Как выбрать электробритву: 6 главных критериев

Выбор бритвы — важный момент, ведь цены на электроприборы не такие уж и маленькие, да и не хочется покупать вещь, чтобы потом жалеть об этом. Качественное устройство прослужит годы, бритье с его помощью будет доставлять удовольствие, никакого дискомфорта/

Электробритвы на любой вкус

Кроме того, если вам нужна электробритва, чтобы подарить ее близкому человеку, то к выбору необходимо подойти со всей ответственностью. Такой подарок постоянно будет напоминать о вас, о вашей заботе. Как подобрать электробритву и не ошибиться? Следуйте нашим советам!

Как правильно выбрать современную хорошую электробритву для мужчин по параметрам

Их существует огромное количество, но мы рассмотрим самые важные, на которые обязательно нужно обратить внимание.

Тим системы: роторная или сеточная

Различают два типа бритвенных систем. Сеточная — оснащена лезвиями, во время работы они вибрируют и состригают щетину. Кожный покров огражден от них стальной мелкоячеистой сеточкой, потому не страдает от порезов. Роторная — оборудована вращающимися головками, волоски срезаются ножами, которые размещены внутри.

Роторная оборудована вращающимися головками

Роторная электробритва лучше справляется с короткой щетиной, бреет чище, а сеточная лучше сбривает длинные волоски, не травмирует кожу.

Какой вариант лучше? Это зависит от того, насколько часто вы бреетесь, если ежедневно — купите бритву с роторной системой, если нечасто — остановите выбор на сеточной. Учитывайте состояние своей кожи, если она подвержена раздражению, краснеет и болит после бритья — сеточная система поможет избежать этих неприятных симптомов, она состригает деликатнее.

Из знаменитых брендов хорошо себя зарекомендовала марка Philips, под этим названием выпускаются отличные роторные приборы. Panasonic и Braun занимают лидирующие места в реализации сеточных электробритв.

Подвижность и количество головок — очень важно для чувствительной кожи и жесткой щетины,

Скорость работы, уровень комфорта зависят и от численности головок, от их подвижности. Роторные приборы имеют две-три головки (двойная и тройная система бритья), сеточные — одну-четыре. Чем их больше, тем чище бритье, тем быстрее пользователь сможет избавиться от щетины.

Производители предлагают два типа электробритв:

  • Электробритва с плавающей головкой;

Электробритва с плавающей головкой

  • Электробритва с неподвижной головкой;

Электробритва с неподвижной головкой

Модели с подвижными системами удобнее, они повторяют контуры лица, легко удаляют волосы с труднодоступных зон.

Еще вам необходимо знать — чем выше скорость оборотов, тем лучше качество бритья.

Влажное и сухое бритье

Бывают модели, которые предназначены для сухого бритья, а другие предназначены для влажного, или же они допускают и тот, и другой вариант. Первые подойдут людям, которые не хотят тратить деньги и время на применение лосьонов или не всегда имеют доступ к воде, например во время путешествий.

Электрические бритвы с возможностью влажного бритья популярнее. Они не доставляют неприятные ощущения, их лезвия плавно скользят, не раздражают, что важно при чувствительной коже. Такие приборы не боятся влаги, не требуют особенного ухода. В некоторых моделях — с функцией автоматического увлажнения, присутствует резервуар с дозатором — подает лосьон, гель. Прежде чем купить товар, узнайте, подходит ли он для влажного бритья.

Присутствие триммера у Philips

Триммер — дополнительный нож, работает отдельно от основной бритвенной системы, включается и выключается по мере надобности.

Наличие триммера в электробритве

Им подравнивают бакенбарды, усы, брови, удаляют волосы с шеи, подмышек. С его помощью можно сделать интимную стрижку, состричь растительность в носу. Итак, выбираем электробритву с триммером, он пригодится каждому пользователю. Что нужно о них знать?

Разновидности триммеров:

  1. Встроенный
  2. Выдвижной
  3. Плавающий
  4. Неподвижный

Хорошая электробритва должна быть оснащена плавающим триммером, он состригает даже бороду, потому что, в отличие от неподвижного механизма, легко повторяет контуры лица. Пригодится это дополнение любителям носить усы или бородку — можно их укорачивать, придавать нужную форму. Встроенный триммер выглядит как добавочное лезвие в сетчатых бритвах, он размещен между двумя сеточками.

Встроенный триммер

Выдвижной нож крепиться в стороне от основной системы, прячется и выезжает по желанию владельца.

Работа от сети или аккумулятора

Название прибора говорит о том, что работает он от электричества, и если нет доступа к сети — выполнять первостепенную задачу не сможет. Потому выбор электробритвы зависит еще от способа зарядки.

Устройства, работающие от сети, требуют присутствия поблизости розетки, а это ограничивает площадь передвижения. Обратите внимание на длину шнура — он не должен быть слишком коротким, некоторые производители экономят на этом. Если вы всегда пользуетесь электробритвой дома, и у вас предусмотрено для этого подходящее место с розеткой, то прибор, работающий от сети — неплохой вариант. Аккумуляторные устройства удобные в использовании, их можно взять с собой в дорогу, на работу, но они требуют регулярной подзарядки.

Аккумуляторные устройства

Модели отличаются емкостью, скоростью зарядки, выпускаются с никель-металлогидридными, литиево-ионными, никель-кадмиевыми аккумуляторами.

Время до полной зарядки составит 6-8 часов. Некоторые модели имеют функцию ускоренной зарядки — батарея зарядится за 5 минут для экстренного случая. Время беспрерывной работы устройства без подзарядки колеблется от 20 до 600 минут, в зависимости от емкости.

Никель-кадмиевые и никель-металлогидридные аккумуляторы нужно иногда полностью разряжать, перед тем как ставить на зарядку. Лучше остановите выбор на устройствах с литиево-ионным аккумулятором.

Бывают модели, которые способны работать от батареек. Стоимость их обслуживания выше, поскольку источник питания нужно периодически менять, но зато вы сможете пользоваться бритвой в любом месте.

Дополнительные функции станка: отзывы

Производители постоянно придумывают интересные новинки, усовершенствования, дополнительные опции для своих детищ.

Электробритва  последней модели

Это помогает им привлечь внимание покупателя к марке, выделиться из толпы конкурентов. Не забывайте, что за каждую дополнительную функцию вам придется заплатить. Подумайте, станете ли вы ею пользоваться, нуждаетесь ли вы в ней. Некоторые технологии занимательные и полезные, они облегчают работу с прибором, могут не один раз пригодиться.

  • Автоматическая защита от перезарядки — эта функция, поможет сберечь аккумулятор, с ней он прослужит намного дольше.
  • Переходник для зарядки от автомобильного прикуривателя — допускает вероятность работы в автомобиле, например во время долговременной задержки в пробке.
  • Индикатор уровня заряда аккумулятора — с ним вы узнаете, пора ли ставить прибор на подзарядку.
  • Функция самоочистки — избавит вас от хлопот по уходу за прибором. Поставьте бритву на ночь в специальный резервуар с очищающей жидкостью. За это время она пройдет дезинфекцию, будет очищена, высушена, заряжена — готова к применению. Очищающий раствор нужно иногда заменять.
  • Индикатор замены ножей — сообщает о непригодности ножей для дальнейшей эксплуатации, значит их пора менять.
  • Дорожная блокировка — не допускает включения прибора при случайном нажатии на кнопки во время транспортировки без футляра.

Электробритва идеальна для использования в дороге

  • Опция настройки напряжения — позволит работать при разном напряжении. Настройка производится автоматически или вручную, первый вариант лучше.
  • ЖК-экран — напоминает о надобности замены ножей, показывает степень загрязнения, уровень заряда, время работы и другие параметры. Он размещается на корпусе под головкой, своим присутствием не мешает работе с прибором.
  • Технология активного охлаждения — снижает раздражение от бритья, понижает чувствительность болевых рецепторов путем охлаждения.
  • Специальная алюминиевая пластина, которая размещена в головке, понижает температуру кожи во время работы. Уменьшается степень покраснения, жжения, снимается ощущение зуда.
  • Бритва с USB-разъемом — заряжается даже от компьютера через USB-шнур.

Теперь вы знаете, как выбрать электробритву, каким критериям она должна соответствовать. Владея нужной информацией, вы станете обладателем модели, которая будет радовать своей работой и ее результатом не один год. Приятных покупок!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: