7 правил молодежных мужских стрижек

Подбор прически — сложное занятие. Особенно, когда человек сам не определился, какую прическу хочет. Молодежные стрижки специфичны. Они креативные, простые или, наоборот, излишне сложные, в укладке. Некоторые молодые люди выбирают классику, но чаще, молодежные прически броские, иногда окрашиваются в яркие цвета и оттенки.

Модная мужская стрижка может быть и простой и сложной

Креатив причесок — будьте стильным

Чаще, модные молодежные прически для парней креативны. Если обратного не оговорено клиентом, то для молодежи мастера выбирают варианты креативные или с элементами его. Добиться этого можно окрашиванием, формой, добавлением в нее некоторых особенностей и деталей и т.д.

Интересных ход, усложняющий прическу со сбритыми висками — нанесение узоров на эту область. Делается это просто. Виски сбриваются под 2 — 3 мм и на них машинкой выбриваются под ноль тонкие полосы, или иные узоры. Простой, но необычный вариант выполняется машинкой для стрижки. Ею сбриваются 3 — 4 параллельные полосы. Имея подходящий инструмент, на висках или затылке (сложнее) удается создавать орнамент.

Выбор модной молодежной стрижки в 2017 году: технология исполнения задает тренд

Мужские молодёжные прически разнообразны. Подобрать для себя оптимальную — украшающую и удобную в носке, удается с учетом нескольких факторов. Основные из них:

  1. Тип лица;
  2. Структура волос;
  3. Сложности в укладке.

Больше всего повезло обладателям овального лица. Им подходят практически любые прически — от экстра — коротких, до экстра — длинных. Могут учитываться индивидуальные особенности. Так, если обладатель овального лица имеет длинный и тонкий нос, лучше не создавать гладких коротких стрижек с минимальным объемом. Если визуально немного высоковат лоб, его можно скрыть челкой и т.д.

Подбирая форму для круглого лица, основной целью становится — вытягивания круга до овала. В этом помогут многослойные градуированные стрижки. Стоит открывать лоб. Если длина позволяет, оставьте локоны, прикрывающие щеки с боков. Хорошо смотрятся длины, закрывающие уши.

Нюансы мужских стрижек для подростков: с машинкой и без

Если лицо вытянуто сильно, то скорректировать его можно с помощью креативных, довольно объемных стрижек. Также подойдет эффект растрепанности.

У квадратного лица желательно смягчить грубые очертания. Подберите стрижку, которая визуально вытягивает лицо и смягчает подбородок. При достаточной длине волос выбирайте такую, которая поможет скрыть углы нижней челюсти.

Узоры на голове- удел молодежи

Структура волос имеет большое значение. Если волосы вьющиеся и Вы не хотите тратить много времени на их укладку, выбирайте экстра — короткие стрижки, которые будут хорошо выглядеть растрепанными. Но если волосы очень кудрявые и имеют достаточную длину, лучше оставить их длинными. В последнее время в тренде легкая химическая завивка, в результате которой вокруг головы формируется шар из кудрей.

Если волосы очень густые, не выбирайте чрезмерно объемных и воздушных стрижек. Если же, напротив, довольно редкие, помогут придать им объема многослойные стильные причёски для парней, «рваные» концы волос и т.п. При тонких волосах лучше выбирать короткую стрижку, так как длинные или средние при недостаточном уходе будут обламываться. Плохо будут смотреться объемные и пышные стрижки.
Обратите внимание на то, как часто Вы готовы укладывать волосы. Самые короткие стрижки не требуют укладки. Только небольшой укладки требует легкая неудлиненная асимметрия. Все удлиненные, длинные, средней длины прически требует укладки ежедневно. Самые сложные в этом отношении — креативные.

Чем креативнее, тем сложнее прическа

Тенденции для мальчиков, подростков и мужчин

Существует ряд тенденций в мужских прическах, которые относятся к укладке или стрижке. Основные из них следующие:

  • Создание эффекта растрепанности. Короткие стрижки укладываются гелем, воском или пудрой. Пряди направляются в разные стороны. Возможно и четкое структурирование и разделение прядей, но направляются они, при этом, в одну сторону, схоже с тем, как ведут себя локоны, когда на них с одной стороны дует ветер;
  • Короткие, сбритые или уложенные гладко виски в сочетании с объемными волосами в теменной и лобной части. Укладка может быть сделана из классической, не слишком короткой канадки или сострижен особым образом. Иногда сюда же прибавляется и коротко состриженный или сбритый затылок. Если длина позволяет, то можно оставлять длинные пряди лишь в лобной, теменной частях, и зачесывать их назад;
  • Стиль «Гнездо» предполагает такую укладку, когда объем создается надо лобной частью. Во время стрижки там остаются самые длинные пряди;

  • Длинная челка. Сочетается с коротким затылком и сбритыми висками. Мужские прически для молодежи, оснащенные ею выглядят креативно и интересно. Челку можно вытягивать, направлять в сторону или прямо, поднимать, зачесывать назад. Этот элемент прически обеспечивает максимальное разнообразие при укладке;
  • Объемный верх и плоский затылок — интересное сочетание. При таком варианте не обязательно выбривать виски. Можно коротко состричь затылок. Виски при этом укладываются гладко или нет. Но максиум объема остается в верхней части головы. При стрижке там сохраняются длинные пряди;
  • Асимметрией называется мужская молодежная стрижка, когда стрижка одной стороны головы отличается от другой. Этот вариант разнообразен. Из стрижки, даже классической, создается асимметрия. Вариант подходит для коротких или средней длины волос. На длинных же получаются интересные варианты;

  • Интересно выглядит и явная градуировка, ступенчатые стрижки. На прямых волосах выглядит интересно. На волнистых или кудрявых же эффект не заметен.

Эффект мокрых волос пользуется популярностью. Однако на мужских волосах выполняйте с осторожностью. Если сделать такую укладку неправильно, шевелюра кажется грязной. И если короткие молодёжные прически для парней уложить таким образом приемлемо удается и самостоятельно, то с длинными и средней длины волосами такую укладку выполняет парикмахер.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: