Парикмахерские зажимы для волос: 2 разновидности и множество вариантов использования

Парикмахерское искусство, как и любой другой творческий вид деятельности, требует наличия специальных инструментов, без которых невозможно организовать работу мастера. Это всевозможные расчески, несколько видов ножниц и, конечно же, многоликие зажимы. Последний аксессуар-инструмент следует рассмотреть более подробно.

Зажим для волос

Для чего нужны парикмахерские зажимы для волос

Парикмахерские зажимы для волос — это один из обязательных инструментов, без которого невозможно качественно выполнить, стрижку, завить локоны и провести ряд других процедур, включая окрашивание, наращивание прядей. Ввиду постоянного использования такие приспособления должны отличаться повышенной прочностью, легкой фиксацией на волосах и беспроблемным снятием.

Активно используются парикмахерами

Основным элементов становится жесткий фиксатор, благодаря которому пряди надежно поддерживаются в требуемом положении, не затрудняя работу.

Варианты использования при укладке

В процессе создания прически парикмахерские зажимы для волос выполняют следующие функции:

  1. Удерживают пряди;
  2. Захватывают края волн;
  3. Разделяют волосы с целью придания им определенной формы;
  4. Помогают формировать волны после снятия бигуди.

Виды приспособлений

По материалу зажимы для укладки волос разделяют на металлические, алюминиевые, пластиковые и карбоновые. В зависимости от конструктивных и функциональных особенностей такие приспособления представлены следующими основными видами:

  • Уточка. Разновидностью такого варианта становятся зажимы журавли и крокодилы.

Длина приспособлений для фиксации волос составляет от 45 до 140 мм

  • Краб. Возможна интерпретация такого приспособления в виде зажима бабочки.

Отдельно стоит отметить специальный краб для бигуди. Такой парикмахерский инструмент предназначен для удержания прядей на изготовленных из пластика бигуди шириной порядка 60 мм. Также, сегодня профессиональные мастера широко используют усиленные зажимы-уточки, особенность которых заключается в оригинальной конструкции, для которой характерно дополнение профиля изогнутым элементом с большими зубцами, способствующими плотному сцеплению с волосами.

Для максимально комфортной работы под рукой должны быть все виды зажимов.

Особенно широко применяются длинные уточки

Где можно купить и средняя цена

Определяющим фактором для стоимости становится вид приспособления. Так, парикмахерские зажимы для волос в виде усиленных моделей-уточек можно приобрести в интернет-магазинах по цене в пределах 350 рублей за комплект из 4 позиций, а разноцветные зажимы-крокодилы, представленные несколькими размерами, предлагаются примерно по 500-600 рублей за пару штук. Металлические приспособления можно приобрести в виде комплекта из 10 единиц по стоимости порядка 450 рублей, а карбоновые зажимы-крокодилы — набором из 9 штук стоимостью 230-250 рублей.

Миниатюрные пластиковые бабочки продаются сразу по 12 штук в комплекте, который стоит порядка 130 рублей, при желании приобрести красивые цветные приспособления для стрижки и укладки можно рассчитывать на аналогичную стоимость.

Как видно, вариантов зажимов для волос достаточно много. Выбирая подходящий вариант, можно остановиться не просто на практичном, но и красивом парикмахерском инструменте, переводя стрижки и укладки на новый уровень, ведь эстетика — один из факторов успеха.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: