Волосы на мужском теле в области поясницы и плеч: 10 малоизвестных фактов

Представители мужского пола обладают густой волосатостью — в подобной ситуации образуется много волос на теле у мужчины. Одни представители сильного пола имеют много волос на теле и гордятся этим. Другие юноши, наоборот, уменьшают волосатость тела — чаще, в летнее время года. По статистике, юноши, которым 16-24 года, — приверженцы удаления волосяного покрова на теле: 58% молодых людей сбривают волоски со всего тела. Мужчины, которым 50-65 лет, наоборот, гордятся своей волосатостью — только 22% из них, согласно проведённым исследованиям, удаляют волоски со всего тела.

Волосы на теле выполняют функцию защиты кожного покрова

В большинстве случаев современные парни хотят обладать гладкой кожей, в отличие от их отцов и дедушек. Согласно исследованиям, 60% юношей ощущают необходимость сбривать волоски со всего тела.

Кроме того, на обложках глянцевых журналов многие мужчины имеют гладкую грудь. В этой статье рассмотрены малоизвестные факты о мужской волосатости, а также дан ответ на вопрос, как избавиться от волос на спине.

Волоски на мужском теле: причины повышенного роста волос в материнской утробе и другие малоизвестные факты

Не всем парням известно, что волоски начинают свой рост ещё до их рождения. На первый взгляд, на малыше нет никаких волос. Однако, до выхода на свет малыш мужского пола теряет свои первые волоски — лануго.

Лануго считаются тонкими волосками, которые образуются на теле малыша.

Также при рождении недоношенный малыш покрыт волосяным пушком. Однако, вскоре такие волоски самостоятельно выпадают — и кожа ребёнка становится идеально гладкой.

3 различных типа волосяного покрова на теле

Лануго считается первым типом волос. После появления лануго на теле малыша образуются пушковые волоски. Они не образуются на сальных железах — под мышками и иных местах.

После появления такого волосяного покрова у юношей в подростковом возрасте начинают расти стержневые волоски. Они являются самыми крепкими, растут на кожной ткани и на сальных железах — на подмышках и других местах. В итоге у юноши появляется запах тела.

Многие девушки предпочитают естественную и аккуратную мужскую волосатость

Что девушки думают о волосатости парней ? Испокон веков девушки по-разному относились к волосатости представителей мужского пола — волосатость юноши считалось допустимой в обществе.

На данный момент парни хотят, чтобы у девушек была безупречная гладкая кожа — недопустима любая растительность на женском теле.

В то же время по результатам различных опросов, девушки также хотят, чтобы парни тоже ухаживали за своим телом и убирали лишние волоски — хотя чаще женские требования в этом вопросе намного скромнее мужских.

По словам врачей, удаление волосатости на ноге, руке и под мышками является рискованным занятием. У всех мужчин имеются волоски на груди. В подобной ситуации сущесвуют 2 женских точки зрения:

  • одних женщин возбуждает мужская волосатость грудной клетки;
  • другие девушки хотят, чтобы у парня была гладкая грудь.

Также у некоторых мужчин растут волоски на спине — многие женщины не против этого. Однако, в подобной ситуации, если парень следит за своим телом, то он убирает лишние волоски и со спины.

Мужские волоски имеют надёжную защиту

У мальчиков-подростков перестают расти пушковые волоски — вместо них начинают расти стержневые. Стержневые волоски состоят из сальных желез. Они предотвращают попадание на кожу и в волосяные корни бактерий. Это плюс.

Однако, затем происходит разложение бактерий, что приводит к появлению неприятного запаха под мышками и в других местах.

Замена волосяного покрова на теле жиром

На данный момент некоторые историки считают, что появление волос на теле человека было связано с уменьшением жира и наоборот.

При проживании возле моря люди становились менее волосатыми. Чем меньше волосяного покрова растёт на мужском теле, тем легче было парню плавать и вылавливать рыбу. Много жира восполнило тепловые потери организма.

Полезные свойства волос на теле

Во время эволюции у людей отпала значительная часть волосяного покрова — сегодня волосатость не востребована в современной жизни человека.

Однако, мужские волоски обладают такими полезными свойствами:

  • в холодное время года удерживает тепло;
  • летом — при образовании пота у человека — волоски впитывают влагу с кожи, охлаждая организм.

Связь количества волос на теле с интеллектуальными способностями мужчины

По словам одного психиатра из США Айкаракуди Алиаса, мужская волосатость связана с интеллектом человека. В 1996 году доктор провёл исследования и пришёл к выводу, что волосы на грудной клетке у мужчин чаще растут у таких людей:

  1. врачей;
  2. студентов;
  3. парней с высшим образованием.

При исследовании волосатости студентов, доктор пришёл к выводу, что парни с густой растительностью волос на груди или на спине получают самые высокие оценки. Однако мужчинам с гладкой кожей можно не унывать — умные парни есть и среди не волосатых (например, Альберт Эйнштейн).

Волоски на теле обладают мышцами

Волосы на мужском теле состоят из мышечных клеток. Волосяные мышцы дают о себе знать, когда у парня появляется гусиная кожа или образуются кожные мурашки.

Волосяные мышцы на мужском теле сокращается и волоски поднимаются сами по себе при конкретных условиях — в частности, при соприкосновении с холодом, при появлении страха и в других ситуациях.

В тёплое время года ускоряется рост волос на теле

Согласно исследованиям Брайана Томпсона — специалиста из США по болезням волос, волоски на теле в тёплое время года (весной, летом) растут быстрее, чем в холодное (осенью, зимой).

По словам американского врача, весной и летом в волосах ускоряется обмен веществ, что и приводит к активизации их роста. Однако, ускоренный рост наблюдается только у волосяного покрова на голове и на лобке.

Мужская волосатость сексуально привлекательна: тестостерон зашкаливает

Именно волосы на теле, а не на голове парня привлекают девушек. В частности, лобковые волосы и волоски под мышками выделяют приятные по ощущениям гормоны. Такие гормоны впечатляют девушек.

Как навсегда избавиться от лишнего волосяного покрова: лазерная эпиляция и другие методы удаления волос

С помощью лазера специалисты в этом деле удаляют волосы у мужчин на теле — волосы на пояснице у мужчин, волосы на плечах у мужчины и на груди.

Кроме того, косметологи удаляют лазером волосы на руках у мужчин. Длительность лазерной эпиляции составляет 30 минут, количество сеансов — 8. Результаты лазерной эпиляции сохраняются в течение продолжительного времени

После прохождения всех сеансов лазерной эпиляции мужчина может не обращаться в салон на протяжении 6 месяцев -в течение такого времени в обработанных прибором местах волосы вообще не растут.

Бритва для спины — удаление лишних волос

Такая бритва состоит из 1,5-дюймовых лезвий, и имеет длинную ручку. С помощью такой бритвы мастера убирают волосы на спине у мужчины, плечах и ягодицах и волосы на ногах у мужчин.

Длительность такой процедуры равна 20 минутам как минимум. Однако, через несколько дней волоски снова появляются на прежнем месте.

Есть специальная бритва для труднодоступных мест на теле

В итоге для того чтобы навсегда избавиться от волос, лучше обратиться к специалисту в этом деле и сделать лазерную эпиляцию.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: