Мужская стрижка: 5 стилей в тренде

Прическа это важный элемент имиджа каждого мужчина, независимо от возраста и стиля жизни, аккуратные волосы ассоциируются с сильной и волевой личностью. Следует помнить, что практичность является основным отличием мужской стрижки. Если женщина готова провести долгое время перед зеркалом, укладывая непослушные локоны, то красоту прически сильной половины человечества нужно закладывать непосредственно в стрижке.

Мужская стрижка

Волосы как признак жизненного стиля

Каждый мужчина хочет предстать в индивидуальном, присущем только ему образе. Поведение, привычки и характер, накладывают отпечаток на требования к прическе. Модельная стрижка это собирательное понятие, парикмахер в зависимости от стиля жизни клиента может предложить такие варианты:

  • спортивный стиль;
  • мужская стрижка милитари
  • классика;
  • креатив;
  • романтика.

В каждом из них есть особенности, способные подчеркнуть особенности человека, его внутренний мир.

Мужская стрижка романтика

Спортивный стиль

Отлично подойдет мужчине с широким лицом и крупным подбородком, который не тратит много времени на имидж и ведет активный образ жизни.

Это короткие волосы, как правило, с небольшой челкой. Это может быть и стрижка под ноль, и локоны на задней части головы, зависит от желания клиента и креативности парикмахера.

Спортивные стрижки хороши для всех возрастов, они универсальны. Не стоит думать, что такая прическа уместна только на стадионе и в спортзале. Образ бизнесмена, ведущего активный образ жизни, идеально вписывается в стандарты современной красоты. Основная особенность спортивной прически — минимум усилий по поддержанию порядка на голове. Достаточно небольшой расчески, чтобы волосы были аккуратными в течение всего дня.

Спортивный стиль

Стиль милитари

Такие прически можно создать из волос любой длины, его особенность — нарочитая небрежность, прическа милитари не требует ухода. Мужчина создает образ человека, только что вернувшегося из военного похода. Ему присуща легкая небритость, властность и опытность во взгляде, усталость и размеренность движений. Стрижка впервые появилась во времена «войны за независимость», с тех пор  military остается неизменным атрибутом не только солдатской, но и мирной жизни. Готовность солдата защитить своих близких не оставляет женщин равнодушными, и мужчины готовы соответствовать образу.

Чаще всего армейские стрижки носят мужчины молодого и среднего возраста, при этом служба в вооруженных силах не обязательное условие. Брутальность к лицу и спортсменам, и модникам.

Стиль милитари

Классика

Классика популярна во все времена и ее выбирают те, кто готов уделить прическе некоторое время. Хотя классика и не требует пристального ухода, однако без регулярного причесывания и укладки тоже не обойтись. Если стрижка милитари демонстрирует небрежность, то классика является полной противоположностью. Аккуратно зачесанные волосы, четко очерченные линии и ровный пробор являются признаком стиля.

Классическую прическу выбирают люди, которые хотят излучать спокойствие и консерватизм, им чужды суета и торопливость мира, они самодостаточны и уверены в себе.

Классика

Креатив

Когда фантазия мастера и клиента выходят за рамки обыденности, возникает прическа в стиле «креатив». Чаще всего так выражают свою индивидуальность люди творческих профессий. Вариантов креативных причесок множество, только фантазия парикмахера и готовность мужчины бросать вызов серым будням остановят порыв. Классической может быть:

  1. короткая стрижка с выбритыми символами, иероглифами, полосами и молниями;
  2. псеводохаотичная укладка длинных волос, ирокезы и торчащие в разные стороны челки;
  3. добавление цветов, от вызывающих ярких по всей голове, до мелирования отдельных прядей;
  4. любая прическа, которая заставит прохожих оборачиваться.

Однако стоит учитывать, что такой вызов, как бы хаотично он не выглядел, требует тщательного ухода. Длинные волосы нужно регулярно укладывать, а выбитые места очень быстро зарастают. Креативная прическа это выбор мужчин, готовых потратить на свой имидж много времени и сил.

Креатив

Романтика

Любовь, именно она владеет мужчиной, выбравшим романтический стиль. Это привилегия юношей и молодых людей, которые ищут свою половинку. Длинные волосы обязательное условие для сознания романтического образа. Взъерошенные ветром пряди, спадающие кудрявые волосы или хвостик на затылке — все это не оставит равнодушной ни одну красавицу. При условии, что волосы здоровые, чистые и ухоженные, романтик не может предстать перед возлюбленной неаккуратным мужланом.

Выбор мужских модельных причесок огромен и выбор не прост, только тесный союз клиента и мастера создаст возможность передать внешнюю и внутреннюю индивидуальность, не потеряв удобство и комфорт.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: