2 вида макияжа для рыжих волос: дневной и вечерний

Рыжий цвет волос женщине добавляет загадочность и привлекательность, так как это далеко не самый распространенный вариант естественной расцветки. Но, под рыжие тона трудно подобрать макияж. Высока степень риска слишком вызывающе выглядеть. Давайте разберемся, какой применять макияж под рыжие волосы.

Макияж для рыжеволосых имеет свои особенности

Нюансы макияжа для рыжеволосых женщин

Женщины с рыжими волосами имеют необычную внешность, что придает им своеобразную очаровательную изюминку. Но чтобы этот образ был более впечатляющим, над ним следует поработать с помощью макияжа. И тут важно не допустить ошибок, чтобы не нарушить ареол загадочности и очарования.

Важно не допустить ошибки в макияже

Чтобы выглядеть естественно, избегайте холодных тонов. В контрасте с рыжими волосами такие цвета смотрятся, как чужеродный элемент. Поэтому используйте косметику теплых оттенков. Особенно это важно при выборе теней. У рыжеволосых женщин часто встречается очень белая кожа, поэтому им следует использовать тональный крем светлых оттенков.

Избегайте холодных тонов

Частые спутницы рыжих волос — веснушки. Многие девушки стараются их скрыть, используя несколько слоев тонального крема и другие хитрости. Но делать это не всегда уместно, так как создает эффект искусственности, а веснушки, наоборот, придают очарование и необычность образу женщины. Их резонно подчеркнуть, используя прозрачную тональную основу.

Рыжая девушка с веснушками

Дневной грим: идеальный свадебный вариант

Существует два основных вида макияжа: дневной и вечерний. Рассмотрим нюансы первого из них.

Избегайте темных тонов в дневном макияже

Правила моделирования для красно и темно-рыжих девчонок

Основополагающие правила дневного макияжа следующие:

  • не использовать крема слишком плотной структуры;
  • использовать косметику естественных цветов;
  • сделать четкий акцент на выделении губ или глаз, но ни в коем случае не оба варианта вместе.

Теперь рассмотрим отдельные элементы этой процедуры.

Оформление губ девушки: подбираем оттенок помады

Правило естественности цветов важно при макияже губ. Более всего подойдет губная помада светлых цветов. Но светлые тона — это не значит холодные. Последние придадут губам девушки с рыжими волосами ненатуральный вид. Поэтому, выбирайте следующие варианты цветов: бежевый, коралловый, карамель и т. д. Ни в коем случае нельзя применять на губах косметику оттенков близких к рыжему цвету.

Используйте естественные цвета

Цвет глаз: зеленый, карий, голубой и светло-серый

При нанесении макияжа в области глаз не используйте слишком яркие или темные оттенки. Разумно использовать для подводки карандаш коричневого цвета.

Используйте подводку коричневым карандашом

Верным решением будет нанести макияж под цвет глаз для рыжих представительниц прекрасного пола. Если у девушки карие или зеленые глаза, то, как наиболее оптимальный вариант, подойдет оливковый, зеленый или коричневый цвет теней. А вот, для голубоглазых и сероглазых девушек больше подойдут тени цвета их глаз, либо же золотого или мускатного оттенка.

Выбираем подходящую тонировку лица под платье

Если на коже нет покраснений или других посторонних пятен, то рыжеволосым женщинам для дневного выхода лучше вообще отказать от применения тонального крема. В обратном случае, для тонировки используйте крем желтого оттенка, чтобы он максимально был приближен к естественному состоянию кожи лица. Она у рыжеволосых представительниц слабого пола чаще всего очень белая.

У рыжеволосых, как правило, белая кожа

Запомните, что не следует при помощи тональной косметики изменять цвет лица, сделать его более смуглым или вносить другие изменения в его расцветку. Из этого определенно ничего хорошего не выйдет. Крем используется с единственной целью — сделать цвет лица одинаковым на всей поверхности, скрыть пятна и другие изъяны.

Вечерний макияж: используем богатые возможности

Вечернему макияжу рыжеволосой женщине, как и любой другой представительнице слабого пола, нужно уделять ничуть не меньшее внимание, чем дневному.

Вечерний макияж

Особенностью этого типа макияжа в том, что в отличие от дневного, в нем допускается и даже приветствуется подчеркивание отдельных элементов лица. Важно подчеркнуть глаза женщины.

Какой оттенок для губ подойдет огненноволосой даме

Накрасить губы можно как блеском, так и помадой любой расцветки, но, желательно, не холодных тонов. Подойдут даже ярко-красные цвета, которые в дневном наряде будут смотреться не совсем уместно.

Для подводки губ выбирайте карандаш аналогичного цвета.

Используйте яркие цвета

Яркий макияж области глаз

Вечерний макияж в области глаз наносите по тому же принципу, что и дневной. Единственное различие состоит в том, что желательно использовать более яркие и насыщенные тени.

При использовании вечернего макияжа допустимо добавление стрелок.

Накладываем красивую основу

Для основы, прежде всего, используйте дневной крем, а уже поверх него накладывайте тональный. Сверху с помощью специальной кисти наносим небольшой слой пудры. Главное, чтобы компоненты основы были качественные. Иначе тонировка будет смотреться, как маска, а не естественное состояние лица, что неприемлемо, и особенно бросается в глаза у рыжеволосых женщин.

Тональный макияж для обладательниц рыжих волос

Тональный макияж для красных волос, при желании подчеркнуть загар, допускается накладывать в более темных оттенках, чем цвет кожи.

Как формировать очаровательный образ

Главная изюминка рыжеволосой женщины — оригинальный цвет волос. Тем не менее, макияж способен внести дополнительную лепту загадочности и очарования в данный образ. Главное, не допустить при этом фатальных ошибок, которые способные испортить общее впечатление.

Не стоить думать, что выполнение макияжа для женщин с рыжими волосами — процедура высокой сложности. На самом деле, она мало чем отличается от выполнения данного процесса для девушек с другой раскраской волос.

Как правильно подобрать палитру: пошаговое руководство

Соблюдайте три главных правила:

  1. Не использовать излишне яркие краски, так как это будет выглядеть вызывающе.
  2. Не применять холодные тона, так как такой вариант не будет казаться естественным.
  3. Для вечернего макияжа особое внимание уделить выделению глаз.

Если при наличии хотя бы небольшого опыта в макияже вы учтете эти нехитрые инструкции, то, несомненно, получится создать оригинальный и привлекательный образ.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: