Сухой шампунь для волос: AVON и еще 4 топовых средства

Каждая девушка хотя бы раз сталкивалась с распространенной проблемой, когда нужно вымыть голову, но горячей воды под рукой нет. Что делать в таких ситуациях? В арсенале современной косметологии имеется чудесное средство — сухой шампунь. Данный продукт в считанные секунды преображает внешний вид. Тем более что в продаже представлено немало средств -шампуни эйвон, орифлейм и многих других известных брендов.

Для волос существуют волшебные шампуни, давайте узнаем какие

Особенности сухого шампуня для волос Avon advance techniques

Данное средство представляет собой порошок, который легко очищает локоны от жира и грязи, но при этом не нуждается в применении воды.

К достоинствам состава относят следующее:

  • делает волосы чистыми и объемными;
  • подходит для применения в форс-мажорных ситуациях, когда отсутствует доступ к воде;
  • при использовании в небольшом количестве не вредит волосам;
  • подходит для жирных локонов, поскольку впитывает жир и грязь.

Раньше данный продукт применяли довольно редко, поскольку его качество оставляло желать лучшего. Однако по мере развития косметических технологий формула шампуня усовершенствовалась, что позволило увеличить его эффективность.

Сухие шампуни содержат особенные вещества — адсорбенты. К ним относят экстракты кукурузы, риса и т.д. Благодаря этому данные продукты хорошо очищают волосы и делают их объемнее. Они включают следующие компоненты:

  1. Адсорбенты -впитывают жир и пыль.
  2. Ароматизаторы — придают локонам приятный запах.
  3. Косметическая глина — делает локоны блестящими и объемными.

Вначале сухие шампуни выпускали в виде плиток, которые превращали в порошок перед использованием. Но сегодня их делают в виде спреев, что делает применение составов удобным.

При этом важно учитывать ключевую особенность — сухие шампуни всегда имеют светлый оттенок. Потому брюнеткам это средство не всегда подходит. Иногда частички продукта видны на темных прядях. Кроме того, они могут попадать на одежду, создавая не слишком опрятный образ.

Шатенкам такое чудо средство в самый раз

Секреты использования

Чтобы очистить волосы с помощью сухого шампуня, нужно выполнить следующие действия:

  1. Для начала пряди готовят к нанесению средства. Для этого снимают заколки или резинки и расчесывают локоны.
  2. Обработать шампунем волосы. Особенное внимание уделить тем зонам, которые быстрее всего жирнеют — к примеру, челке. Пальцами аккуратно распределить средство.Если вы собираетесь очистить все волосы, стоит нанести шампунь по их длине. Однако главное внимание уделяют корням.
  3. Средство оставляют на 10 минут, чтобы оно впитало грязь. Обладательницам жирных волос можно подержать его чуть дольше.
  4. С помощью расчески убрать излишки средства. Голову стоит наклонить вниз, после чего вычистить порошок. Ускорит процесс фен.

Если вы пользуетесь спреем, его держат в 15 см от головы. Благодаря этому удастся получить наиболее равномерное нанесение.

Рейтинг лучших средств

Сегодня в продаже представлено немало действенных средств, легко очищающих пряди, — к примеру,сухой шампунь от эйвон, klorane,cutrin. Потому каждая девушка сумеет подобрать оптимальный вариант:

  • NaturiaReneFurterer. Средство обладает нейтральным Ph, а потому его могут использовать обладательницы любого типа волос. Данный продукт подходит для каждодневного применения.В составе присутствует 2 вида крахмала — рисовый и маисовый. Кроме того, средство включает белую глину, витамин В5 и эфирные масла. Благодаря уникальному составу легко можно устранить повышенную жирность и сделать кожу более здоровой.
  • Klorane. Этот известный французский бренд предлагает 2 основных средства. В арсенале торговой марки имеется шампунь с добавлением молочка овса. Его основу составляют рисовый и кукурузный экстракты. Кроме того, в нем присутствует вытяжка из овсяных зерен. Не менее полезным средством является сухой шампунь, содержащий экстракт крапивы.
  • Орифлейм. В составе этого продукта имеется комплекс, который называется Vitadry. Главными компонентами средства являются глицерин и ментол — они увлажняют пряди и делают их более свежим. Кроме того, продукт содержит витамин Е, защищающий волосы от отрицательных воздействий.

  • AlternaCaviar. Эта популярная марка предлагает шампунь, который делает волосы привлекательными и способствует их омоложению. В составе имеется вытяжка бергамота, зеленый чай, экстракт ивы, витамин С. Кроме того, средство содержит полезные энзимы.

Вершина рейтинга —  сухой шампунь от AVON

Сухой шампунь для волос от AVON. Данное средство представлено в виде аэрозоля, что помогает облегчить его нанесение и вычесывание. Шампунь avonне требует применения воды и за секунды восстанавливает внешний вид волос. С помощью его применения достигается удивительный объем и устраняются излишки жира с кожи головы.

Чтобы использовать сухой шампунь avon, состав наносят на волосы и легко удаляют путем расчесывания. Важно держать емкость в 20 см от волос. Кроме того, необходимо максимально равномерно распределять средство. Благодаря этому сухой шампунь эйвон быстро впитает загрязнения.

Выбирайте хорошее средство

Сухой шампунь — это удивительно действенное средство, которое помогает восстановить внешний волос в считанные секунды. Это важно в дороге и в других сложных условиях, когда под рукой нет воды. Чтобы добиться хорошего результата, следует правильно подобрать состав и четко выполнять инструкцию по его применению.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: