7 вариантов удаления волос на руках

Женщины готовы на любые жертвы ради красоты и привлекательного внешнего вида. С наступлением теплых дней представительницы начинают усиленно заботиться о гладкой коже без малейшего признака излишней волосатости.

Девушки всегда стремятся к гладкой и нежной коже

Почему на руках и на пальцах рук растут волосы

Гладкая кожа — это красиво, гигиенично и аккуратно. Поэтому удаление волос на руках — проблема актуальная. Особенно это касается смуглых темноволосых девушек и шатенок, у которых волосяной покров и на других частях тела слишком заметен. У блондинок такие проблемы практически отсутствуют. Если волосы малозаметны, то не стоит заморачиваться с их удалением. Другое дело, если руки полностью покрыты густой волосатостью, в таком случае без депиляции или эпиляции не обойтись.

Повышенный волосяной покров очень актуальная проблема у темноволосых девушек

В идеале, женское тело может иметь легкий пушок, но никак не жесткие волосы. Причиной роста темных и жестких волос может быть высокое содержание мужских гормонов и крови женщины. Чтобы исключить эту причину, девушке стоит посетить врача-эндокринолога и сдать необходимые анализы. Но чаще всего густая растительность является наследственной особенностью или даже национальным признаком, поэтому никакое лечение тут не поможет. Нужно просто убрать волос на руках.

Как избавиться от них в домашних условиях

Бритьё не лучший вариант, так как спасает не на долго

Чаще всего девушки начинают брить волосы на руках или удалять их с помощью депиляционных кремов. Эти способы безболезненны, но дают очень краткосрочный эффект. Лучших результатов можно добиться использованием эпилятора или восковых полосок. Но такую экзекуцию не каждая девушка сможет вытерпеть.

Способы удаление волос: воском, кремом, лазером, эпилятором и шугарингом

Удалить волосы на руках навсегда можно и в домашних условиях. С глубины веков до нас дошло множество способов, с помощью которых древние красавицы добивались идеальной гладкости кожи:

Гладкость рук у девушки символизирует её женственность

  1. Древесная зола. Волосатые участки нужно просто протирать древесной золой один раз в день. Рост волос замедлится, они станут ломаться и выпадать.
  2. Сок незрелых плодов винограда. Жидкость втирают в участки тела, покрытые волосами.
  3. Сожженная скорлупа грецкого ореха. Золу разводят в воде и наносят на проблемные участки. Процедуру делают трижды в день.

Цены на салонные процедуры

В салоне можно сделать восковую эпиляцию или шугаринг, но это не гарантирует длительного избавления от лишней растительности. Через некоторое время волосы снова вырастут, но они будут ослабленными и тонкими.

Для удаления ненужных волосков лучше обратится к профессионалам

Современные процедуры в косметических салонах способны убрать волосы на руках навсегда. Это предложение звучит заманчиво, но стоит такое удовольствие тоже прилично. Самые популярные процедуры:

  • Электроэпиляция — метод, который прекращает дальнейший рост волос с помощью тока. %-7 процедур достаточно для избавления от нежелательной растительности на руках.
  • Лазерная эпиляция — эффективный и безболезненный способ, регулярное применение которого позволит навсегда забыть о волосатости. Кожа становится гладкой и шелковистой. Лазе нагревает волосы, которые в свою очередь передают тепло волосяной луковице. От теплового воздействия луковица погибает, а волосы выпадают и больше не растут.

Область подмышек также требует ухода

  • Фотоэпиляция — безболезненная процедура. За 8-10 сеансов можно забыть о лишних волосах навсегда. Короткие световые вспышки разрушающим образом действуют на луковицы, перекрывая питание, вследствие чего фолликулы отмирают.
  • Элос-эпиляция — эффективное сочетание электро- и фотоэпиляции.

Чем можно осветлить волосы навсегда

В наше время волосы на руках у девушек считаются признаком неухоженности. Но если волосяной покров не слишком заметен, не стоит прибегать к радикальным дорогостоящим салонным процедурам. В домашних условиях можно без проблем осветлить темноватые волоски, так как что окружающим будет казаться, что их нет вообще.

Женское тело без лишней растительности способно привлечь внимание

Самое простое средство — загар. Под воздействием солнечных лучей темные волосинки светлеют и становятся слегка золотистыми. Это смотрится более эстетично. Но не всем девушкам многочасовое пребывание под солнцем идет на пользу.

Осветляем гидроперитом и перекисью водорода своими руками

Поэтому нужно взять на заметку простые народные рецепты, с помощью которых можно осветлить волосы на пальцах рук у женщин и на самих руках:

Отличным вариантом считается не удаление, а осветление волос

  • Перекись в комбинации с гидроперитом. 2 таблетки гидроперита нужно измельчить в порошок и добавить к нему по 6 капель перекиси и нашатыря (если волос много. Количество нужно увеличить вдвое). Ингредиенты хорошо перемешивают, после чего наносят на проблемные участки с помощью ватного тампона. Держать кашицу на коже дольше 10 минут не стоит. После этого остатки тщательно смывают, а кожу просушивают полотенцем и смазывают питательным кремом. Частотность процедур — один раз в 7 дней.

  • Раствор перекиси водорода. Если под руками не нашлось гидроперита, можно осветлить волосяной покров перекисью. В отличие от предыдущего способа такую процедуру проводят каждый день до получения желаемого эффекта.
  • Отвар ромашки. Это средство — оптимальный вариант для светловолосых девушек с чувствительной кожей. Сухие цветки ромашки аптечной нужно заварить согласно инструкции, но раствор должен быть темнее обычного. Крепкий настой с помощью ватного тампоны наносят на темные волоски, а потом протирают полотенцем. Процедура, кроме пользы ничего не принесет, поэтому ее проводят часто. Брюнеткам для усиления эффекта от ромашкового настоя нужно добавить в жидкость немного натурального яблочного уксуса с лимонным соком.

Избавится от волос на руках не так сложно, как кажется. Главное — правильно подобрать эффективное средство или способ депиляции. А вариантов есть много, начиная от обесцвечивания перекисью до элос-эпиляции.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: