Выбираем шампунь для блондинок: 3 лучших образца

Найти хорошего специалиста, способного качественно провести процедуру окрашивания блондинки, это полшага на пути к совершенству цвета. Сохранить достигнутый результат — еще одна задача обладательницы светлых волос.

Сохранить достигнутый цвет — еще одна задача обладательницы светлых волос

Особенности шампуней для блондинок

Качественный шампунь для блондинок отвечает двум основным критериям — обладает увлажняющими свойствами и подходит для осветленных прядей. Это обусловлено особенностями белых локонов. На первом месте стоит проблема хрупкой структуры осветленных прядей, за ней следует уязвимость цвета. Факторов, влияющих на изменение оттенка несколько:

  1. Палящие лучи летнего солнца.
  2. Воздействие соленой морской воды.
  3. Хлорированная вода бассейна.
  4. Проявление со временем собственного пигмента.
  5. Не допустить проявления желтизны призваны шампуни специально для блондинок.

Шампуни для блондинок

Их действие основано на нейтрализации фиолетового пигмента. Этим объясняется их собственный цвет — он бывает синим или фиолетовым. Обращаться со специальными средствами по уходу за волосами следует предельно аккуратно, чтобы не повредить структуру прядей, и не довести их до серовато-пепельного или нежно-сиреневого оттенка. Параллельно с шампунями, поддерживать результат помогут ополаскивания лимонной водой или настоем ромашки.

Обзор самых лучших марок и отзывы

Производители, выпускающие шампунь для крашеных блондинок, в один голос заявляют о безупречном качестве своей продукции. На деле результат может отличаться от обещанного. Рассмотрим наиболее популярные средства по уходу за осветленными волосами, их плюсы, некоторые недостатки, ценовой диапазон.

Оттеночный шампунь Estel Curex Color Intense для блондинок фиолетового цвета

Фиолетовый шампунь для блондинок компании Estel, выступающий нейтрализатором желтизны, на сегодняшний момент является оптимальным с позиции соотношения качества и стоимости.

Фиолетовый шампунь для блондинок компании Estel

Среди достоинств отмечают следующие свойства:

  • придание прядям легкого серебристого оттенка;
  • приятный блеск;
  • наличие витамина В5 способствует укреплению волосяного покрова, наделяет его эластичностью;
  • прическа приобретает ухоженный вид.

Однако продукт не лишен недостатков. Его свойство иссушать шевелюру способно усугубить положение, если у блондинки секущиеся кончики или волосы, от природы склонные к сухости. Для белокурой красавицы с крепкими, здоровыми прядями эта особенность останется незамеченной.

Совет! Исправить ситуацию поможет питательная маска, нанесенная непосредственно после мытья.

Второй нюанс — непродолжительность действия. Его свойство тонировать пряди проявляется недостаточно явственно, и применять средство приходится чаще, нежели альтернативные варианты. Однако цена в диапазоне 250-300 рублей позволяет это осуществлять без ущерба для бюджета.

Профессиональный тонирующий Echosline S6

Использование шампуня для блондинок Echosline S6 итальянского производства позволяет добиться идеального белоснежного оттенка, сопровождающегося серебристым блеском.

Использование шампуня для блондинок Echosline S6

Достигается эффект за счет содержания в составе продукта экстракта винограда. При смывании он не задерживается на волосах, не оставляет разводов и пятен. Для борьбы с желтизной достаточно подержать шампунь на волосах в течение 1-2 минут, при желании стать обладательницей серебристого оттенка, не смывайте средство в продолжение 3-5 минут. Существенное достоинство шампуня для седых и осветленных прядей — при прекращении использования холодный оттенок со временем исчезает. Ценовая категория вполне доступна для обывателя и пребывает на уровне 500 рублей.

Применение шампуня может омрачить две особенности: сильно пачкает кожу рук при мытье, волосы сильно путаются. Исправить последний недостаток поможет нанесение кондиционера

Синий шампунь Silver Flash от желтизны

Оптимально подходит для локонов любого типа фиолетовый шампунь Диксон Silver Flash, успешно борющийся с желтизной.

Фиолетовый шампунь Диксон Silver Flash

Его особенности характеризуются массой преимуществ:

  • Пшеничные протеины, входящие в состав продукта, оказывают благотворное действие на структуру осветленных прядей.
  • Отлично справляясь с коррекцией оттенка, шампунь одновременно увлажняет и активно питает кожный покров головы.
  • Содержание витамина В5 обеспечивает защиту белокурых локонов от негативного влияния факторов окружающей атмосферы, помогая сохранить естественный баланс влаги.
  • В результате использования технического шампуня Диксон, волосы приобретают объем, шелковистость, упругость и блеск, избавляются от неэстетичных зеленоватых или желтых оттенков.

Стоимость замечательного помощника в борьбе с желтизной несколько выше аналогичных средств и ориентировочно составляет 900 рублей.

Правильное применение Шварцкопф, Матрикс, Джон Фрида, Бонакур, Концепт, Оллин, Мумие, Индола, Велла

Любое средство, направленное на нейтрализацию желтого оттенка и обладающее тонирующим действием, следует использовать с особой аккуратностью. Основные правила применения включают следующие шаги:

  1. выдавите небольшое количество средства;
  2. равномерно обработайте слегка увлажненные пряди;
  3. для предотвращения или удаления желтизны оставьте шампунь на 2 минуты, при желании иметь серебристый оттенок, продлите период еще на пару минут;
  4. тщательно смойте смесь теплой водой;
  5. ослабленные волосы нуждаются в нанесении питательной маски, при запутанных локонах воспользуйтесь кондиционером.

Окрашенные волосы требуют особого ухода

При соблюдении рекомендаций, учитывая временные промежутки использования, вашим волосам обеспечен ухоженный вид, блеск и эластичность.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: