Прически для мужчин с залысинами: варианты стрижек с 6 формами лица

Истончение волос и появление залысин — это расчет человечества за плохую экологию, бешеный темп жизни и постоянные стрессовые ситуации на рабочем месте. Потеря волос становится причиной огорчения. Однако изменения моды, современные косметические средства и приемы парикмахеров помогают создавать стильные мужские стрижки с залысинами, делая их практически незаметными.

Многие мужчины делают стрижки с залысинами

Сочетание типа лица с редкими волосами

Помимо места локализации выпадения волос, требуется определиться с типом лица, иначе возникнет диссонанс между формой лица и созданным на голове шедевром. Наиболее ярко выражены следующие формы:

  • овальная — считается идеальной, подходят все виды причесок;
  • треугольная;
  • ромбовидная;
  • круглая;
  • вытянутая;
  • квадратная.

Задача стилиста — создать прическу, чтобы форма была лица стала визуально максимально приближена к овальной.

Оптимальные мужские прически, скрывающие большие залысины на лбу и других местах: варианты 2017 года

Короткие прически для мужчин с залысинами помогают скрыть низкую плотность или отсутствие волос как на передней части головы, так и на макушке. Такая стрижка подойдет мужчинам, которые имеют квадратную, круглую, вытянутую форму лица. Длиннолицым мужчинам поможет лучше выглядеть зачесанная на лоб челка, которая визуально укоротит лицо. А вот поднятый наверх с помощью геля «ежик» или созданный на голове «художественный беспорядок» уместен для ромбовидной формы.

Если фейс-контроль на рабочем месте требует от вас аккуратной прически, то обратите внимание на такие стрижки, как бокс и полубокс. В последнее время эта недорогая стрижка весьма актуальна. Бокс предполагает выбритые виски и задней части головы, при полубоксе на теменной и височной части остаются более длинные волосы.

Если форма вашего лица содержит ярко выраженные углы, то смягчить ее помогут мягкие волны из длинных волос, оставленных на верхней части головы. Треугольное лицо хорошо обрамляет прическа «цезарь». При ее создании стричь волосы надо разной длине, как бы создавая несколько уровней. Получается очень милый объемный «ежик», хорошо маскирующий недостаток волос.

Английская классика — это стрижка «британка». Она предполагает наличие бокового пробора, создание объема на верхних прядях и гладко зачесанные короткие височные части. Узколицые мужчины с удлиненным подбородком, эта стрижка как будто создана специально для вас! Она хорошо уравновешивает узкий подбородок и широкую лобную часть. К тому же, ее очень легко моделировать в разных вариантах — от офисного до клубного.

И конечно же, никто не отменял стрижку «под ноль». Многие знаменитости используют этот прием, но при этом только увеличивают свою брутальность и сексуальность. Вот только обращайте внимание на форму черепа — она будет плохо смотреться, если имеются различные бугры на черепе. Впрочем, мастер высокой квалификации, всегда сможет определиться, что наиболее точно будет подходить именно вам.

Несколько советов по моделированию модных коротких причесок

Мужские стрижки с залысинами на лбу могут быть смоделированы таким образом, что посредством длинной части волос, оставленных на верхней части закроют залысины. Если же выбрана стрижка, открывающая боковые части, то хорошей маскировкой залысин будет выбритый ободок вокруг верхней части — тогда залысины станут совсем незаметны.

Наличие бороды и усов или легкой небритости не только помогает скрыть узкий подбородок, но и отвлечь внимание от залысин. А креативная укладка верхней части прически позволит и вовсе скрыть лысеющую часть головы.

Мужская прическа должна быть именно мужской

Не стоит комплексовать по поводу поредения волос — правильно подобранная стрижка и мастерство стилиста помогут вам скрыть недостатки.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: