Прически с челкой: 3 основных типа стрижек для мужчин

Представители сильного пола не склонны к экспериментам со своим внешним обликом в отличие от женщин. Но с помощью неординарной одежды или прически можно выразить свой характер, взгляды на жизнь или собственные увлечения. Мода на мужские стрижки меняется с завидной регулярностью, ничуть не уступая разнообразию женских причесок.

Мужская прическа с челкой
В прошлом столетии мужские стрижки с челкой пережили новое возрождение. Они были призваны сделать облик представителя сильной половины человечества более грубым, раскованным, сильным. Прошли годы, но мода на челочные пряди периодически то стихала, то снова становилась востребованной и актуальной.

Прическа с челкой снова в моде

Мужские короткие стрижки с выбритыми висками — классика жанра

Короткая мужская стрижка — это классика жанра. Она не требует большого количества времени для ухода и каждодневной укладки, поэтому именно ей отдают предпочтение представители сильного пола. Главный недостаток подобной прически — простота форм, минимализм, сдержанность. Но ее можно украсить челкой, которая мгновенно придаст своему обладателю стильный вид.

Челка придает стильный вид

Парни с челкой сразу выделяются из серой толпы своим сдержанным и в то же время романтичным образом. А это положительный момент не только для налаживания хороших взаимоотношений с девушками, но также для быстрого продвижения по карьерной лестнице.  Но прическа с челочными прядями подойдет далеко не каждому представителю сильной половины человечества.

Прическа с челкой подойтет не всем

Для мужчин, которые не обладают густой шевелюрой, лучшим вариантом будет именно короткая стрижка с длинной челкой. Ей можно придать объем с помощью специальных средств. Такая прическа отлично на молодых и зрелых мужчинах независимо от их занятия.

Прическа полубокс на средние волосы

Челка может в один момент изменить привычный образ. У мужчины появится больше возможностей для укладки волос, так как челку можно укладывать набок, прямо или вверх, каждый раз добиваясь оригинального результата. Внешний вид сразу резко меняется: парень с челкой выглядит более привлекательным и неординарным. Уложить надлобную челочную прядь на бок проще простого: ее зачесывают в нужную сторону и обрабатывают фиксирующим спреем. Такое решение помогает спрятать неровную линию роста волос надо лбом и придает молодому человеку или юноше более серьезный, мужественный и деловитый вид.

Сдержанная стрижка с короткой челкой — идеальное решение

Варианты челки — набок и косая

Сдержанная стрижка с короткой челкой, уложенной на бок — идеальное решение для делового человека. Преимущества такого образа:

  • минимум времени для оформления прядей;
  • небольшое количество фиксирующих средств;
  • опрятность, аккуратность и стильность.

Пример с зачесом назад и вверх

Юношам с волнистыми или кудрявыми волосами стоит обратить внимание на короткие стрижки с длинными челочными прядями, которая позволяет быстро уложить волосы утром и забыть о их существовании на целый день.

Длинная мужская челка

Шевелюра с приподнятыми прядями и переходом

Стрижка средней длины дает широкие возможности для применения челки. Но при этом нужно помнить, что подобный элемент прически требует ежедневного ухода, так как он будет в первую очередь бросаться в глаза. Поэтому шевелюра должна быть чистой, ухоженной и хорошо уложенной. Каскадная стрижка дает возможность делать укладку без особых усилий. На волосах средней длины прекрасно смотрятся челки с удлиненными локонами, состриженные асимметрично.

Прическа мужская со средними волосами

Такой образ чаще всего выбирают творческие личности в возрасте 25-3о лет, стремящиеся к личному самовыражению и свободе. Это стиль можно отнести к молодежным направлениям.

Вариации укладки для длинных прямых локонов

Длинные волосы у мужчин — это скорее исключение, чем правило. Большую роль в этом играют распространенные предубеждения и стереотипы. Но дело не только в этом: чем длиннее волосы, тем сложнее за ними ухаживать, а сильному полу это не нужно. Времени на уход за такой шевелюрой понадобится больше, да и сами волосы должны быть густыми и здоровыми. Но нужно отметить, что разнообразие подобных стрижек велико, и существует масса вариантов в классическом или современном эксцентричном стиле.

Длинные волосы у мужчин — это скорее исключение, чем правило

Но челка с длинными волосами смотрится потрясающе. Обладать такой прически мгновенно приковывает к себе взгляды окружающих и эффектно выделяется среди скопления народа. Поэтому такую образ выбирают творческие люди, которые любят шокировать окружающих своих эпатажным видом. Градуирование длинных волос дает возможность создать стильный образ, правильно расставить акценты и сэкономить время. Челка — главная изюминка такого образа. Ее можно направить в бок или аккуратно состричь по косой линии примерно до середины лба.

Челку можно направить вбок

Стилисты рекомендуют мужчинам с широкой формой лица обратить внимание на длину волос ниже уровня подбородка. Такой прием в сочетании с косыми челочными прядями визуально делает лицо более удлиненным. Только волосы должны быть ухоженными и густыми.

Мужчина может варьировать укладку в зависимости от личных предпочтений:

  1. Классический вариант — челочные пряди укладывают на бок, закрепляя лаком или спреем с фиксирующими свойствами. Подходит для делового стиля, подчеркивает серьезность и мужественность своего обладателя. Чтобы сделать образ оригинальным или дерзким, в челке оставляют удлиненные пряди.
  2. Челка наверх эффектно сочетается с короткими стрижками, при этом волосы сзади подстригают более коротко, а вверху оставляют удлиненные пряди. Это позволяет экспериментировать с челкой, фиксировать ее в нужном направлении. Челка наверх делает мужской образ слегка брутальным.

Челка наверх делает мужской образ слегка брутальным

Своеобразно смотрятся неравномерные стрижки с ниспадающими на лицо челочными прядями. Но нужно помнить, что такой вариант без надлежащей укладки создает массу неудобств или дискомфорта в повседневной жизни, нависая над глазами.

Сочетание выбритых висков и объемной челки — популярный тренд. Противоречащие друг другу элементы создают брутальный, в то же время смелый образ.

Прически без челки

Выбирать тип прически нужно с учетом формы лица:

  1. Если у мужчины чересчур резко очерченные скулы, от челки лучше отказаться, так как она испортит пропорции лица. Гораздо эффектнее зачесать волосы назад.
  2. Если у парня круглое лицо, ему стоит присмотреться к прическе, где сверху оставлены длинные пряди, а по боках все выстрижено. Это визуально удлинит лицо.
  3. Если лицо слишком узкое, худощавое, то стрижка должна быть объемной, а челка слегка асимметричной по косой.

Прически без челки

Счастливым обладателям классической формы лица (овал) подойдут разные варианты челок. Парни с чёлкой должны соблюдать правила ухода за волосами:

  • регулярно мыть голову;

    Регулярно мойте волосы

  • пользоваться специальными бальзамами;
  • сначала протирать голову полотенцем, убирая лишнюю влагу, а потом сушить феном;
  • аккуратно расчесывать пряди;
  • ежедневно укладывать волосы, используя фиксирующие средства высокого качества;
  • стричься не реже одного раза в 4-5 недель.

    Стрижка волос

Только при соблюдении этих условий прическа с челкой будет выглядеть неотразимо. Если сильно захочется сменить привычный образ, шевелюру отращивают за 2-3 месяца и стригутся заново.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: