10 советов для быстрого роста волос

Для многих женщин роскошные и быстро растущие волосы являются одними из главных украшений, которые не заменит никакое золото. Но иногда, когда причёска по какой-то причине была изменена, хочется, чтобы процесс роста шёл ещё быстрее. И помочь в этом может несколько простых советов.

Длинные волосы- это дар или упорный труд

Причины медленного роста волос

Скорость, с которой растут волосы, у каждого человека индивидуальна, так как в какой-то степени зависит от генов. Но есть немало факторов, способных как замедлить, так и увеличить время получения длинной причёски, с которой можно создать немало привлекательных образов. Чаще всего, низкая скорость роста связана с образом жизни человека и состоянием его здоровья, за которым далеко не все правильно следят. Для того чтобы заставить расти волосы на голове следует воспользоваться несколькими советами.

5 способов заставить волосы расти

Увеличить скорость отрастания волос можно, в первую очередь, обеспечив своему организму правильное питание. Достаточное количество витаминов и минералов повысит и иммунитет, и общее самочувствие, и способность причёски расти с большой скоростью. Рацион должен состоять из продуктов с высоким содержанием магния, кальция и железа. А ещё — жёлтых овощей и фруктов, в составе которых много бета-каротина. Будут полезными и грецкие орехи, рис и овсянка, в которых есть такое полезное вещество как биотин.

Полезное питание должно быть во главе угла

Следующими советами по приведению своего здоровья в такое состояние, когда волосы растут гораздо быстрее, являются:

  • отказ от вредных привычек, включая сигареты, алкоголь и даже натуральный кофе;
  • нормальный сон, на протяжении хотя бы 6-8 часов в сутки;
  • защита от внешних факторов (грязи, пыли, мороза и солнца), что делается с помощью термозащитного средства и головных уборов.
  • правильный уход за волосами, включая массаж и расчёсывание.

Что же касается ещё пяти советов, они относятся, скорее, к народной медицине, так как предлагают использовать маски для волос. Методы эти проверенные и применяемые уже десятки, если не сотни лет.

Рецепты домашних масок и средства для быстрого роста и густоты волос

Эффективная маска- это ключ для решения проблем

Существует много способов, как заставить волосы быстрее расти, используя маски. Среди них есть несколько самых эффективных, причём, не требующих ни много времени на приготовление, ни средств на покупку ингредиентов.

Перцовая маска

Маска из перца — отличный вариант быстро отрастить волосы нужной длины.

В рецепт включают перцовую настойку (аптечную или самодельную), смешивая с льняным маслом или кефиром. Применяют полученное средство сначала на небольшом участке кожи, проверяя реакцию организма. Затем состав втирается в корни волос и оставляется на 30 мин. После использования обязательно тщательно вымыть руки и голову — так же как и практически после каждой маски.

Горчичная маска

Горчичная маска тоже на первых местах рейтинга самых простых средств по ускорению отращивания волос. Для её создания разводят в воде горчичный порошок и наносят на корни. На голове такую маску держат от 15 до 30 минут, в неделю допускается до 2 раз. В состав можно добавить растительное масло или яичный желток.

Маска с мёдом

Есть несколько вариантов как заставить волосы расти с помощью медовых масок. Но самыми популярными являются методы с использованием дрожжей и корицы. Первая делается путём разведения пары столовых ложек в молоко до создания пасты. В полученную смесь добавляют 1 ст.л. мёда, перемешивают и оставляют на 30 минут в тёплом месте. Маска распределяется на волосах и оставляется на 40 минут.

Способ №2 заключается в:

  1. Смешивании 1 ст.л. корицы и вдвое большего количества растительного масла;
  2. Поддерживании препарата около 15 минут на водяной бане;
  3. Охлаждении раствора, добавлении к нему 1 ст.л. мёда и нанесении на волосы. Продолжительность процедуры — 1 час.

Луковая маска

Втирание в корни лукового сока приводит к ускорению скорости роста. Время процедуры — не меньше часа. Сок лучше всего делать из свежей луковицы. Но, хотя способ эффективный, после его использования остаётся явный луковый запах. И придётся воспользоваться методом ополаскивания тёплой водой и уксусом.

Репейная маска

В репейной маске содержится много витаминов. Делают же её с помощью растительного масла, которое наносят на волосы, оставляя на 1-2 часа. После процедуры волосы приятно пахнут и становятся ещё и пышнее. Недостаток метода — не подходит для жирных волос.

Результаты применения масок и шампуней

Применяя народные методики в виде масок для волос, многие женщины отмечают положительные результаты уже через несколько процедур. Правильно подобранные составляющие помогут очистить и волосы, и кожу. При этом причёска будет эластичнее и привлекательнее на вид даже без укладки. А волосы станут здоровее и крепче. Конечно, добиться результата можно только после нескольких нанесений масок.

Результат на лицо

Отзывы о масках

Перед тем, как применять определённый вид домашней маски, стоит ознакомиться с отзывами о ней в интернете. Тем более что сделать это просто, учитывая распространённость сети и разнообразие обсуждаемых в ней тем. Так, некоторые пользовательницы пишут о наличии небольшого жжения и появлении перхоти при слишком долгом использовании горчичной маски. В то время как о препарате из мёда и корицы отзываются гораздо лучше, отмечая отсутствие у него противопоказаний и возможности передержать на волосах.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: