Прихоть или необходимость: шампунь №1 для глубокого очищения волос

Шампунь для глубокой очистки волос создан, чтобы удалять остатки использованных косметики с шевелюры, в том числе пенок, муссов, лаков, а также лишний подкожный жир.

Эффективно удалить укладочные средства с волос вам помогут как профессиональные шампуни, так и средства, приготовленные в домашних условиях

Помимо профессиональных средств можно найти сравнимые по эффективности аналоги из домашних запасов. Здесь вы сможете самостоятельно выбирать, какая очистка волос для вас наиболее приемлема.

Девушки все чаще задаются вопросом, как сохранять свежесть и легкость волос надолго, без ущерба для ухоженности и здоровья волос. Быстрая потеря чистоты является свидетельством нарушений в уходе. Основными причинами считаются:

  • избыточная работа сальных желез,
  • излишнее питание локонов.

Что бы исправить положение необходимо отменить все средства, которыми вы пользовались накануне. Все питающие маски домашнего производства или тяжелые средства для ухода негативно сказываются на свежести волос.

Если вы не можете обойтись без экстраувлажняющих масок, то используйте их только на кончиках.

Хочется отметить, что очищающие шампуни для волос справляются с задачей гораздо быстрее, чем домашние средства.

Однако у последнего варианта есть свои неоспоримые плюсы — натуральность ингредиентов подарит волосам дополнительное питание. Как вы догадались, теперь речь пойдет о глубокой очистке.

Эти средства помогут не только смыть с шевелюры остатки лаков и пенок, но и приведут в порядок работу сальных желез.

Профессиональные средства: шампуни для глубокой очистки волос от Estel

Шампунь для глубокого очищения Joico K-pak Chelating Shampoo идеальное средство для поврежденных локонов, склонных к сухости и тусклости цвета.

Из-за сильной нагрузки, поры волос открываются и в них накапливается основная масса различных загрязнений и средств, в результате волосы теряют объем и красоту.

Профессиональный шампунь поможет избавиться от этой проблемы, он обеспечит безупречное, глубокое очищение, которое удалить загрязнения и даже примеси, находящиеся в водопроводной воде.

В состав шампуня входят деликатные компоненты, которые очистят поврежденные волосы и укрепят их структуру.

Chelating Shampoo — кремообразный шампунь, который обволакивает каждую волосинку и сглаживает все неровности и закрывает поры. Он глубоко очищает, увлажняет и питает кожу головы. После постоянного применения вы отметите заметные улучшения.

Используется глубоко очищающий шампунь точно так же, как и обычные средства. На мокрые волосы нанести шампунь, помассировать голову и оставить на несколько минут. После этого смойте теплой водой, приятной для кожи головы.

Повторять процедуру необходимо не реже 1 раза в неделю. Оптимальное количество 1-2 раза, но определить точное число поможет ваш парикмахер, исходя из состояния прически.

Альтернативные средства: чем заменить шампуни

Возможность купить профессиональное средство есть не у каждого, поэтому современные хозяйки придумали свои способы, заменить шампунь глубокой очистки.

Домашние косметологи убеждены, что приготовленная из натуральных компонентов косметика гораздо полезнее и эффективнее.

Существует множество вариантов, но мы перечислим наиболее популярные из них.

  • Пилинг из поваренной соли помогает очистить кожу головы и лишь косвенно затрагивает волосы. Использовать ее лучше всего в смеси с кефиром. Такая маска успокаивает и очищает. Делается она не реже 1-2 раз в семь дней до полного заметного улучшения здоровья и чистоты шевелюры.
  • Маска с хной очень популярна среди представительниц прекрасного пола. Глубокая очистка этим средством возможна только на волосах, склонных к сухости. Природные компоненты ускорят рост волос, укрепят корни и оздоровят кожу головы. С осторожностью стоит проводить процедуру блондинкам, так как бесцветная хна может дать зеленоватый оттенок. Делайте маску в течение месяца 1-2 раза за неделю.

  • Глиняная маска не подходит для сухих волос, но отлично справляется с очищением нормальных и жирных. Чтобы усилить эффективность постарайтесь найти каолин или рассул, в отличие от голубой и черной глины, они бережно воздействуют на структуру волос, не нарушая водно-солевой баланс. Если смешать глину с отваром шикакай, то вы получите средство для постоянного использования.
  • Тщательная очистка маской из имбирного сока подойдет не многим. Эта процедура обладает разогревающим эффектом, поэтому может наблюдаться сильное жжение, особенно, если использовать не сок, а порошковый имбирь. Однако выдержав испытание, вы будете с лихвой награждены крепкими корнями, мягкими и блестящими локонами.

Как сделать процедуру приятней

Ароматерапия — главный помощник для любой косметической процедуре. Любимые запахи успокаивают, позволяют расслабиться, а значит, тело начинает воспринимать ухаживающие средства еще лучше.

Воспользуйтесь эфирными маслами, изготавливая шампунь для глубокой очистки в домашних условиях.

Добавьте в ваш шампунь эфирное масло и процедура очистки волос приобретет приятный аромат

Наиболее подходящие масла:

  • Эвкалипт,
  • Кедр,
  • Сосна,
  • Мелисса,
  • Герань,
  • Лимон,
  • Чайное дерево,
  • Бергамот,
  • Шалфей,
  • Сосна.
  • Гвоздика,
  • Кипарис,
  • Каяпут,
  • Можжевельник,
  • Цитронелла.

Таким образом, глубокая очистка доступна для каждой модницы. Волос — гордость женщины, а значит, необходимо уделять им особое внимание.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: