4 вида пинцетов для бровей — тонкости выбора

Брови — это часть деталь макияжа, которой в последние сезоны уделяется особое внимание. Это не значит, что ранее красавицы не заботились и уделяли им меньше времени, но мы уже с насмешкой вспоминаем времена, когда модными были тоненькие брови, а их форма совсем не подходила к типажу лица девушке.

Коррекция бровей пинцетом

Не скрываем, что и мужчины занимаются коррекцией собственных бровей. В таком деле важны два момента:

  • чтобы качество прибора для бровей было отменным и удаляло коротенький волос;
  • выполнять процесс правильно согласно типу лица.

Большинство девушек проводят коррекцию в домашних условиях, и для них важно подобрать правильный инструмент.

Необходимо правильно выбрать пинцет

Виды инструментов для выщипывания бровей: Avon, Solinberg, Anastasia Beverly Hills, Зингер

Щипчики для бровей бывают самых разнообразных типов, не говорится уже о количестве производителей и материалов. Перед покупкой важно узнать об особенностях каждого типа.

Щипцы для бровей, согласно их форме бывают четырех видов:

  • Прямые;

Прямой

  • Заостренные;

Заостренный

  • Пинцет-игла;

Пинцет-игла

  • Скошенные.

Скошенный

Во время выбора руководствуйтесь особенностями волосков — их структурой и густотой. Для удаления грубых волосков подходят первый и четвертый варианты, а для густых бровей следует купить заостренный пинцет, чтобы убрать отросшие волоски. Для тех, кто учится делать коррекцию бровей, подойдет второй вариант. Удалить вросшие волоски поможет пинцет в виде иглы.

Инновационный вариант автоматического пинцета с подсветкой

Совсем недавно появились автоматические пинцеты. Они имеют преимущества и недостатки. Для тех, кто боится боли, они будут полезными: внешний элемент инструмента захватывает волосок, а внутренний — выщипывает. Но пользоваться таким приспособлениям неудобно для всех, нужно со временем приспособиться. Прямой пинцет считают инструментом для профессионалов, потому что именно бровисты умеют ловко маневрировать им, заменяя другие типы.

Удобный инновационный вариант пинцет для коррекции бровей с подсветкой, которая помогает увидеть все неприметные волоски, при этом не ища по дому наиболее освещенного места. Инструмент с лупой также не является новшеством. При выборе пинцета с дополнительными приспособлениями нужно ориентировать на то, будет ли удобно Вам пользоваться таким приспособлением.

Инновационный пинцет

Как правильно выбрать хорошие щипцы для коррекции бровей?

Выбрать пинцет для бровей — не сложно, первоначально нужно знать тип своих бровей. Хотя опытные в таком деле не используют каждый вид в конкретном случае, они пользуются удобным для себя вариантом.

При выборе инструмента для бровей руководствуйтесь базовыми правилами:

  1. Сожмите в руке прибор, почувствуйте, чтобы он комфортно лежал в руке;
  2. Обратите внимание на покрытие пинцета, оно должно быть абсолютно гладким и без изъянов;
  3. Косметологический прибор с шероховатой рабочей поверхностью отбросьте сразу, потому что пользы от него не будет, а придется потратиться на дополнительную заточку;
  4. Выбирайте инструмент в профессиональном магазине, где исключено попадание некачественного товара, есть сервис для затачивания.

Если возник выбор между щипцами, то помните, что профессиональные щипцы для бровей не только по стоимости выше обычных потребительских, но они выполнены из качественных материалов, срок эксплуатации дольше, легче затачивается.

Профессиональные щипцы для бровей

Заточка профессиональных пинцетов

Различают два типа заточки: заводская и индивидуальная. Между ними существует заметная разница. Косметологические приборы часто изготавливают с неидеальной рабочей поверхностью, от чего нельзя захватить желаемые волоски. В такой ситуации пинцет выбрасывают или относят на индивидуальную заточку.

Если в Ваши руки попал качественный инструмент, то существует риск, что со временем он выйдет из строя. Как это происходит? Края становятся тупыми от многолетней эксплуатации. Удалить маленький волосок можно, но после многочисленных попыток. Появление таких неудобств свидетельствует о том, что следует обратиться к мастеру для затачивания. Делать такую процедуру в домашних условиях и подручными средствами категорически запрещено, потому что бесповоротно можно испортить собственный инвентарь.

Берегите от падений, держите в футляре и тщательно дезинфицируйте, тогда заточка станет надобной гораздо реже.

Заточка инструмента

Тонкостей при выборе подходящего инструмента не мало, точно также как и при процессе коррекции бровей. Правильно подобранное приспособление поможет сделать эту деталь лица красивой, ухоженной; ненавистные отросшие волоски будут извлечены после первой попытки. Во время покупки обратите на качество товара, а во время эксплуатации вовремя относите к мастеру, и тогда инструмент прослужит неограниченное время.

Надеемся, что статья была Вам полезна.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: