4 этапа использования шампуня Кетоконазол

Лишай у человека — достаточно распространенное заболевание. Вызывается разными типами возбудителей. Может передаваться от животных или других людей. Избавиться от него нелегко. Однако в настоящее время в продаже имеется множество средств, которые упростят этот процесс. Одно из таких Кетоконазол в виде шампуня. Он имеет мощное противогрибковое действие, а потому эффективен не только как шампунь от лишая для человека, но и как средство от перхоти, вызванной грибком, некоторых видов дерматитов и др.
Лишай у человека на голове это неприятно и его надо лечить

Свойства шампуня Кетоконазол: цена и качество в одном флаконе

Шампунь кетоконазол от перхоти и иных поражений микотического характера популярен ввиду своей относительно невысокой цены и отличной эффективности. Он интенсивно борется с грибком путем нарушения в клетках возбудителя синтеза фосфолипидов и триглицеридов. Это основные компоненты клеточной стенки. Т.о., когда выработка этих ферментов в клетках останавливается, клетки не могут сформировать новую клеточную стенку и престают делится. Этим достигается победа над возбудителем.

Средство эффективно очищает волосы и кожу головы от загрязнений, жира. Снимает зуд и ощущение дискомфорта на коже, которые нередко сопровождают лишаи, перхоть и т.п. Шампунь от грибка на голове деликатно относится к волосам, они не теряют привлекательного внешнего вида (как это иногда бывает при применении лечебных средств). Хороший результат в очищении кожи и шевелюры дает даже при жирной себорее, когда локоны очень жирные, склеиваются и теряют внешнюю привлекательности.

Состав

Основной действующий компонент препарата — кетоконазол. Его содержание 21 мг на грамм. Противогрибковые шампуни на базе кетоконазола известны своей эффективностью. Этот препарат еще более усовершенствован по сравнению с аналогами и предшественниками, потому приобрел популярность.

Кетоконазаол обладает выраженным микостатическим и противомикозным действиями. Эффективен против широкого спектра возбудителей (стрептококков, стафилококков и др.). Вспомогательные компоненты ухаживают за волосами и кожей головы, очищают их, снимают зуд.

Описание и использование

Выпускается шампунь от перхоти с кетоконазолом в пластиковых флаконах коричневого цвета, прозрачных. В картонную коробку помещается комплект, включающий один флакон шампуня, одну инструкция по применению (не всегда, иногда информация указана на коробке). Выпускается в объемах 20 и 60 мл. Шампунь имеет следующие свойства:

  1. Прозрачный:
  2. Средняя густота;
  3. Красновато — оранжевый цвет;
  4. Ярко выраженный парфюмированный запах.

При использовании противогрибковый шампунь для волос хорошо пенится. В норме не вызывает неприятных ощущений.

Аналоги: Лошадиная сила, Эльфа, Сульсен, Миролла, Цинк пиритион

Противогрибковый шампунь для людей с чувствительной кожей. Интенсивно лечит перхоть, воздействуя на патогенную микрофлору и останавливая ее разрастание. Вспомогательные компоненты снимают раздражение и зуд, которые сопровождают себореи, дерматиты, лишаи.

Так как препарата предназначен исключительно для наружного применения, данные о усвояемости и выводе его из организма отсутствуют. Шампуни, содержащие кетоконазол, особенно эффективны от возбудителей типа Эпидермофитон, Микроспорум, Трихофитон, Кандина и др.

Рекомендации по нейтральному шампуню

Хотя кетоконазол — нейтральный лечебный шампунь, назначать его должен врач при определенных показаниях. Перед назначением средства дерматолог или трихолог, обычно, сначала проводит исследование для установления типа грибка, так как не все препараты одинаково эффективны от всех возбудителей. Данный шампунь в настоящее время применяется для терапии кандидозов и дерматофитозов, иногда в иных случаях.

Перед первым применением проведите тест на индивидуальную чувствительность к компоненту. Если Вы приобрели шампунь самостоятельно, без назначения врача, лучше проконсультироваться с ним перед первым применением.

Инструкция по применению

Инструкция по применению шампуня Кетоконазол утверждает, что он должен применяться с различной периодичностью в каждом конкретном случае, при определенном заболевании. Его назначают для использования не чаще чем 1 раз в 5 дней и не реже, чем 1 раз в две недели. В течении курса частота использования может меняться. Применяется как обычный шампунь.

  • Нанесите достаточное количество состава на мокрые волосы;
  • Тщательно вспеньте, равномерно распределяя по коже головы;
  • Оставьте на 5 — 10 минут или смойте сразу же, как возникнут неприятные ощущения;
  • Промойте волосы большим количеством теплой воды.

В норме неприятных ощущений при оставлении шампуня на локонах возникать не должно.

Противопоказания

Если шампуни содержат кетоконазол, то их нужно применять с осторожностью следующим категориям людей:

  1. Имеющие непереносимость к компонентам препарата;
  2. Беременные и кормящие (с осторожностью);
  3. Дети до 3 — х лет (с осторожностью).

Побочные действия возникают крайне редко. Аллергические реакции почти никогда не возникают. Иногда возникает невыраженный легкий зуд в месте нанесении, который исчезает спустя несколько часов после использования.

Отзывы

Шампунь от грибка кожи головы получил много положительных отзывов. В зависимости от степени поражения, его эффективность становилась заметна для пользователей уже после 2 — 3 мытья.

Лечебный шампунь действительно эффективен

У некоторых полное выздоровление наступало через две — три недели применения.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: