично. Такой способ обозначения цветовой палитры, объясняется тем, что продукция Шварцкопф ориентирована на профессиональных стилистов.

Знакомимся с Wella

Красящая пенка для волос Велла представлена двумя продуктами: Color и Viva. Ключевые особенности выглядят так:

Даже коротким прядям можно придать необычную форму

  1. Доступная цена. Стоимость одного флакона не превышает 200 рублей.
  2. Длительный эффект. Пенки для окрашивания волос Wella относятся к категории окрашивающих средств продолжительного действия. После использования результат закрепляется минимум на 30 дней.
  3. Придаёт локонам натуральный цвет и естественный блеск.

К недостаткам относится тот факт, что пенка для окрашенных волос прочно сцепляется с локонами. Поэтому, даже после нескольких смываний, остатки средства всё равно остаются в волосах.

Важно! Продукция компании Велла, прочно въедается в акрил. Поэтому раковину или ванну после смывания средства необходимо мыть сразу, иначе вывести въевшиеся пятна не удастся.

Эффект мокрой укладки отлично подходит брюнеткам

Как пользоваться: инструкция по применению

Окрашивания волос оттеночной пенкой происходят по одному принципу. Производитель здесь не играет особой роли. Вот как происходит процедура:

  • Перед началом окрашивания ёмкость с пенкой нужно тщательно встряхнуть.
  • На руки надеваются резиновые перчатки. Используя мусс Wella, рекомендуем обернуть плечи полотенцем, чтобы не испачкать одежду.
  • Средство равномерно наносят на сухие пряди. Перед применением рекомендуется вымыть голову.
  • Ждём 20-30 минут.
  • Смываем остатки средства и делаем укладку.

На основании вышеизложенных факторов, можно сделать вывод: пенка простое и быстрое средство окрашивания.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: