2 основные разновидности накладных волос на заколках

Придать прическе желаемую длину и объем можно, не прибегая к дорогостоящей процедуре наращивания шевелюры и не дожидаясь, пока локоны отрастут сами. В создании шикарного образа хорошими помощниками модниц станут накладные волосы на заколках.

Накладные волосы могут создать ошаламительный эффект

Помимо богатого ассортимента этих аксессуаров на все случаи жизни, накладные пряди имеют ряд дополнительных преимуществ:

  • В ситуациях, когда эффектная прическа не является необходимостью, а длинные пряди будут только мешаться, искусственные локоны можно просто снять;
  • Качественные накладки на заколках можно подвергать окрашиванию, термическим методам завивки и выпрямления;
  • Срок службы волос на заколках при надлежащем уходе способен достигать 3 лет.

Есть у накладных прядей и минусы, о которых следует помнить перед их использованием:

  1. Утяжеляют волосы, кожа головы может быстро уставать от их веса;
  2. Могут возникнуть неловкие ситуации при случайной поломке или соскальзывании заколок;
  3. Для более естественного вида собственные волосы приходится начесывать у корней, что провоцирует повреждение их структуры;
  4. При частом химическом и термическом воздействии накладные локоны теряют свой внешний лоск.

Волосы на заколках могут иметь разные оттенки, способы крепления, длину и степень завивки. Основное отличие — используемый материал. Более дорогие изготавливаются из натуральных волос и выглядят вполне естественно. Дешевые аналоги состоят из искусственных компонентов, поэтому перечень возможных манипуляций с такими трессами сводится к минимуму.

Заколки из натуральных волос

Аксессуары для причесок с натуральными локонами изготавливаются из натуральных волос и продаются целыми наборами или отдельными прядками. Различаются по типу материала, от которого зависит цена изделия. В продаже можно найти натуральные волосы на заколках азиатского, славянского, южнославянского и европейского типа. Поэтому при покупке стоит обратить внимание на данный критерий, что бы накладные локоны не слишком отличались по структуре от собственных.

В сравнении с синтетическими прядями, натуральные реже путаются и более устойчивы к внешнему воздействию. Подобрать нужный оттенок не составит труда, но при необходимости трессы можно будет перекрасить в любой момент.

Как самостоятельно крепить накладные волосы

Искусственные пряди удерживаются на голове посредством специальных зажимов или небольших крабов. Для более надежной фиксации необходимо сделать начес прикорневой области собственных волос, после чего аккуратно прицепить накладные локоны как можно ближе к коже головы. Начинать следует с самых длинных и объемных прядей. В завершение процедуры, волосы нужно слегка расчесать и уложить.

Накладные волосы не следует оставлять в прическе на время сна, использовать лак для фиксации и иные моделирующие составы. Слишком частые завивки, сушка феном и злоупотребление выпрямляющим утюжком отрицательно повлияет на внешний вид локонов, поскольку волосы в таких заколках не способны к восстановлению из-за отсутствия живых луковиц. Хранить шиньоны следует в специально отведенной коробочке для предотвращения загрязнения и спутывания прядей.

Недорогие заколки: искусственные волосы на заколках

Пожалуй, единственное преимущество синтетических трессов — их стоимость. По всем остальным параметрам искусственные волосы проигрывают натуральным. Окрашивать такие локоны нельзя, завивать-выпрямлять тоже. Кроме того, искусственные волокна имеют неестественный блеск и на ощупь резко отличаются от дорогих натуральных накладок. Для создания повседневного образа длинноволосой красавицы такой вариант не подходит. Синтетические пряди для волос на заколках можно использовать только в качестве дополнения к праздничным прическам.

Они неплохо будут смотреться на фотографиях и вполне подойдут для создания определенного сценического образа. В других ситуациях, искусственные волосы из ненатурального сырья выглядят нелепо.

Виды заколок с накладными волосами: крабы, хеагами, хвосты, цветки и резинки

С помощью накладных волос можно быстро и просто создать любую прическу, если воспользоваться специальными креплениями. Полотна искусственных трессов с металлическими клипсами предназначены для увеличения длины шевелюры и придания дополнительного объема, но сделать пышный конский хвост с их помощью будет сложно. Для такого случая можно приобрести шиньон-хвост на лентах или креплении в виде гребешка.

Волосы на резинке имеют форму пучка. Их можно использовать девушкам с короткой и средней длины стрижкой. Пучок выглядит более оригинально, если выбрать накладку, сформированную из косы или с задорными аккуратными завитушками.

Натуральные гораздо эффектнее смотрятся, чем искусственные

Чтобы сделать гладкий фигурный пучок рекомендуется использовать заколку типа хеагами. Она напоминает жесткий спиралеобразный жгут, на который накручиваются пряди.

Существуют заколки, выполняющие функцию накладной челки и крабы с цветными прядями для создания интересных ярких причесок. В продаже можно встретить вариации из натуральных и синтетических локонов со стразами и тонкими косичками.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: