6 серьезных и 6 шуточных причин постричься наголо

Совсем недавно женская стрижка наголо ассоциировалась с душевнобольными людьми и уголовниками. Но, времена изменились и сегодня стрижка налысо — это оригинальное выражение своего имиджа. Лысую голову можно в принципе назвать не просто стрижкой, а даже прической, так как к процессу можно подойти с творческой стороны.

Лысая женщина тоже может выглядеть женственно

Преимущества стрижки «под ноль»

Налысо стригутся как мужчины, так и женщины, хотя если разбираться в вопросе глубоко, то можно приди к выводу, что в вопросе «лысой головы» пол всё-таки имеет некое значение. Если для представителей сильного пола лысина — это естественное явление, и любой мужчина со временем придёт к этому состоянию природным путём, то стрижки наголо для женщин, по мнению большинства обывателей это довольно смелое, странное и неестественное действо. Хотя такие голливудские знаменитости как Деми Мур, Натали Портман и Амбер Роуз совершенно не согласились с такой постановкой вопроса. Эти дамы сознательно остригли волосы и нисколько об этом не сожалеют.

Несомненными преимуществами стрижки наголо являются следующие факторы. Во-первых, не надо тратить время, нервы, силы и время на укладку волос. Во-вторых, не нужно покупать бальзамы, делать массажи и обёртывания. Представьте, сколько у женщины появится времени, когда она перестанет сушить волосы, вытягивать волосы утюжком, завивать их плойкой, обрабатывать бальзамами, делать массажи и т.д. Единственный минус, это то, что повторять стрижку налысо нужно будет довольно часто.

Мужчина со стижкой наголо

Именно отсутствие волос позволяет заметить, как быстро растут волосы, что проблематично заметить, имея длинный волос.

Каким мужчинам подходит стрижка наголо?

Считается, что мужская стрижка наголо это классика и ничего нового в них придумать нельзя. Однако это заблуждение. Ведущие стилисты мира смогли доказать, что даже классические мужские стрижки могут выглядеть креативно и стильно.

Мужская стрижка наголо подходит практически всем мужчинам и для любых типов волос. Но, существует два ограничения: дефект кожи или черепа. Поэтому, дабы морально не травмировать окружающих, мужчинам с такими проблемами лучше не бриться наголо.

Женская стрижка налысо

Любая женщина знает, что если кардинально изменить цвет волос или поменять прическу, то события в жизни могут развернуться на 180 градусов. Для девушек даже банальное подравнивание кончиков это почти магический и сакральный процесс, что уж говорить о стрижки наголо. Не каждая дама решится на столь неординарный шаг. Но что же все-таки подталкивает девушек на такие радикальные изменения прически.

Женщина со стрижкой налысо

Одна из самых главных причин это кардинальные изменения во внешности, и как следствие в жизни. Многие мужчины и девушки считают, что женская стрижка наголо — воплощение сексуальности и привлекательности.

В основном девушки полностью ликвидируют волосы для того чтобы:

  1. Создать новый, неизведанный образ;
  2. Показать свою неординарность;
  3. Продемонстрировать свою принадлежность к некой группе;
  4. Найти выход из депрессии.

Существует ещё одна причина, почему девушки стригутся наголо. Эта прическа — способ «перевоспитать» непослушные волосы.

Прическа наголо порой рассматривается как способ перевоспитать волосы

Допустим, дама хочет иметь красивые волосы, которые будут «безоговорочно» её слушаться, но та шевелюра, которая есть сейчас «живёт своей жизнью».

Женская стрижка наголо позволит изменить направление роста новых волос. И хотя некоторые медики считают это утверждение неверным, стилисты уже не раз на практике доказали обратное.

Если у дамы появилось желание примерить на себя необычный и экстремальный образ, то стрижка наголо — это один из самых подходящих вариантов. Ещё несколько лет назад такой остро радикальный образ практически не встречался в городах. Более того, даже самые модные глянцевые журналы избегали смело выражаться в пользу женских стрижек наголо. В моде была классическая женственность. Как ни странно, но первый опыт бритых женских голов был вызван необходимостью. Первые селебрети, решившиеся на такой опыт были актрисы, роли которых требовали таких причесок. Например «Солдат Джейн». Но сегодня всё чаще встречаются женщины, для которых женская стрижка наголо не является необходимостью.

Это самая обычная прихоть и желание сразить окружающих неординарным внешним видом.

Прическа позволяет привлечь к себе внимание

Преимущества стрижки наголо

  • Стрижка налысо — быстрый процесс.
  • Лысина — это не жарко.
  • Процесс острижки головы можно рассматривать, как косметическое и оздоровительное действие. Благодаря ему с головы удаляются отжившие клетки.
  • Стрижки налысо можно считать довольно экономичными как по времени, так и по финансовым затратам на покупку шампуни и бальзамов.
  • На мытье волос не тратится время и деньги на покупку шампуней.

Голову без волос легко поддерживать в чистоте, а это значит, что у лысого человека не возникнет педикулёза, шелушения, себореи. Естественно, что стрижка наголо украсит не каждую женщину. Такие прически будут смотреться стильно и интересно на девушках с модельной внешностью: высокий рост и хрупкое телосложение. Дамам же с женственными формами стрижка наголо вряд ли придаст гармонии в образе.

Очень большое значение имеет форма черепа. Любой стилист сможет подсказать подходит ли стрижка наголо к форме Вашего черепа.

Стрижка наголо идет только обладателям идеальной формы черепа

Яркие примеры такого соответствия это Натали Портман, Деми Мур и Даша Астафьева.

6 шуточных причин, почему люди стригутся налысо

  1. В драке Вас никто не сможет ухватить за волосы;
  2. Лысая голова отпугивает нежелательный контингент;
  3. Нет вообще никаких проблем с волосами;
  4. Лысая голова удобная вещь при занятиях спортом. При посещении бассейна, его администрация не сможет требовать от Вас надеть шапочку. Кроме того, лысая голова при плавании придает человеку гидродинамики, а при езде на велосипеде — аэродинамики.
  5. С утра вообще нет проблем с причесыванием волос;
  6. Лысый мужчина автоматически становится брутальным и мужественным. Яркие тому доказательства: Гоша Куценко, Джейсон Стэкхэм, Дмитрий Нагиев, Фёдор Бондарчук.

Технология стрижки наголо ручной машинкой

Подстричься можно и в домашних условиях

Технология стрижки наголо достаточно легкая и доступна даже в домашних условиях.

Стрижка наголо ручной машинкой — это один из вариантов создания новой прически. Можно этот процесс проделать и с помощью электрической машинки, но в любом случае волосы должны быть сухими. При этом применять какие-либо насадки совершенно не нужно.

Чтобы подстричься в домашних условиях, нужно при себе иметь: расческу, машинку или триммер и ножницы. Для начала лишнюю длину волос нужно убрать ножницами, а после этого пускать в работу триммер или машинку. Чисто вымытые, но сухие волосы тщательно расчешите и разделите их по зонам естественного роста. Начинать нужно с теменной зоны. Зачесав прядь на лоб, придерживая её расческой, ликвидируйте её при помощи машинки. Двигаться нужно против роста волос. Височно-боковые зоны стригутся снизу и к макушке, таким же образом стрижётся и затылочная часть. Для ликвидации возможного брака и огрехов следует пройтись машинкой ещё раз.

Как ухаживать за «лысиной»

Технология ухода за стрижкой наголо проста и необременительна. Единственное, о чем нужно периодически беспокоиться — это походы в парикмахерскую.

Постоянно отрастая волосы, сделают Ваш образ неряшливым и неухоженным

Несмотря на то, что стричь наголо не тяжело, всё равно нужно обратиться к профессиональному стилисту. Он сделает стрижку быстро, качественно и кроме того даст дельные советы по уходу за новой прической.

Стрижка налысо имеет множество положительных качеств и многие люди, решившиеся на такой эксперимент, стремятся выглядеть стильно, оригинально и неотразимо.

Современные технологии дают возможность ещё до посещения парикмахерской узнать, будет ли Вам к лицу стрижка наголо. Достаточно лишь поэкспериментировать со своими фотографиями на компьютерных редакторах. Если после таких экспериментов у Вас не исчезнет желание посетить стилиста, тогда смело отправляйтесь в парикмахерскую и воплощайте желание в жизнь!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: