3 шампуня для детей, которыми с радостью пользуются взрослые

Детский шампунь является косметическим средством, которое применяют для мытья головы и волос детей от 0 месяцев или 3 лет. Специальная разработка и добавки позволяют бережно ухаживать за тонкой структурой формирующихся и растущих прядей, не пересушивает их, и попадая в глаза не щиплет.

Сегодня детские шампуни бережно ухаживают за хрупкой структурой волоса ребенка

Главные особенности детского шампуня, которым пользуются взрослые

Самой важной особенностью, которая отличает детское средство от взрослого, является его состав. В средстве для купания детей используют только те ингредиенты, которые:

  • Не приводит в раздражение кожу на голове малыша;
  • Не вызывает покраснений на коже;
  • Не раздражает слизистую оболочку;
  • Не вызывает аллергических реакций.

В составе хороших детских шампуней должен быть только состав из натуральных компонентов, настоев и отваров трав, мыло и обязательно нейтральный уровень Рн!

Во многих средствах для купания и мытья головы детей находятся:

  • Отдушки;
  • Красители;
  • Активные синтетические вещества;
  • Химия;
  • Кондиционеры, и другие вредные добавки.

Наверное, каждый родитель задал себе вопрос: «Какой же выбрать лучший детский шампунь»? Ответ простой: без выше указанных надписей на упаковке и в составе.

Совет: лучше всего покупать детские шампуни в аптеках, где продавец подскажет и поможет выбрать среди огромного ассортимента.

Возрастная категория: как мыть правильно

Детский шампунь — это совершенно невредный продукт, предпочтение которому отдают и взрослые. Натуральные ингредиенты настолько бережно относятся к коже головы, волосам и луковичкам, что от применения для себя мамы и папы просо не могут отказаться.

В результате:

  1. Невероятно легкое расчесывание, волосы не путаются.
  2. Они послушные с хорошим объемом.
  3. Мягкие и шелковистые от корней до самых кончиков.
  4. Наполнены жизненной силой и естественного блеска.

Средство для детей следует выбирать из расчета возраста от 0-3, или старше — до 13 лет. Шампунь для деток до 3-летнего возраста должны быть с нейтральным, но эффективным действием, не иметь запахов.

Совет: на упаковках указывают, что это шампунь, или гель для купания, но у некоторых производителей встречаются средства 2 в 1, которые очень эффективные для малышей. Если вы подбираете средство для себя, ограничьтесь одним шампунем.

Характеристика: средство для волос и тела

Шампуни для детей, которые часто используют взрослые, бывают:

  • Гипоаллергенными, не вызывающие аллергий.
  • С добавками — ромашкой, календулой и другими витаминами и травами.
  • Стоп слезы! Такое средство не вызывает раздражения слизистой оболочки про попадании в глаза, а значит не вызовет слез.

  • Не пенные — при купании не образовывается пена в больших количествах, это хороший показатель шампуня.
  • Запахи — хорошее детское средство не имеет ни единого запаха, или же наличие очень слабого и практически не ощутимого.
  • Красивая упаковка. Не смотрите на красивый и яркий дизайн коробочки или бутылочки, внимательно обращайте внимание на состав. Чтоб не использовать много средства, которое может выливаться, используйте бутылку с дозатором, это экономно и не много.

Несколько полезных советов

  1. Не покупайте детские шампуни или средства для купания на рынке, где часто бывают погодные перепады температур, а также в сомнительных ларьках или магазинах, не важно для ребенка вы берете, или для себя. Пойдите в косметический магазин или супермаркет, аптеку, где указаны все сроки и в случае неправильного выбора вы с чеком можете поменять покупку.
  2. Внимательно изучите состав, в хороших средствах находятся бетаины, глюкозиды, экстракты растений и витамины.

Список лучших детских шампуней для взрослых от выпадения, для роста, сухих, жирных, кудрявых запутанных волос: Johnsons Baby, Ушастый Нянь и другие

Средства для мытья головы деток разнообразные, одни стоят дешевле, другие дороже; у одних производство зарубежное, у других иностранное, и так далее.

Обязательно перед тем, как подобрать шампунь для мытья головы, ознакомьтесь с полным списком, чтоб у вас не возникло вопросов:

  • Джонсонс Беби. У этого американского концерна длительная многолетняя история, товары пользуются спросом у всех возрастных категорий и бережно относятся к телу, волосам и коже.

  • Ушастый нянь. Российская компания по изготовлению продукции по уходу за нежной кожей и волосами малышей. В ассортименте много различной продукции, которой остались довольны десятки тысяч людей.

  • Бюбхен — немецкая фирма, которая производит в обширном ассортименте товары для детей от 0 месяцев, заботится о бережном уходе и не вызывает аллергии.

Сегодня детскими шампунями охотно пользуются и взрослые, так как они деликатно очищают волосы и кожу головы

Выбирайте только качественные и проверенные средства для ребенка, в том числе, если вы пользуетесь ими сами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: