Секреты изготовления элегантных аксессуаров для волос: 2 мастер-класса

Какое украшение для волос выбрать? Они могут быть декорированы лентами, бусинами, стразами, цветами, перьями и сеткой и подходить к любому случаю. Аксессуары для волос в силах преобразить даже самую простую прическу. Неповторимое украшение, идеально подходящее именно вам, можно создать своими руками.

Аксессуары неотъемлемая часть оригинальной прически

Как подобрать украшение для волос из лент, проволки

Украшение для волос должно гармонировать с общим стилем одежды. Повязку для волос можно носить ежедневно или делать с её помощью вечерние прически. Повязки могут быть украшены бусинами, цепочками, искусственными цветами и бантами. Не потеряли своей актуальности обручи. К яркой одежде подойдет лаконичный обруч, двойной или одинарный.

Заколки с тонкими сеточками придают образу очарование, романтичность. Особенно хорошо они смотрятся на кудрях и локонах. Для вечерней прически подойдут заколки с камнями и стразами. Популярны декорированные шпильки и невидимки.

Для торжественных случаев хороши аксессуары для волос из птичьих перышек, которые украшены стразами, пайетками, бусинами. Они придадут образу изысканность и утонченность, даже строгий наряд преобразится.

Элегантное свадебное украшение для волос своими руками

Дополнить образ невесты могут свадебные украшения для волос своими руками. Лаконичный аксессуар из перьев сделать несложно, а выглядит он изящно, придает образу легкость и воздушность.

Инструменты и материалы для работы

Чтобы сделать розу для волос своими руками понадобятся:

  1. Декоративные перья двух видов. Их можно приобрести в магазине для рукоделия.
  2. Небольшие острые ножницы.
  3. Длинная тонкая игла.
  4. Кружочек из плотной ткани диаметром примерно 2 см.
  5. Клей или клеевой пистолет.
  6. Крупная бусина, страза или пуговица.
  7. Губка из поролона. Удобнее будет использовать губку в форме будущего украшения, в данном случае — круглую.
  8. Основа для украшения — ободок, заколка, гребень.

Ход работы

Работу можно разделить на несколько этапов.

  1. Возьмите широкие перышки и придайте им форму лепестков с помощью ножниц.
  2. В центр губки положите кружок ткани и закрепите его иголкой.
  3. Разложите крупные перышки по кругу, между ними поместите длинные.
  4. С помощью горячего клея проклейте центр.
  5. Достаньте иглу и поместите в центр бусину.
  6. Готовое украшение приклейте к заколке, ободку, шпильке.

С видом украшения можно экспериментировать. Подумайте, что вы будете использовать в качестве середины. Это может быть крупный круглый кулон, страза, несколько бусин или жемчужин. Придайте перышкам необычную форму, дополните цветок ещё одним видом перьев, добавьте цветной акцент. Украшение можно выполнить в форме круга или полукруга, расположить длинные перья равномерно или сосредоточить их в одном месте.

Оригинальные идеи по украшению волос в индийском стиле

Один из экзотических аксессуаров для волос — индийская тика. Это традиционное украшение, представляющее собой цепочку с подвеской. Тика удерживается на голове с помощью крючка.

В Индии тику носят в основном замужние женщины. Она является обязательным свадебным украшением. Тика — это мистический символ. Каждый камень подвески что-то символизирует, пробуждает у женщины интуицию, особый дар.

Украшение на голове смотрится великолепно

Лалатика — подвид тики, дополненный боковыми цепочками, которые прикрепляются к центральной и украшены бусинами, камнями. Боковые цепочки спадают мягкими волнами на волосы.

Индийские украшения приобретаю популярность. Их все чаще можно увидеть в журналах и на модных показах.Украшения на волосы своими руками в индийском стиле может сделать любая девушка, владеющая навыками бисероплетения.

Мастер-класс по созданию красивого украшения из бусин и бисера

Кулон — центральная часть тики, именно от него тянутся цепочки и крепление. Сделать такой кулон можно из бисера и бусин.

  • Приготовьте для работы бисер двух размеров, камень или стразу, крупные бусины, леску и тонкую иглу.
  • Из бисера большего размера сплетите круглую цепочку. Для этого нужно нанизывать по кругу бисеринки, через одну пряча леску в бисеринку предыдущего ряда. Цвета можно комбинировать.
  • В получившуюся оправу вставьте стразу и с помощью мелкого бисера закрепите, затянув круг с двух сторон.
  • Теперь к бисеринам среднего ряда леской прикрепите бусины. Каждую бусину оплетите петелькой из мелкого бисера.
  • Добавьте ещё один ряд бусин. Кулон готов.

Оригинальные украшения для волос, выполненные своими руками, привнесут в образ индивидуальность, яркие краски. Девушка с изящным аксессуаром в волосах обязательно привлечет внимание.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: