Женские стрижки под мальчика: модная тенденция номер 1

Современный ритм жизни оказывает влияние на все сферы нашей жизни — не стало исключением и парикмахерское искусство. Высокая мода предлагает милым женщинам все более экстравагантные варианты одежды, которым как нельзя лучше соответствуют креативные и разнообразные короткие стрижки в духе времени.

Женская короткая стрижка

Профессиональные парикмахеры-стилисты, чутко реагируя на активный интерес женщин к модным тенденциям в индустрии красоты, ежегодно разрабатывают все новые модели причесок для любительниц коротких стрижек, каждый раз все более восхищая разнообразием стилей и направлений.

Особенно привлекательными и востребованными сегодня стали женские короткие стрижки под мальчика, способные придать особую пикантность женскому лицу.

Особенности короткой женской стрижки под мальчика в 2017 году и кому они идут

Женские прически под мальчика всегда актуальны, и хотя их детали ежегодно обновляются в соответствии с общими модными направлениями, но многие характерные черты коротких стрижек все же остаются постоянными.

Данная стрижка всегда в моде

Стрижка под мальчика:

  1. Подчеркивает красоту и прелесть женского лица, в любом возрасте.
  2. Идеальна для их обладательниц, ведущих активный образ жизни.
  3. Позволяет значительно сократить время на укладку волос.
  4. Облегчает женщинам заботы о прическе -прическа под мальчикапозволяет прекрасно выглядеть в самые ответственные моменты.
  5. Дает возможность корректировать черты лица, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Супер модные прически для круглого лица

Миловидное круглое личико можно кардинально изменить, визуально удлинить и сузить при помощи прически.

Достичь такого эффекта можно, сделав многослойную стрижку с увеличенным объемом на макушке.

Объем на макушке

На короткие волосы подойдет и прическа с удлиненными прядями, обрамляющими лицо.

Короткая стрижка с удлиненными прядями

Еще один вариант для круглолицых девушек -асимметричная стрижка с «рваными» ниспадающими кончиками. Челка может быть прямой, косой — но обязательно прореженной — это поможет зрительно удлинить контуры лица.

Для овального лица с челкой

Прическа под мальчика подойдет и для симпатичных обладательниц овального лица.

Идеальный вариант прически для овального лица

Визажисты считают этот тип лица практически идеальным, подходящим для любых моделей коротких причесок. Но существуют и некоторые рекомендации: для вытянутого овала пробор лучше сместить немного в сторону. Имеет значение и форма челки — ее лучше оставить удлиненной, выполнив филировку части прядок до уровня щеки.

Укладка для полных девушек

Соответствующая стрижка под мальчика для женщин с пышными формами может творить чудеса, создавая новый, привлекательный образ. В таких случаях стилисты советуют использовать волнистые прически — это позволит скрыть излишнюю полноту лица. Важно также сделать акцент на макияж, подчеркнув глаза и губы более яркими тонами. Волнистые волосы можно сформировать слоями — такие кудри украсят полное лицо, скрывая недостатки. Рекомендуются также стрижки длиной до линии челюсти, прикрывающие полные щеки.

Короткая стрижка для полных женщин

Варианты очень короткой стрижки с челкой

Модели коротких причесокразнообразны, и профессиональные стилисты создают все новые шедевры, используя инновационные технологии, сочетания деталей и специальные средства для ухода и укладки волос. Но наиболее важной деталью стрижки под мальчика считаются челки. Их форма целиком зависит от типа лица:

  • прямые и асимметричные;
  • короткие и длинные;
  • густые и прореженные;
  • градуированные и приподнятые челки

Их множество, и талантливый парикмахер непременно выберет для вас именно то, что наиболее подходит именно вам. Для редких волос лучше выполнить профилированную челку, создающую эффект густоты.

Рваная челка внесет элемент экстравагантности в любую стильную стрижку.

Рваная челка

Но какой бы вариант ни был выбран — главная цель любой прически — подчеркнуть красоту и привлекательность женщины, сделать ее яркой и неповторимой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: