Мужские стрижки бокс и полубокс: 3 основных отличия

Всех нас с детства приучали к мысли, что для мужчины есть и более важные параметры, чем внешность. Но тем не менее, стильному и ухоженному молодому человеку привлечь к собственной персоне внимание и пробить дорогу в жизнь намного проще. Красивый мужчина уверен в себе, слегка дерзок, независим и на 100% уверен в собственных силах. Подобные черты помогает придать облику мужская стрижка бокс — выбор истинных джентльменов, являющийся воплощением стиля и удобства, характеризуется минимально короткими волосами, аккуратными контурами и четкими линиями.

Мужская стрижка

История возникновения прически с выбритыми висками

Прическа появилась в начале века двадцатого, до сих пор уверенно держится в лидерах, не видоизменившись за последние 100 лет. Одинаково востребована она среди представителей сильного пола разных профессий, социального уровня и возраста. Название получила благодаря виду спорта и повышенной популярности среди спортсменов, которые быстро оценили ее удобство во время интенсивных тренировок. Но, несмотря на свой спортивный уклон, боксерская стрижка сочетается и со строгими деловыми костюмами, и с нарядами в стиле кежуал.

Стрижка держится в моде уже много лет

Отличительные особенности и варианты мужской прически

Мужская причёска бокс характеризуется максимально укороченной длиной волос, которые при этом не лохматятся, выглядят ухожено и стильно. Окантовка делается над высшей точкой затылка, оставляя его открытым, верхняя же часть волос оставляется длиной не более трех сантиметров. Что предоставляет простор для экспериментов с разнообразными вариантами укладки и моделирования исходя из овала лица и отличительных черт мужчины. Органично смотрится с такой прической челка, ее зачесывают назад, сотворив нарочитый беспорядок либо оставить ниспадать на лоб.

Стильная мужская стрижка

Название, виды и схема стрижки для волос

Спустя некоторое время после возникновения боксерской стрижки появилось несколько ее вариаций, самая популярная — полубокс. Разница стрижки бокс и полубокс:

  1. Линия окантовки спускается ниже затылка;
  2. Плавный переход от длинных прядей на макушке к коротким на затылке;
  3. Не такая коротка длина волос предусматривает возможность укладки и использования стайлинговых средств.

Разница мужской стрижки бокс и полубокс

Последнее время среди молодых людей, не скованных рамками и условностями, популярно полностью выбривать затылок, оставляя пышную шевелюру на темени. Укладывается она самыми разнообразными способами, зачесывается назад, набок, наверх, делается косой либо прямой пробор.

Помните, что, моделируя свою прическу при помощи средств для фиксации, не переборщите с их количеством. Ведь вы можете добиться прямо противоположного результата, во всем соблюдайте меру.

Кому следует делать бокс и полубокс?

Стрижка бокс и полубокс подходит практически для всех представителей сильного пола как совсем юных, так и тех, чьи шевелюры уже посеребрила седина. Благодаря отсутствию лишних деталей и короткой длине волос подобная прическа делает лицо более выразительным, открывая и выделяя его черты, оставаясь при этом модной и актуальной. Для обладателей непослушной шевелюры или волос с повышенной жирностью стрижка под бокс особенно привлекательна, так как не требует каких-либо усилий для укладки и ежедневного мытья.

Стрижка бокс подходит для любых возрастов

Для мужчин, которых природа наградила буйными кучерями стрижка под бокс не самый желанный вариант. Он смотрится довольно неряшливо, правда, при должной сноровке эту особенность вполне возможно обратить на пользу своему образу. Только видные дефекты черепа, бугристость и неприглядные шрамы невозможно скрыть под короткими волосами.

Идеальный вариант короткой классической укладки

Несмотря на то что стрижка бокс хорошо «сидит» на всех, идеально выглядит она на головах молодых людей крепкого телосложения. Постепенно уменьшающие длину прядки визуально вытягивают овал лица, что не очень идет худощавым мужчинам.

Стрижка бокс идеальна для мужчин крепкого телосложения

Обладателям светлых русым волосам прическа бокс особенно к лицу, придавая им эдакий суперменский образ. А полубокс часто предпочитают стильные девушки, подстригаясь подобным образом, они выглядят довольно пикантно и в то же время сексуально.

Стрижка бокс подхолит и для женщин

Технология выполнения машинкой или ножницами

Классическая прическа бокс несложна в выполнении, подстричь подобным образом мужчину можно и в домашних условиях, обладая минимальными парикмахерскими навыками и набором необходимых инструментов. Вам потребуются:

  • Филировочные ножницы;

    Филировочные ножницы

  • Расческа;
  • Триммер для стрижки, оснащенный насадками от 1 до 4 см;
  • Большое чистое зеркало.

Еще до начала стрижки локоны вымываются, тщательно расчесываются и высушиваются также заранее оговаривается необходимая длина верхней части шевелюры исходя из этого, выбирается соответствующая насадка. С ее помощью убирают волосы выше линии окантовки, оставшиеся локоны состригаются при помощи ножниц или меньшей насадки.

При желании челку можно оставить, слегка профилировав, ее максимальная длина — до середины лба.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: