Стрижка британка: 5 вариантов модной мужской прически

Считается, что мужские стрижки и укладки не отличаются разнообразием, подразделяясь исключительно на длинные и короткие. Однако современная мода позволяет и мужчинам выбирать себе разнообразные образы на каждый день, менять имидж и экспериментировать.

Стрижка «Британка» придает вам мужественности

Мужская стрижка британка: особенности

Одна из наиболее востребованных причёсок среди мужчин — причёска «британка». Как понятно из названия, британка — разновидность английских мужских стрижек, которая придаёт образу мужественности, свежести и в то же время дерзости и сдержанности ввиду строгости и асимметрии причёски. Техника создания такой стрижки похожа на канадку и андеркат, с несколькими оговорками. Британка и канадка — особо популярные мужские стрижки, однако между ними есть небольшая разница.

Прическа «Британка» чрезвычайно популярна у мужчин

Ключевым элементом британки является удлинённая чёлка, которая зачёсывается назад или же укладывается набок. Затылок и бока выбриваются коротко, а передняя часть остаётся максимальной по длине. Чтобы длина была подходящей, предпочтительней перед походом к парикмахеру отрастить волосы до 10-13 см, чтобы выстригание формы было максимально успешным. Пробор в британке может присутствовать, а можно обойтись и без него, если укладывать волосы назад.

Длина волос должна быть от 10 до 13см

Кому подойдет прическа?

Причёску следует подбирать исходя из типа лица, чтобы образ был гармоничный. Но мужская британская стрижка — универсальна для многих форм, что является секретом её популярности. Например, для овального, круглого, треугольного и сердцевидного лица британка будет выглядеть по-разному, что придаёт индивидуальности каждому мужчине.

Прическу следует подбирать исходя из типа лица

Густые волосы — непременный атрибут «британки». Парням с жидкими и тонкими волосами лучше воздержаться от неё, хотя можно попробовать, если часто прибегать к укладке феном и различным стайлерам.

Больше всего романтичности образу придаст британка для вьющихся волос. Такой элегантно-небрежный образ навевает у дам мысли о юном Байроне и французе Ксавье Долане.

Вьющиеся волосы придают романтичности

Как сделать британку на черные волосы

Мужская стрижка «британка» может быть воссоздана и в домашних условиях. Надо вооружиться несколькими инструментами:

  1. Филировочные ножницы (с зубчиками);
  2. Расчёска (лучше гребешок);
  3. Машинка для стрижки волос;
  4. Мусс для укладки или лак.

Филировочные ножницы

Как стричь волосы: схема и технология создания прически для мужчины и мальчика

Для начала нужно отделить пробором ту часть, которую мы хотим оставить, от боковых сторон, которые мы хотим подстричь коротко, и подбираем зажимом или заколкой. Волосы сзади так же сбриваются. Теперь занимаемся верхней частью: от лба до темени. Начиная от темени, длина волос возрастает. Чёлка возле лба должна быть максимально длинной, её мы почти не стрижём. Затем чёлку и волосы сбоку нужно немного профилировать ножницами, высушить и закрепить стайлером или лаком, зачесав назад или оставив на боку.

Дальнейшая укладка после мытья головы: зачёсывать волосы лучше до того, как голова высохнет. Можно воспользоваться диффузором или феном. Даже если сушить вручную, просто взъерошив волосы, это всё равно будет выглядеть стильно. Однако, чтобы голова выглядела аккуратно, мыть её нужно ежедневно.

Волосы следует укладывать влажными

Разновидности британки

В зависимости от характера мужчины и его образа жизни можно подобрать причёску, которая будет соответствовать всем его нуждам и не требовать особых усилий.

  • Классический стиль подразумевает чёлку, примерно одинаковую по горизонтали, которая укладывается набок. Линии чёткие, без филировки. Максимальная длина волос не превышает 5 сантиметров.

    Классический стиль стрижки

  • Спортивный вариант британки — это плавный переход от коротких нижних прядей к более длинным сверху. Это очень удобно и не требует особенной укладки. В любую погоду такая британка остаётся собой, и в этом её плюс.
  • Романтичный стиль всегда связан с нежными волнами и кудрями.
  • Милитари. «Военности» и строгости образу придаёт многослойность стрижки. Градуирование без филировки выглядит хаотично и подходит целеустремлённым мужчинам с прямыми волосами.

    Военный стиль прически

  • Гранж. Это не только музыкальный стиль, но и целая субкультура. Ограничений нет никаких — чем неоднозначней причёска, тем «гранжовей»: много переходов, растрёпанностей, рваных участков, ярких цветов и асимметрии пойдут поклонникам бунта только на пользу.

Прическа в стиле гранж

Как видно, нет чётких правил и ограничений по стилю. Главное при выборе — руководствоваться собственным внутренним ощущением и чувством стиля, что поможет вам выглядеть красиво и при этом чувствовать себя комфортно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: