Модные мужские стрижки: 10 самых популярных и актуальных в 2017 году

Ошибочное мнение, что следить за своей внешностью обязаны только женщины. Мужчины также должны смотреть за собой, отслеживать новые тенденции в моде и одежде. Стиль и образ мужчины создают правильная одежда, грамотно подобранные аксессуары, стильная причёска и опрятный внешний вид. Но если у человека отросшие и неухоженные волосы, то даже самый дорогой костюм не сможет это скрасить. Правильно подобранная стрижка придаёт мужественности, элегантности, скрывает недостатки овала лица. Поэтому предлагаем вашему вниманию самые популярные причёски для мужчин.

Популярные причёски для мужчин

На что обратить внимание

При выборе стоит обратить внимание на стиль одежды, которую носит мужчина. Ведь мужская причёска fade будет нелепо смотреться с деловым костюмом. Мужская стрижка fade больше подходит спортсменам с широкими скулами. Причёска с пробором на бок подойдёт деловым мужчинам, карьеристам, которые зачастую появляются в обществе в деловых костюмах. Полубокс больше подходит подросткам и молодым людям.

При выборе обращаем внимание на такие аспекты:

  1. «Ритм» жизни. Занятым особам подбираются стрижки, не требуемые особого ухода и укладки. Такой является стрижка в стиле фейд или Buzz cut.
  2. Овал лица. Для круглого лица подбирается причёска с многослойными уровнями. «Асимметрия прядей» зрительно вытягивает овал лица. При наличии «вытянутого» лица выбирается стиль полубокс или помпадур.
  3. При наличии волнистых и непослушных прядей, отдаётся предпочтение каскадам. Но такой тип шевелюры подлежит обязательной филировке.

Самые модные тенденции весна-лето 2017

В 2017 году модными стрижками признали причёски, выполненные в стиле ретро. Этот стиль подразумевает наличие асимметрических прядей и рваных концов. Но стоит быть готовыми к тому, что такая причёска требует ежедневной укладки.

Прически в стиле ретро

Стрижки для коротких волос с выбритыми висками для подростков и детей

Для коротких волос выбирается стрижка машинкой. Она пользуется большей популярностью за счёт своей практичности. К разновидностям причёсок, которые делаются при помощи машинки, относятся:

  • Стрижка в стиле buzz. Причёску в этой стиле часто называют «ёжик». Она подходит для непослушных и густых волос. Зачастую её делают мужчины с жёсткими волосами. Она универсальная, подходит под любой образ и стиль одежды. Придаёт мужчине элегантности и брутальности одновременно.
  • Полубокс. На затылке и макушке длина прядей длиннее, нежели в зоне шеи.
  • Бокс. «Предшественница» полубокса. Отличие в длине волос. В полубоксе на макушке оставляется длина в среднем от 2 до 5 см.
  • Ceasar. Для неё необходимы волосы длиной в 3 — 4 см. Она привлекательно смотрится на редкой шевелюре.
  • Фейд. Классический вариант мужской причёски. Немного напоминает стиль buzz. Отличается от «ёжика» разной длиной на макушке и висках. Подразумевает бритьё волос на висках, а на макушке оставляется длина на несколько сантиментов длиннее. Этот стиль стал популярен в армейском обиходе. Она не требует особого ухода, выгодно подчёркивает глаза и лоб мужчины.

Классический вариант прически

Стрижка » FADE» имеет несколько типов:

  1. «Mid fade» начинается с висков.
  2. Стрижка «low fade» начинается ниже висков. Благодаря этому мужчине придётся реже посещать парикмахера и стричься.
  3. «High Fade» — выбривание волос начинается выше висков.

«High Fade»

Мужчинам с редеющими волосами и залысинами лучше побриться наголо. Яркие представители этого образа Брюс Уиллис, Вин Дизель и Патрик Стюарт.

Мужские причёски для средних и длинных волос с челкой

Для «владельцев» длинной шевелюры стоит обращать внимание на такие причёски:

  • Undercut. В переводе она означает «обрезанный понизу». Виски выбриваются, а макушка остаётся длинной. При укладке пряди зачёсываются назад.
  • «Top Knot». Суть заключается в том, что виски сбриваются, а макушка оставляется. Оставшиеся пряди собираются в хвост. Длина «хвоста» делается по желанию мужчины.

Прическа с хвостом для мужчины

  • «С боковым пробором — SIDE PART». Относится к классическому стилю. Максимальная длина волос достигает линии уха.
  • «Помпадур». Известный представитель этого образа — Элвис Пресли. Она выполнена в стиле ретро. Позволяет выполнять различные укладки: назад, на сторону. Но стоит помнить, что для укладки потребуется фен и средства для фиксации. Стрижка в этом стиле очень объёмная и смотрится весьма оригинально.
  • С чёлкой. Чёлки носят не только женщины. При помощи чёлки на бок скрывается некрасивый лоб и делается акцент на густоту волос.

Какую бы стрижку ни выбрал мужчина стоит помнить, что стрижка должна дополнять общий образ, а не выглядеть нелепо

Не стоит гнаться за трендами моды, если они вам не подходят. В этом случае выбираются классические и консервативные причёски, способные подчеркнуть индивидуальность мужчины.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: