Лучшая термозащита для женской шевелюры — 7 профессиональных средств для волос

Как известно, различные природные явления — палящее солнце, ветер, плохая экология — негативно влияют на состояние женских волос и в итоге разрушают волосяную структуру.

Для предотвращения пересыхания и ломкости Ваших волос при укладке пользуйтесь термозащитными средствами

Кроме того, при сушке шевелюры феном, выпрямлении волос утюжком женщины также разрушают волосяные прядки.

Для того чтобы женские локоны оставались в целости и сохранности, девушка должна пользоваться различными термозащитными средствами.

В этой статье говорится о том, как девушке нужно правильно пользоваться термозащитой для волос: какие покупные средства для волос с термозащитой нужно использовать — профессиональная термозащита для волос.

Кроме того, ниже в статье подробно рассказано о том, что представляет собой термозащита для волос в домашних условиях.

Выбор термозащитных средств для волос

На данный момент производители выпускают различные по своему составу термозащитные средства для женской шевелюры, которые предотвращают перегрев волосков.

При выборе конкретного термозащитного средства по типу волос девушка выполняет такие действия:

  • если женщина имеет сухие кудряшки и пышную шевелюру, то она пользуется различными увлажняющими препаратами. Например, кремами, которые наносит на увлажнённую причёску волосы, и спреями, которыми женщина обрызгивает и мокрые, и сухие локоны;

  • если девушка обладает сальными волосяными прядками, то она наносит на голову различные смываемые составы. В подобной ситуации женщина пользуется муссами, гелями, кондиционерами и бальзамами. Также девушка с жирными волосками пользуется аэрозолями и пенкой, однако, наносит их на причёску в небольшом количестве. В подобной ситуации женщина предотвращает дополнительное увлажнение волосков;
  • если женщина имеет шевелюру с волосами смешанного типа, то она пользуются всеми видами термозащитных препаратов. В подобной ситуации девушка наносит небольшое количество состава на волосяные корни, неравномерно распределяет смесь по всей шевелюре и оставляет много средства на волосяных кончиках.

В итоге при правильном выборе и применении термозащитного средства девушка может на должном уровне защищать свою шевелюру не только от перегрева различными электроприборами для укладки волосков, но и от негативного воздействия на причёску сильного ветра, дождя и иных природных явлений.

Термозащита для волос Estel, Schwartzkopf, Wella и другие популярные бренды

На данный момент производители выпускают большое количество разнообразных термозащитных препаратов для волос. Чаще девушки пользуются такими термозащитными средствами от известных марок.

Лосьон Estel brilliance флюид блеск — эффективная термозащита волосков

На данный момент эффективный лосьон Estel — лучшая термозащита для волос. Применение такого лосьона заключается в том, что девушки защищают волоски от термического ожога и перегрева, а женская шевелюра становится блестящей, лёгкой и эластичной.

Женщины наносят подобное термозащитное средство для волос как на сухие, так и на увлажнённые волосяные прядки.

Сыворотка от Schwartzkopf

Девушки наносят на причёску такую сыворотку при выпрямлении волосков. В подобной ситуации женщины не пользуется стайлером — в итоге женская шевелюра становится гладкой, а волоски не запутываются.

Польза от применения такого средства заключается в следующем: сыворотка не склеивает, не загрязняет, а только увлажняет волосяные прядки.

Аэрозоль от Wella — двухфазная термозащита волосков

Подобный препарат даёт двойной эффект — предотвращает разрушение волосков от горячего воздуха фена и нагретых пластинок стайлера и делают женскую причёску объёмной.

Однако использование аэрозоля приводит к том, что женские волосы быстро высыхают, поэтому девушка должна постепенно обрызгивать им волосяные прядки. а не сразу наносить на всю причёску.

Мусс от Londa

С помощью мусса девушка выпрямляет волосяные прядки, защищает волоски от разрушения солнечными лучами и предотвращает их перегрев — при использовании стайлера и иных электроприборов для укладки.

Косметическое средство Kerastase: крем — термозащита волосков

Подобный крем глубоко впитывается в волосяные прядки и надолго выпрямляет женскую шевелюру. После нанесения такого средства на голову женская шевелюра покрывается лёгкой плёнкой, которая предотвращает перегрев от утюжка и иных электроприборов для волос.

Средства термозащиты для волос от Matrix

В составе таких препаратов есть серебро или золото, которые не только выпрямляют женскую причёску, но и делают её блестящей и сияющей.

Спрей Joico

Подобный термозащитный спрей для волос имеет в составе много жира, поэтому девушки наносят его на голову в небольшом количестве.

Такое средство для защиты волос считается хорошей заменой лака для волосков, потому что при сушке шевелюры термоспрей для волос фиксирует необходимый результат — закрепляет кудри и качественно выпрямляет их.

Сегодня помимо покупных, женщины пользуются различными домашними термозащитными средствами для волосков.

Домашние косметические средства — термозащита сухих волос и увлажнённой шевелюры

На данный момент некоторые девушки на дому изготавливают препараты для защиты волосков от перегрева волосков. В подобной ситуации женщины пользуются различными продуктами питания.

Шампунь из ржаной муки — лучшая термозащита волосков

Подобный домашний шампунь сохраняет волосяные прядки в целости и сохранности — при ежедневной сушке волосков горячим феном.

При приготовлении на дому шампуня из ржаной муки девушка выполняет такие действия:

  1. добавляет в ржаную (не пшеничную!) муку (10 ст. ложек) травяной настой — крапивный отвар, настойку из ромашки, календулы и др. Полученную смесь хорошо смешивает до образования крема;
  2. приготовленный состав настаивает на протяжении нескольких часов;
  3. наносит немного шампуня на ладошки и массирует увлажнённые волоски на голове;
  4. укутывает шевелюру шапкой из полиэтилена, держит на голове, на протяжении 30 мин., а затем смывает водой.

Домашний спрей

При приготовлении на дому косметического спрея девушка пользуется различными травами и ароматическими компонентами. В подобной ситуации женщина выполняет такие действия:

  • в зелёный чай (2 ч. ложки), сухую крапиву (2ч. ложки) и ромашку (2 ч. ложки) добавляет крутой кипяток (2 стакана), и настаивает полученный состав на водяной бане на протяжении 15 мин.;
  • охлаждает полученный раствор (температура смеси становится равна комнатной) и добавляет в него сок лимона (1 ч. ложка) и борный спирт (0,5 ч. ложки);
  • также для того чтобы настойка была ароматной и имела много витаминов, женщина добавляет масло апельсина или грейпфрута (5 капелек) — и домашний спрей для укладки шевелюры готов!

Девушка ежедневно наносит на голову домашний защитный спрей для волос.

При применении домашнего спрея девушке нельзя наносит слишком много средства на голову — иначе причёска станет засаленной и грязной на вид.

Домашняя маска: мёд, молоко и масло — термозащита шевелюры

Иногда в целях профилактики женщина пользуется домашней термозащитной маской для волос, которые сохраняет внешний вид волосяных прядок и насыщает их витаминами. В подобной ситуации девушка выполняет такие действия:

  • в жидкий цветочный мёд (5 ч. ложек) добавляет тёплое молоко (5 ч. ложек) и масло иланг-иланги, арганы, кокоса или кунжута (5 капелек);
  • наносит приготовленную смесь на помытую голову — на некоторое время;
  • смывает раствор тёплой водой. В итоге подобная защита для волос сохраняет все растительные компоненты.

При применении вышеизложенных рецепты термозащиты для волос девушки защищают волоски от перегрева, делают тусклую причёску блестящей, выравнивают тон и заживляют повреждённые волосяные кончики.

Защитить волосы от перегрева во время укладки можно и при помощи средств, приготовленных в домашних условиях

В итоге после ознакомления с вышеизложенной информацией, каждая девушка сможет надёжно уберечь свою шевелюру как от разрушительного воздействия утюжка, фена и иных электроприборов для укладки, так и от негативного влияния дождя, сильного ветра и иных природных явлений.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: