5 популярных мужских стрижек: прически, которые носили все

Прическа мужчины — это его визитная карточка. Она рассказывает о мировоззрении, хобби и даже достатке. Как не потеряться в многообразии типов? Какая прическа подойдет утонченному романтику и что выбрать волевому спортсмену. Поговорим о стилях и видах оформления волос для мужчин.

Мужские стрижки тоже имеют свои каноны

Самые популярные мужсике стрижки 2017 года: варианты по стилям

При выборе в первую очередь нужно ориентироваться на образ жизни человека, возможность и желание делать укладки.

Парикмахеры выделяют пять основных типов:

  • классическая мужская стрижка;
  • спортивная прическа;
  • стиль «милитари»;
  • романтический образ;
  • гранж-прическа.

Каждый из этих видов имеет индивидуальные особенности и подходит разным мужчинам.

Классика — деловой стиль

Классические мужские прически никогда не выходят из моды. Одинаково хорошо подходят и перспективным студентам, и успешным бизнесменам. Стрижка «классика» характерна прямыми линиями и длиной волос не более пяти сантиметров. Подчеркивает аристократичность, но при этом требует ухода. Идеально вписывается в деловой образ.

Спортивный стиль: короткая прическа

Мужчинам и юношам, которые предпочитают одежду в стиле casual, подходят спортивные прически. К этому типу относятся стрижки с длинными волосами в верхней части головы и короткими — ниже затылка. Такой вид оформления волос практичен для активных людей. Жаркое летнее солнце в полной мере позволяет оценить удобство.

Милитари — стрижка под машинку

Короткие и очень короткие волосы относятся к категории «милитари». Считается, что эту стрижку сделали популярной американские военные во Вьетнаме. Но образ военного предпочитают поддерживать не только люди в погонах.

Милитари-прически требуют минимального ухода. Им отдают предпочтение строгие и практичные мужчины, не разменивающие ценное время на мелочи.

Романтика и ретро — модный вариант

Творческим представителям сильного пола подходят прически в романтическом стиле, которые предполагают длину больше средней, плавные линии, возможны даже вьющиеся пряди.

Совет! Важно не забывать следить за волосами. Секущиеся кончики или засаленные пряди сводят на нет изысканность образа и превращают романтика в неряху.

Стиль «Гранж» и панк — современный вариант

Модельная мужская стрижка в стиле «Гранж» привлекает внимание буйством прядей, нестандартной длиной и яркими расцветками. Такие прически выбирают эпатажные личности, которые любят удивлять окружающих. Чаще всего их предпочитают юноши, так как зрелые мужчины с творческим беспорядком на голове чаще вызывают улыбку, чем восхищение.

Виды стрижек: полубокс, бокс, британка и другие

Каждый стиль включает в себя несколько видов причесок. В зависимости от укладки одну и ту же стрижку можно присвоить разным типажам.

Среди причесок, которые чаще всего заказывают клиенты, парикмахеры выделяют:

  1. Бокс. Ее выбирают любители спортивного или милитари-образа. Очень короткие пряди не требуют сложного ухода. Открытое лицо выглядит подчеркнуто мужественно и сексуально. Подходит всем мужчинам от мала до велика.
  2. Полубокс. Более требовательный вид, которому нужна укладка длинных прядей. Не подходит мужчинам худощавого телосложения, так как зрительно еще больше вытягивает лицо.
  3. Боб. Создает более спокойный образ. Закругленные у лица пряди смягчают линию скул, а челка помогает скрыть слишком высокий лоб. Классическая «мальчишеская» прическа.
  4. Ежик. Озорная и практичная стрижка. Для ухода за короткими волосами достаточно мыть и сушить голову, отросшие пряди нужно укладывать гелем.
  5. Теннис. Эта прическа давно перестала быть спортивной и сейчас одинаково хорошо смотрится и с деловым костюмом, и с одеждой в неформальном стиле. Практичная и симпатичная, она требует частого посещения парикмахерской.

Мастера вносят свои коррективы в привычные формы в зависимости от строения головы и индивидуальных пожеланий клиента. Поэтому одна и та же прическа у разных мужчин может смотреться по-разному.

Подведем итоги

Прическа для мужчины — визитная карточка его образа.

Парикмахеры выделяют пять основных стилей. Технология выполнения классической мужской стрижки требует средней длины шевелюры. Спортивный стиль и «милитари» выполняют даже на коротких волосах. Для романтичного или бунтарского образа нужны пряди достаточной длины.

Выбирайте свой вариант прически, пробуйте и не бойтесь меняться

Самые популярные названия мужских стрижек — бокс, полубокс, боб, ежик и теннис.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: