Пантовигар — 1 из лучших для волос

Здоровье волос можно поддерживать различными способами.

Восполнение в организме нужных витаминов и минералов позволит вам решить такую проблему, как выпадение волос

Маски, кремы, ванночки и бальзамы на травах улучшат внешний вид и придадут хороший вид. Однако все эти усилия сведутся к нулю при недостатке витаминов и минералов в организме.

Решить проблему помогает прием специализированных витаминных комплексов. Фармацевтические компании предлагают большой выбор подобных средств, с самыми разнообразными свойствами.

Какие вещества укрепляют волосы

Чтобы локоны были крепкими и здоровыми, они должны получать правильное питание. Часть полезных веществ шевелюра получает через внешние источники, маски и бальзамы.

Для внутреннего питания волос необходимы витамины:

  • А. Нормализуют работу сальных желез, препятствуют ломкости.
  • В1, В6, В6 и В12 нормализует клеточный метаболизм, ускоряет рост и защищает пряди от ломкости.
  • Е. Питает фолликулы, активизирует их жизнедеятельность, пробуждает спящие волосяные луковицы. Жизненно необходим для транспортировки кислорода.
  • С. Отвечает за микроциркуляцию крови в капиллярах. Является важнейшим антиоксидантом, контролирует процесс регенерации в организме.

Каким бы сбалансированным ни было питание, невозможно получить суточную потребность всех витаминов на кухне.

Так, чтобы обеспечить суточную потребность в витамине В, нужно каждый день съедать по килограмму ржаного хлеба. А организму нужны еще и минералы, и другие вещества, такие как железо, цинк, селен, кальций, дрожжи и кератин.

Поэтому большим спросом пользуются витаминные комплексы для поддержания красоты волос. Одними из таких препаратов является пантовигар.

Есть и дешевые аналоги пантовигара, однако по эффективности они несколько уступают оригиналу.

Пантовигар: показания и противопоказания, инструкция по применению, состав и цена

Предназначение этого комплекса — насыщать изнутри фолликулы и пряди минералами и витаминами, необходимыми для здоровья волос и кожи головы, применяется при повышенной нагрузке, при стрессе и интоксикации.

Действие пантовигара компенсирует несбалансированность питания и помогает восстановиться после инфекционных заболеваний. В состав этой биологически активной добавки входят:

  1. Дрожжи медицинские — 100 мг;
  2. Мононитрат тиамина (В1) — 60 мг;
  3. Кальция пантотенат (В5) — 60 мг;
  4. Цистин — 20 мг;
  5. Аминобензойная кислота — 20 мг;
  6. Кератин — 20 мг.

Как и у каждого препарата, пантовигар можно принимать не всем. Противопоказаниями являются первая и вторая треть беременности, он не рекомендован к применению во время грудного вскармливания, и его не стоит принимать детям.

Естественно, возможна индивидуальная непереносимость к компонентам препарата. Симптомами непереносимости являются:

  • тошнота;
  • рвота;
  • повышенное потоотделение;
  • сыпь.

Еще один существенный недостаток препарата — высокая стоимость. Полный курс приема 3 месяца, по 3 капсулы в день. Цена 300 капсул составляет от 4 до 5 тысяч рублей, что далеко не всем по карману.

Надо знать, что пантовигар — это не просто витаминка, а лечебный комплекс. И принимать его необходимо только по предписанию врача.

Другие биологические добавки для роста волос: российские аналоги

Прямой аналог пантовигара по составу подобрать сложно, в каждом витаминном комплексе вещества действуют они по-разному:

  • Мерц Бьюти. В его составе можно найти витамины Е, С, В1, В5, В6, В 12 и P, цинк, цистеин и метионин.
  • Перфектил: витамин B, C, D, E, бардану и эхинацею, цистин, каротин, селен, железо, цинк, кремний.
  • Алерана. Витаминный комплекс российского производства, представлен в виде утренней и вечерней формулы. Утренняя часть включает витамины В1, С, Е, вечерняя часть содержит витамины В2, В6, В12 и D3 и микроэлементы.
  • Виташарм. Включает витамины А, В1, В2, В6, а также никотинамид и пантотенат.

Угадать, какой из аптечных витаминов подойдет наилучшим образом для конкретного потребителя, невозможно. Это проверяется только практикой.

Но если возникла индивидуальная непереносимость к одному средству, всегда есть возможность переключиться на другую добавку. На рынке можно встретить и импортные, и российские аналоги пантовигара.

Общеукрепляющие средства и укрепление иммунитета

Нормализовать здоровье волос можно не только специализированными средствами, но и общеукрепляющими витаминами.

Укрепление иммунитета активизирует естественные регенерационные процессы в организме. Это будет значительно дешевле, хотя оздоровительный эффект для волос будет не очень быстрым.

Еще один способ улучшить состояние локонов — правильное питание. Да, съедать в день по буханке черного хлеба не стоит, однако сбалансированный рацион из овощей и фруктов, красного мяса, морепродуктов и белковой пищи укрепит иммунитет и не даст волосам болеть.

Отзывы покупателей и трихологов о витаминах и таблетках против выпадения волос

Войны интернет-маркетологов запутали потребителя, стало сложно оценить объективность отзывов о товарах.

Однако отрицательные отзывы о пантовигаре найти сложно.

Марина, 38 лет:

Долгое время пыталась вылечить волосы, долгие годы химии и регулярного окрашивания не прошли бесследно. После того как начала пить пантовигар эффект проявился через две недели. Волосы обрели упругость и блеск, на расческу после причесывания не страшно посмотреть, до этого там целые космы собирались. Всем рекомендую.

Елена, 24 года.

Очень неудачно сходила в парикмахерскую, мне пересушили волосы, они стали ломкими и сухими. Подруга посоветовала пантовигар, но в аптеке сказали, что надо посоветоваться с доктором, хотя это и не обязательно. Сходила в клинику, врач подтвердил, что мне можно его пить. Эффект понравился, хотя надеялась на большее.

Прежде чем купить тот или иной препарат, который избавит вас от выпадения волос, почитайте отзывы покупателей

Софья, 31 год.

Проблем с локонами никогда не было, а тут что-то на расческе стали оставаться волоски. В интернете начиталась отзывов о Пантовигаре, купила 30 капсул. Особой разницы не заметила, может просто рано еще.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: