2 лучших способа создать густую чёлку: советы стилитса

Многие популярные в настоящее время причёски включают создание прямоt или, как её называют, французской чёлки. Благодаря своей способности визуально поменять форму лица, сделать ярче и заметнее, она пользуется спросом и у знаменитостей, и у обычных женщин. Хотя ещё не так давно густая челка встречалась, в основном, у подростков и детей.

Густая челка привлекает внимание всегда

Корректировка лица с помощью этой части причёски — распространённый вариант исправить небольшие недостатки внешности. Однако неправильно выбранный вариант приводит к отрицательному результату, и нанести вред внешнему виду. Чтобы такого не произошло, следует знать, кому такая чёлка может подойти, и как правильно её делать.

Процесс создания густой прямой челки

Выполнять работу следует, используя прямую расчёску, пульверизатор, зажимы для волос и очень острые ножницы. Перед стрижкой пряди закрепляют по одной зажимами, разделяют на тонкие части и прочёсывают для создания ровной укладки.

Теперь следует провести следующие действия:

  • Обрызгать волосы водой;
  • Взять выделенную прядь и, отделив ещё более тонкую её часть, состричь до нужной длины — это будет ориентир для всёй чёлки.
  • В 1 см от подстриженной пряди отделить другую, и продолжить выполнять те же действия, отрезая полоски по обоим краям от «эталонной»;

Ножницы при создании чёлки направляют под углом ко лбу, что выравнивает линию стрижки. Волосы приподнимать нельзя. Это может привести к получению прядей разной длины.

Допускается выполнить стрижку и другим способом:

  1. Поднять всю чёлку, кроме нижнего ряда, вверх с помощью зажимов;
  2. Продолжить стричь по примеру предыдущего способа;
  3. Получив один ряд, отделить другой, на 1 мм больше, и делать так до окончания стрижки. Всё это визуально увеличивает пышность.

Кому идет длинная прямая челка?

Лучше всего французская челка подходит брюнеткам, Блондинкам делать её допускается, но в результате элемент причёски может просто потеряться.

Стоит помнить, что особенностью густой чёлки является уменьшение, и делать её женщинам с мелкими чертами и широкими лицами не рекомендуется.

Любое изменение должно быть именно к лицу

Хотя использование нескольких приёмов поможет подойти чёлке и небольшим лицам — при этом она делается не прямой, а рваной. Подойдёт такой стиль и женщинам с тонкими волосами, сделав причёску более пышной. А у тех, кто имеет кудрявые волосы, тоже будет уместна не прямая челка, а, например, косая. Вариантов много — но важной деталью является не только причёска, но и укладка.

Способы укладки

После окончания стрижки волосы моются и сушатся с помощью фена. Нельзя позволить им высохнуть самим — это затруднит укладку. В качестве насадки фена выбирается «сопло», после чего прибор включается на полную мощность. Чёлка укладывается с помощью плоской щётки, которая поднимает волосы у корней. Струя воздуха высушивает сначала одну сторону волос, затем вторую. В результате получается красивая и ровная челка.

Второй способ заключается в том, что чёлка делится пополам пробором, а верхняя часть крепится заколками. Нижняя укладывается феном. Теперь верхняя часть распускается, и выполняются аналогичные действия. Закончив укладку, волосы сглаживают с помощью веслообразной щётки.

Укладка без использования фена предполагает создание сначала небольшого начёса и использования лака. Есть и другие варианты. Если волосы укладываются набок, желательно, чтобы длина была не выше уровня бровей.

Подходящий макияж

Правильный вид лицу придаст не только выбранная чёлка, но и подходящий к ней макияж. Желательно выбирать его неброским и не притягивающим взгляды окружающих. Центром внимания должны стать волосы. Неплохим вариантом макияжа станет использование:

  1. чётко выраженных бровей;
  2. подведенных карандашом глаз;
  3. не слишком ярких губ.

Будьте красивой!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: