Отращивание волос: 4 секрета Шарлиз Терон

Полностью изменить внешний вид можно, всего лишь сменив прическу. Такой прием часто используют практически все женщины, и популярные актрисы не являются исключением. Но в случае последних смена длины и цвета волос может быть вынужденной и обусловленной ролью.

Американская актриса Шарлиз Терон
Стрижка Шарлиз Терон постоянно меняется, ведь образы актрисы кардинально отличаются друг от друга. Для воплощения экранной героини актриса жертвует собственными предпочтениями, поэтому прически Шарлиз Терон могут отличаться не только длиной, но и цветом, а также формой.

Известные образы Шарлиз Терон: примеры стрижки американской актрисы

Терон от природы обладает русой шевелюрой и предпочитает носить длинные стрижки. Ее образ всегда выдержан и элегантен. Карьера девушки началась в модельной индустрии благодаря интересной внешности. В этот период девушка выбирает светлый цвет для своей прически.

Карьера актрисы началась в модельной индустрии

Несмотря на столь привлекательный образ, актриса никогда не отказывалась от экспериментов ради интересных ролей. Из наиболее ярких ее перемен можно выделить:

  • Смена локонов на короткую стрижку в середине и конце 90-х годов;
  • Превращение в шатенку и брюнетку;
  • Полное перевоплощение для роли серийного убийцы в ленте «Монстр»;
  • Бритье наголо для роли в фантастическом боевике про Макса Рокатански.

Шарлиз Терон примеряла на себя различные прически и цвет. Блондинке в конце 90-х и начале нулевых годов приходилось превращаться в шатенку для фильма «Адвокат дьявола» или брюнетку для роли в «Эон Флакс». В течение карьеры актриса часто менялась ради интересных кинообразов. Короткие волосы Шарлиз Терон носила несколько раз. Ее роли в картинах «Сладкий ноябрь» и «Знаменитость» предполагали короткие стрижки. Несмотря на отсутствие локонов, актрисе всегда удавалось выглядеть великолепно.

Смена цвета также не вредила внешнему образу обладательницы «Оскара». Хотя после окончания работы над ролью, актриса часто восстанавливала светлый цвет волос.

Шарлиз Терон со статуэткой Оскар в руках

Оскароносная роль актрисы с короткими волосами в 2015 году

Шарлиз Терон с весьма короткой стрижкой появилась два года назад во время работы над ролью в фантастической картине «Безумный Макс: дорога ярости». Героиня актрисы была брюнеткой и брилась наголо, поэтому после работы над ролью в 2015 году девушке пришлось отращивать волосы практически с нуля.

Актриса в фильме «Безумный Макс: дорога ярости»

Если роль не требует изменений, то актриса предпочитает носить длинные светлые волосы. На светских мероприятиях она всегда элегантна и обворожительна. Но и появление Шарлиз Терон с короткой стрижкой не изменяет этого правила. Актрисе идет практически любой образ. По собственному признанию Терон, она часто борется со стереотипом пустой красавицы, играя глубокие эмоциональные роли.

Шарлиз предпочитает носить длинные светлые волосы

Секреты отращивания шевелюры от Шарлиз Терон

Обладательницам коротких волос сложно вернуться к длинным прядям. Короткие стрижки предполагают различную длину на отдельных участках головы, поэтому при отращивании прическа становится неаккуратной и может испортить настроение любой женщине. Чтобы избежать негативных эмоций во время восстановления длины можно воспользоваться несколькими приемами Шарлиз Терон:

  1. Посещение мастера для корректировки отрастающих волос;
  2. Создание интересных укладок;
  3. Изменение цвета;
  4. Украшение прически заколками, лентами и другими аксессуарами.

У актрисы от природы светлые волосы

Корректировка прически

Короткая стильная стрижка способна поднять настроение и подарить новые эмоции. Но со временем появляется желание обновить образ. Чтобы вновь отрастить волосы, девушки надолго отказываются от посещения салона, что в корне неверно.

Для поддержания стильной прически необходимо посещать парикмахера

Для поддержания аккуратной прически необходимо посещать мастера, который будет корректировать стрижку.  В результате отрастающие волосы выглядят стильно и привлекательно, а стрижка защищает от ломкости и сечения, что ускоряет восстановление длины.

Эксперименты с укладкой

Существует большой выбор укладок для волос разной длины. При отращивании стоит выбрать несколько интересных вариантов и менять их в зависимости от настроения. Интересная укладка скроет неровное отрастание прядей и зарядит положительными эмоциями.

Актриса с разными прическами

Новая палитра для волос

Если корректировка стрижки и новые укладки уже не спасают, можно изменить цвет волос. Подобрав свежие оттенки, или поменяв цвет можно создать новый образ, который принесет положительные эмоции. Шарлиз Терон после бриться была брюнеткой и шатенкой, а недавно вернула светлый цвет.

Изюминка в прическе

Правильно подобранное украшение или аксессуар украсит образ. Шарлиз Терон в процессе отращивания волос часто использует различные ободки, ленты и косынки. С короткими волосами интересно смотрятся заколки и гребни. Выбрав модный аксессуар, можно освежить прическу и придать дополнительный блеск образу.

Диадема в волосах

Решив отращивать волосы, нужно запастись терпением. Секреты известной актрисы помогут справиться с поставленной задачей, и через несколько месяцев обновленная стрижка порадует длиной и красотой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: