4 ключевых момента, которые нужно знать о шампуне Биодерма Нодэ К

Компания Bioderma — одно из наиболее популярных предприятий по выпуску лечебных косметических средств в мире. Основание лаборатории произошло во Франции в далеком 1978 году. На данный момент фирма занимается выпуском дерматокосметологических средств, которые применяются людьми всех возрастных групп. Продукция предназначена как для профилактических целей, так и в комплексе с лечением.

Отдельной линией представлена лечебная косметика по программе ухода за волосами и кожей головы. Средства, которые разработаны исходя из врачебных потребностей, имеют противовоспалительный и противогрибковый эффект. Шампунь-крем bioderma node k активно борется с возникновением псориаза. Призван обеспечить правильный уход и предотвратить повторное появление недуга.

В какой форме выпускается шампунь Биодерма нодэ

Шампунь выпускается в виде компактной тубы. Ее стандартная вместимость 150 мл, но есть варианты большего размера, а именно 200 и 400 мл. Упаковка оформлена в строгом белом цвете с фирменным логотипом компании. На обратной стороне идет перечень составных компонентов, информация о применении, а также указан срок годности. Туба выполнена таким образом, чтобы обеспечить удобство использования и исключить элементы дискомфорта. Сам шампунь имеет кремовую текстуру, в состав которой не входят ароматизаторы.

Показания к использованию Нодэ ds

Говоря о шампуне bioderma node, стоит упомянуть о том, что он справляется с такими недугами как:

  1. проявление псориаза;
  2. проблемные состояния кожных покровов головы, которые включают воспаление и шелушение;
  3. возникновение зуда и бляшек.

Благодаря салициловой кислоте и компоненту можжевельника, которые входят в состав средства, происходит устранение чешуек и обеспечивается защита от их повторного появления. Форсколин имеет успокаивающее действие, а зантоксилум борется с зудом. Помимо этого, моющее средство бережно очищает кожу головы и придает волосам мягкость и блеск.

Правила применения

На начальных этапах лечебного курса рекомендуется использовать шампунь нодэ минимум три недели с частотой 2-3 применения в неделю. В качестве дополнительной терапии применять 1-2 раза. Для того чтобы усилить результат, используется эмульсия в комплексе с данным шампунем.

Средство наносится на кожу головы, массируется легкими движениями для образования пены, после чего смывается и наносится повторно. Смыть нужно по истечению трех минут.

Необходимо помнить о мерах предосторожности:

  1. Следить за тем, чтобы средство не попало в глаза.
  2. Сократить частоту использования в случае возникновения покраснений.
  3. Не использовать детям до трех лет, беременным, кормящим женщинам.

Что говорят пользователи о шампуне и цене

Шампунь bioderma — одно из самых часто покупаемых средств в борьбе с недугом псориаза. Потребители отмечают, что острые симптомы, проблемы волос и чувствительность кожных покровов уменьшаются уже после первого применения. Средство хорошо снимает воспалительные процессы, убирает покраснения. Указывают на то, что кожа перестает шелушиться и не тревожит зудом. После прохождения полного курса лечения, исходя из отзывов клиентов, недуг проходит. Позитивную оценку шампуню дают и в качестве профилактического средства на начальных этапах проявления заболевания. Отдельным плюсом отмечается удобная кремовая консистенция и отсутствие неприятного запаха.

Среди недостатков чаще всего указывают на малый объем тубы, что, однако, компенсируется экономным расходом. Также отмечают высокую цену данного косметического средства. При серьезной степени заболевания один шампунь полностью не справится, его нужно использовать в комплексе с иными лечебными препаратами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: