4 варианта стрижки полубокс

Универсальная и спортивная прическа полубокс является традиционной мужской стрижкой. Благодаря аккуратному виду, подходит элегантных и ухаживающих за внешностью мужчин.

Прическа полубокс — это классика жанра в парикмахерском мире

Данный вариант относится к укороченным прическам. Он отличается маленькой длиной прядей. В теменной области длина 6-8 см, а в других частях около 4-5 см. Такая укладка была популярна в 90- е годы, а в последние годы стала одной из самых востребованных моделей.

Для подобной модели не важна разновидность волос и не требуется значительного количества времени на уход.

Чем различаются прическа бокс и полубокс?

Особенностью укладки являются коротко подстриженные пряди в нижних частях головы, а в верхних локоны имеют маленькую длину. При этом выполняются две окантовочные линии. Одна проходит по границе роста волос, а другая располагается на границе соединения прядей. Если линию выполнить повыше, то получится бокс. Бокс и полубокс различаются длиной прядей, которые располагаются в области затылка. При этом модельный полубокс считается не такой строгой прической, и выгодно смотрится на волнистых и прямых шевелюрах.

Кому подойдет полубокс?

Форма укладки подходит мужчинам с квадратным или овальным лицом. Лучше не использовать подобный вариант мужчинам с худощавым и слишком вытянутым лицом.

Такая стрижка позволяет зрительно удлинить лицо. Особенно подходит для густых и прямых прядей.

Так как укладка не требует особого ухода, то она рекомендуется тем, кто обладает жирными и непослушными локонами.

Имеет значение цвет волос. Чем светлее волосы, тем выигрышнее смотрится стрижка.

Мужская прическа

Данная стрижка относится к одним из самых популярных. Интересным вариантом является полубокс с челкой.

Мужская модель считается оптимальным вариантом из-за своей универсальности. Она подходит как для деловых мужчин, так и для ведущих активный образ жизни. Полубокс могут носить как молодые мужчины, так и мужчины в солидном возрасте.

Выделяются следующие виды укладки:

  • с челкой;
  • вид меняется в зависимости от ширины перехода с коротких на длинные пряди;
  • вариант без челки;
  • рисунок на боковых зонах.

При этом переходная линия идет от низа виска к теменной зоне затылка и головы.

Полубокс — стрижка женская

Женская стрижка полубокс имеет некоторые особенности. Она подходит женщинам, которым идут короткие укладки. Подобный вариант зрительно удлиняет лицо и поэтому смотрится на круглолицых девушках.

Для удлиненной формы лица подойдет вариант с челкой. Укладка для женщин имеет следующие особенности:

  1. Укороченные виски и затылочная область, а пряди на макушке остаются удлиненными.
  2. Для коррекции лица применяется асимметричная челка, небольшой длины.
  3. Подходит для оригинальных видов окрашивания.
  4. Чтобы придать объем пряди на макушке выстригаются перьями.
  5. Не требует сложных укладок и особого ухода.

Для мальчиков

Часто подобная стрижка делается для мальчиков. Многие современные стрижки основаны на данной укладке. При этом затылок и виски коротко подстрижены, а от макушки до лба идут длинные пряди.

Мальчикам, которым не нравятся удлиненные локоны, рекомендуется укороченный вариант. Прическа напоминает бокс, но в височной и лобовой области прослеживаются ровные линии.

Короткий полубокс

Длина прядей в теменной области около 7 см, а в других частях не более 4- х см. Короткий вариант отличает коротко стриженные пряди в височной и затылочной областях.

Даже из короткой стрижки создаются оригинальные варианты. Пряди можно взлохматить или зачесать на любой бок.

Техника стрижки полубокс

Технология стрижки полубокс не отличается сложностью, поэтому ее можно выполнить самостоятельно. Стричь нужно вымытую и подсушенную шевелюру.

Если используется машинка, то не рекомендуется перед стрижкой увлажнять локоны. На приборе устанавливается насадка, которая позволяет оставлять минимальную длину волос. Затем машинка протягивается по всем участкам головы с середины и до затылка.

Схема состоит в уменьшении длины от центра к периферии. При этом пряди уменьшаются по направлению вправо, а затем в другую сторону.

Чтобы выполнить процедуру в точности необходимо произвести условную черту от верхнего кончика одного уха к другому. При этом полоса должна пересекать бугорок в затылочной части. Пряди над этой линией должны быть длиннее остальных.

Затем выбриваются височные зоны. Около ушей и висков выполняется окантовка.

Как выполнить полубокс в домашних условиях

Чтобы сделать прическу самостоятельно, необходимо хорошо просушить волосы и расчесать по направлению роста волос. Стричь можно как машинкой, так и ножницами. С помощью машинки процесс стрижки проходит гораздо быстрее.

Стрижка одна, а технологий выполнения много

Создание прически состоит из следующих этапов:

  1. С помощью машинки постригается затылочная область по высоте ушей.
  2. Затылочная часть обрабатывается отдельной насадкой.
  3. Участок за ушами постригается с учетом длины волос, которые располагаются на затылке.
  4. В завершение процесса делается окантовка в области шеи, ушей и затылка.

Правильно выполненная прическа позволит скрыть неровности головы. Длина укладки выбирается индивидуально. Короткий вариант прически больше подходит для светлых волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: