Здоровье и красота волос от Klorane: 10 серий лечебных средств на основе трав

Практически все каноны женской красоты предполагали наличие густых, сильных и длинных волос, распущенных или собранных в замысловатые прически. Современные представления в этом плане поменялись незначительно. Сияющие волосы украшают любую женщину, поэтому поддержанию их здоровья уделяется так много внимания.

Klorane делает волосы здоровыми, уже все знают об этом

Современная косметология предлагает широкий выбор аптечных шампуней, призванных улучшить эстетику и восстановить здоровье кожи головы и волос. Существует большое количество различных производителей лечебной косметики, основанной на органических и минеральных активных веществах. Аптечные шампуни зачастую призваны решать конкретную проблему, что затрудняет их частое применение.

Но существуют средства, позволяющие осуществлять оздоровление кожи и волос, их эффективное очищение и укрепление. К таким средствам относится линия для ухода за волосами под маркой Klorane.

Уход от Klorane: натуральные компоненты и инновационные технологии

Свою историю косметическая марка ведет с 1966 года. Молодой французский фармацевт, Пьер Фабр, создает собственную лабораторию и называет ее и продукцию Klorane. Увлечение юного ученого ботаникой привело к созданию первых шампуней, включавших растительные экстракты.

Средства по уходу за волосами открыли новую марку миру. Шампунь из аптеки, содержавший экстракт ромашки, эффективно очищал волосы, снимая раздражение и воспаление с кожи головы. Этот продукт до сих пор остается одним из самых востребованных в линейке компании.

Основой всех косметических линий Лабораторий Klorane является растительное сырье. Неистовая любовь основателя к растительному миру привела к созданию уникальных композиций из экстрактов целебных трав и мягких очищающих компонентов, которые стали аптечными шампунями. Философия компании заключается в рациональном использовании природного сырья и защите окружающей среды.

Помимо серьезного изучения ботаники, в Лабораториях Klorane ведется активная научная деятельность. В сотрудничестве с ведущими научными институтами Франции разрабатываются «зеленые» технологии переработки растительного сырья, осуществляется поиск оптимальных композиций и полномасштабные клинические исследования, обеспечивающие безопасность всей продукции компании.

Основными партнерами компании являются Национальный центр научных исследований и Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований. Кроме того, в состав Лабораторий Klorane входят несколько научных центров, например, Институт медицинских наук и технологий и Центр иммунологических исследований.

Благодаря столь глубокому изучению растительного мира и разработке новых технологий производства аптечный шампунь под маркой Klorane быстро приобрел всемирную известность.

Это не просто здоровье и красота волос- это наука

5 этапов производства косметики

В Лабораториях Klorane давно отошли от стандартных методов обработки растительного сырья. Чтобы получать эффективные экстракты и не наносить вред окружающей среде массовыми заготовками растений, был разработан новый способ производства. Технология «фитоцепочка», используемая при производстве косметических средств, включает пять основных этапов:

  1. Поиск растений с заданными свойствами;
  2. Селекционный период, в течение которого культура улучшается для получения более выраженных лекарственных свойств;
  3. Сельскохозяйственное производство новых выведенных культур и подготовка сырья;
  4. Изготовление растительных экстрактов при строгом входном и выходном контроле;
  5. Производство косметических средств на базе полученных экстрактов.

Благодаря созданной технологической цепочке эффективность растительных экстрактов Лабораторий Klorane выше, а нагрузка на окружающую среду гораздо ниже. Сейчас компания занимается выпуском четырех косметических линий:

  • Аптечные
    шампуни, маски и бальзамы для волос;
  • Средства по уходу за телом;
  • Косметика для лица и глаз;
  • Детские косметические средства.

10 способов сделать волосы красивыми и здоровыми: используем шампунь с хинином, миндальным молочком, крапивой, магнолией

В течение 40 лет работы с растительным сырьем и совершенствования технологии производства под маркой Klorane выпущено несколько линеек. Обзор каждой из них позволяет понять за счет чего работает аптечный препарат, и как его можно сочетать с традиционными средствами по уходу.

Наряду с шампунями, производитель лечебной косметики рекомендует использовать бальзамы и специальные спреи, если они входят в серию. Комплексный подход позволяет увеличить эффективность каждой группы средств.

В качестве основного моющего компонента используется более мягкий лаурет сульфат натрия, хорошо смываемый водой, регулятором кислотности шампуней и бальзамов выступает лимонная кислота, придающая волосам блеск и гладкость.

Добавление бетаина делает средство более мягким и снижает раздражение чувствительной кожи. В составе средств по уходу за волосами растительные экстракты занимают 3-е место, что говорит о высоком содержании природного сырья.

Придание объема и текстуры

Обладательницам тонких волос знакома проблема отсутствия объема. Такая шевелюра сложно поддается укладке и быстро теряет форму. Для придания легкости и пышности тонким волосам специалисты Лабораторий Klorane создали серию средств на основе экстракта семян льна, богатого клейковиной и волокнами.

Растительные компоненты обволакивают каждый волос, придавая ему блеск и гладкость, волокна приподнимают каждый волосок у корней, создавая необходимый объем.

Серия для объема волос

Защита от выпадения

Ритм современной жизни приводит к появлению хронического стресса. Если добавить нехватку витаминов, физической активности и свежего воздуха, то результатом станет ослабление кожи, ногтей и волос.

Вернуть последним силу поможет шампунь с экстрактом хинина. Это вещество получают из коры хинного дерева, произрастающего в субтропическом климате. Хинин укрепляет волос от самого корня, стимулирует рост луковицы и способствует восстановлению ее кровоснабжения. В результате волосы активно растут, их количество и объем увеличивается.

Серия от выпадения волос

При использовании средств для ускорения роста волос следует позаботиться о всем организме. Восстановление витаминного баланса и повышение физической активности позволят сохранить здоровье кожи и волос.

Мягкое очищение при частом использовании

При каждодневном мытье волосы быстро теряют естественную защитную пленку, становятся тонкими, ломкими и сильно спутываются. Для обеспечения мягкого очищения волосяного покрова головы Лаборатории Klorane выпустили серию средств на основе молочка овса.

За счет присутствия бетаина в составе шампуня снижено количество ПАВ, что обеспечивает мягкое воздействие косметики на кожу головы и волосы. Экстракт овса обеспечивает очищение и увлажнение, успокаивает раздражение на коже и нормализует работу сальных желез.

Благодаря выверенному составу средства на основе молочка овса для мягкого очищения не нарушают структуру волоса при ежедневном использовании.

Восстановление сухих волос

При малой секреции сальных желез кожи головы волосы лишаются естественной защиты жировой пленки, что приводит к нарушению структуры и повышению ломкости. Чтобы защитить сухие волосы, необходимо обеспечить их полноценным питанием и создать искусственную защитную пленку на поверхности. Эту задачу эффективно решают средства на основе масел манго, богатых жирными кислотами.

Скажите нет сухим волосам

Помимо шампуня и бальзама, в линейку входят спрей-масло и питательная маска. Комплексный уход позволяет быстро восстановить и напитать структуру волоса. Спрей-масло обеспечивает защиту от ультрафиолета, что улучшает состояние кожи головы и волосяных луковиц.

Уход за жирными волосами

Чем активнее работают сальные железы, тем быстрее происходит загрязнение волос. При накоплении слоя жира на поверхности кожи начинают развиваться грибки, приводящие к образованию перхоти.

Для регулирования секреции сальных желез используется экстракт крапивы, снижающий выделение себума. В результате секреция желез снижается, а интервал между мытьем головы увеличивается. Крапива дополнительно способствует оздоровлению корней и волосяных луковиц.

Средство с крапивой позаботиться о жирных волосах

При смешанном типе с жирными корнями и сухими кончиками можно сочетать шампунь на основе крапивы с маслом манго, нанося его на всю поверхность волос, кроме основания. Крапива очистит и успокоит кожу, а масло манго обеспечит питание сухим кончикам.

Борьба с перхотью

Повышенная жирность кожи головы часто становится причиной образования перхоти. Для борьбы с таким явлением разработан шампунь на основе экстракта мирта. Кора дерева мирт обладает вяжущими свойствами за счет содержания полифенолов.

Растительные компоненты снижают секрецию сальных желез и угнетают развитие дрожжевых грибков на поверхности кожи. Пиритион цинка, входящий в состав средства, подсушивает кожу и убивает грибок.

Избавиться от перхоти- осень актуальная тема на сегодняшний день

Для борьбы с сухой перхотью разработано средство на основе настурции, обладающей выраженным антисептическим действием. Экстракт настурции борется с грибком и оздоравливает кожу.

Чтобы снять раздражение кожи шампунь против перхоти можно чередовать с успокаивающим средством на базе пиона.

Секрет красоты волос — спокойная кожа

Чувствительная кожа склонна к раздражению, а анионные ПАВ в составах косметических средств усугубляют эту проблему. Для восстановления кожи головы разработан шампунь с экстрактом пиона. Этот цветок богат веществами, способными снять раздражение, успокоить кожу и напитать ее антиоксидантами.

Применение шампуня с экстрактом пиона поможет восстановить кожу головы. Его можно сочетать с любыми масками и бальзамами.

Сохранение цвета с маской из ромашки

После окрашивания волосы приобретают блеск и здоровое сияние. Но при вымывании пигмента структура их нарушается, появляется ломкость, и увеличивается выпадение. Чтобы защитить окрашенные волосы специалисты компании разработали линию на основе экстракта граната. Танин, содержащийся в кожуре граната, обладает вяжущими свойствами и создает прочные комплексы с пигментами внутри волоса. Полифенолы работают как антиоксиданты, защищая структуру волос от негативного влияния среды.

Для защиты светлых волос подойдет шампунь с экстрактом ромашки. Это растение богато флавоноидом апигенином, обеспечивающим сохранение цвета, укрепление и питание. Экстракт ромашки успокаивает кожу головы и регулирует секрецию сальных желез.

Применение сухих шампуней для быстрого очищения волос

Мытье волос отнимает много времени, поэтому при срочных сборах привести прическу в порядок таким способом очень сложно. Кроме того, частое мытье увеличивает секрецию сальных желез, что способствует быстрому загрязнению кожи головы. Для мягкого и быстрого очищения используют сухие шампуни.

В линейке Klorane подобные средства созданы на основе экстрактов крапивы и молочка овса. Растительные компоненты помогают снизить секрецию сальных желез и мягко очистить волосы. Применять сухие шампуни можно с любой периодичностью. Такие средства по уходу прекрасно дополнят основной комплекс.

Линейка средств Klorane весьма разнообразно. Каждый может найти в ней решение своей проблемы или задачи. Все серии способствуют оздоровлению кожи головы и волос, приданию им силы, сияния и стойкости к негативным факторам среды.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: