Стрижка пикси: 4 основные тенденции модной укладки

Особенность стрижки объясняется ее названием, которое появилось из английской мифологии, где словом pixie обозначали фей и эльфов. В итоге удается создать максимально беззащитный и женственный образ, подчеркивая линию шеи и овал лица, делая акцент на глазах, губах. При этом прическа пикси может быстро трансформироваться, меняя романтичный облик на задорный рокерский стиль.

Стрижка пикси не для всех и она должна быть выполнена правильно

Когда оправдан выбор укладки пикси для женщин

Современные прически позволяют женщине максимально выгодно преподнести свою внешность, подчеркнуть незаурядность и чувство стиля. Именно так работает популярная стрижка под названием пикси. Чтобы итоговый результат оправдал ожидания, нужно заранее учесть, кому такая форма прически подходит наилучшим образом:

  • Короткая стрижка пикси эффектно смотрится при крупных или необычных чертах маленького лица;
  • Такая форма — оптимальное решение при овальном или удлиненном худом лице.

Отказаться от модной стрижки лучше в следующих случаях:

  1. При наличии мелких тугих кудряшек, сложно поддающихся укладке.
  2. При мелких чертах лица, которые могут быть дополнительно визуально уменьшены.
  3. При сочетании короткой шеи и круглого лица.

Отдельного внимания заслуживает подходящий для пикси цвет волос. Такая прическа — это возможность экспериментов с яркими оттенками.

При этом можно окрашивать в сочный тон не все волосы, а отдельные пряди, дополнительно увеличивая прическу в объеме. Если локоны имеют русый оттенок, стрижка пикси на короткие волосы помогает добиться визуального омоложения вплоть до имиджа подростка.

Варианты оформления модной стрижки на короткие и средние волосы

Все разновидности пикси имеют ряд общих моментов:

  • Присутствие в прическе максимально коротких прядей;
  • Создание взъерошенных локонов, делающих акцент на озорстве и задоре;
  • Отсутствие длинных волос в области шеи и ушей.

В классическом варианте стрижка характеризуется полукруглой формой и наличием прореженной челки, на которой стоит остановиться более подробно.

Варианты оформления прически с челкой

Прическа пикси с челкой смотрится эффектно как при выборе классического образа, так и с удлиненным затылком и коротким «ежиком» на макушке. Именно челка позволяет сделать новый неожиданный акцент. Например, стрижка пикси с длинной челкой — это обрамление лица прядями рваной формы, волосами, подстриженными в виде треугольника или скошенными набок.

Не менее актуальна и стрижка пикси с короткой челкой, которую фиксируют при помощи геля. Это могут быть как профилированные пряди разной длины, так и ровная прямая челка в стиле Клеопатры.
Особенно выигрышна челка, если черты лица не отличаются пропорциональностью.

С акцентом на подбритые виски

Такой вариант подходит уверенным в себе девушкам, которые не боятся рискованных экспериментов. Основой может быть как стрижка пикси на средние волосы, так и короткая форма, обязательным элементом которой становятся выстриженные под минимальную насадку либо выбритые виски. В первом случае возможно дополнение прически выбритыми полосами.

Самым смелым решением можно назвать прически, в которых максимально коротко выстригаются волосы до середины головы или формируется выбритый участок на одной из половин.

Пикси боб — идеальная прическа на тонкие волосы и для обладательниц круглого лица

Как уже отмечалось, стрижка пикси для круглого лица не всегда становится удачным решением. Сделать образ максимально гармоничным может прическа, основанная на укладке боб, в которой предусмотрен плавный переход от коротких прядей на затылке к длинным локонам, обрамляющим и визуально удлиняющим лицо.

Аналогичный подход действует и при тонких волосах, требующих дополнительного увеличения объема.

Удлиненная пикси

Стрижка пикси на длинные волосы — это возможность совместить в одной прическе пряди длиной до подбородка и ниже с короткими волосами. Правда, такие прически, в отличие от классической формы, требуют постоянной тщательной укладки, с которой должен начинаться каждый день, иначе ни о какой утонченности и шарме не может быть и речи.

Что демонстрирует вид сзади

Вне зависимости от выбора варианта оформления такой укладки, вид сзади — это обязательно аккуратно выстриженные короткие волосы с плавным переходом к более длинным прядям. Явные ступени и резкие переходы в данном случае неприемлемы, так как на первый план выходит утонченность и женственность.

Помните, что прическа выражает вас и она должна подходить к лицу

Как видно, модная прическа с интригующим названием — это универсальное решение для любого возраста, типа лица и волос. Главное — заранее определиться, какой вариант будет наилучшим образом подходить в конкретной ситуации, правильно расставляя акценты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: