5 эффективных способов избавиться от волос на руках

Темные и жесткие волоски на руках являются частой проблемой девушек. Применение бритвы еще больше стимулирует их рост. Специалисты предлагают такие способы как депиляция воском, лазерная или фотоэпиляция.

Волосы на руках девушек вводят в краску

Лучшим решением считается обесцвечивание волос на руках.

Существует множество методов в современной косметологии, которые помогают избавить руки от ненужной поросли.

Легкий пушок не требует специальных процедур. Осветление волос на теле необходимо при наличии черных и длинных волосков.

Методы осветления волос на руках

Многие женщины выполняют осветление волос на руках, так как более решительная мера по удалению провоцирует рост черных и толстых волосков, которые при отрастании начинают колоться.

Выбор средства для окрашивания зависит от толщины и оттенка волосков. Для тонких элементов используется ромашковый настой. Для этого готовится крепкий отвар насыщенного цвета. В него опускаются руки на 15-20 минут.

Слишком темную поросль такой состав не обесцветит. Для этого применяются более сильные средства и краска.

В магазинах косметики продается специальная краска, которая помогает обесцветить волосы на руках.

К недостаткам окрашивания относится аллергическая реакция. При этом невозможно предугадать, какой результат получится в итоге.

Обесцвечивание волос на теле имеет следующие преимущества:

  • после процедуры не появляется жесткая щетина;
  • пушок светлого цвета выглядит естественно и приятен на ощупь;
  • во время осветления не возникает болевых ощущений.

Способы избавления от черных волос на руках: перекись водорода, гидроперит, аммаик

Осветлить волосы на руках можно несколькими способами:

  • Каждый день руки протирают перекисью водорода. При регулярном использовании волосы начинают светлеть. Данное средство необходимо применять каждый день, чтобы получить результат.
  • Можно обесцветить волосы на теле при помощи гидроперита. Препарат продается в аптеках. Плюс способа в том, что осветление делается за один раз.

Руки без волос делают девушку привлекательней

  • При наличии очень жесткой и темной поросли применяется более эффективный метод. Для этого перекись водорода разводится 1 к 1 с водой. Затем к четверти стакана полученной смеси добавляется две ампулы нашатырного спирта. Затем в раствор добавляется половина чайной ложки соды. Перед нанесением следует провести проверку на чувствительность к компонентам раствора.
  • Осветление волос на руках перекисью водорода выполняется также с дополнением мыла. Берется детское мыло и трется на терке. Затем оно кладется в емкость и греется до расплавленного состояния. В теплую смесь тонкой струйкой вливается перекись. Пастообразный состав наносится на кожу.
  • Можно приготовить крем. Для этого понадобится ложка аммиака, белой глины и ложка воды. Данные компоненты перемешиваются и наносятся на проблемную область. После застывания нужно сразу смыть.
  • Эффективная смесь готовится из пергидроля, ланолина, вазелина, перекиси и нескольких капель нашатырного спирта.

Стоит учитывать, что процедура по осветлению сопровождается несильным жжением. Если жжет нетерпимо, то нужно смыть состав. Затем наносится жирный крем. Время процедуры зависит от цвета поросли и ее густоты.

Натуральные средства в домашних условиях: уксус в деле

Пользуются популярностью натуральные средства, которые помогают обесцветить волосы на ногах или руках. Помогает в решении данной проблемы яблочный уксус, который соединяется с соком лимона. При этом на две части лимона берется одна часть уксуса. Стоит учитывать, что при данном методе кроме поросли бледнеет и кожа. Поэтому при его использовании стоит носить одежду с рукавами.

Постепенно осветлить волосы на ногах или руках можно при помощи цитрусовых.

Для этого проблемные участки каждый день смазываются свежевыжатым соком лимона. Если при этом загорать, то результат проявится быстрее.

Как избавиться от волос на руках навсегда

Если сильно растут волосы на руках, то осветления будет недостаточно. Кроме того, данная процедура не всем подходит из-за возможной аллергической реакции. В подобных случаях применяется удаление волос.

Можно воспользоваться следующими методами для устранения поросли:

  1. С помощью бритвы убирается лишняя поросль. Для лучшего результата применяется пенка или гель для бритья.
  2. Чтобы волоски не появлялись как можно дольше, применяется электроэпилятор. Он помогает убрать даже маленькие элементы.
  3. Можно удалить волосы при помощи воска. Используется специальное средство в банках, которое подогревается и наносится на руки.

К более радикальным методам относится фотоэпиляция и лазерная обработка.

Обработка лазером характеризуется безболезненностью. Данная процедура подходит для любых типов кожи.

Удаление волос лазером — безболезненная процедура

Cоветы при удалении волос

Когда не получается осветлить волосы на теле, то используется эпиляция. В области от кисти до локтя эпиляция применяется не часто.

Не рекомендуется брить волосы на руках, так как на второй день появляется щетинка. После бритья волосы становятся толще и темнее.

Как вариант применяется крем для эпиляции. В его составе находятся вещества, которые разрушают кератин в фолликулах.

При использовании любого способа удаления или осветления есть следующие противопоказания:

  1. Нарушения гормонального фона.
  2. Сахарный диабет.
  3. Проблемы с кожей: сыпь, ранки и различные ожоги.
  4. Беременность и период кормления.

Выбор оптимального средства помогает эффективно избавиться от ненужной поросли и получить гладкую и чистую кожу.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: