3 способа получить заветные локоны на искусственных волосах

Рынок парикмахерских услуг не стоит на месте. Используя новаторские технологии, стилисты регулярно предлагают прекрасной половине новые методы преображения внешности. Днем, полностью соответствуя деловому стилю, вы блистаете с короткой стрижкой, а вечером перевоплощаетесь в томную леди с длинными локонами. В чем секрет быстрой смены образов?

На помощь приходят искусственные волосы на клипсах-заколках. Высокое качество изделия обеспечило его популярность среди широких масс. Ненатуральные пряди отличаются простотой и удобством в применении, не предполагают наличия профессиональных навыков в обращении. Чтобы успешно моделировать прически, необходимо ознакомиться, как накрутить искусственные волосы. Поэтому перед приобретением обязательно уточните у продавца их принадлежность к категории термо, иначе все усилия будут напрасны.

Нарощенные волосы- вариант как выглядеть красиво с искусственными локонами

Использование плойки для завивки искусственных прядей

Наиболее распространенный вариант накрутить искусственные волосы, расположенные на одной широкой трессе с заколками, заключается в применении плойки. При желании стать обладательницей мелких кудрей, обращаются к щипцам с диаметром 16 мм. Более крупные локоны формируются плойкой с диаметром 25 мм.

Плойки для завивки волос подходит к искусственным локонам

Делаем прическу поэтапно

Процедура включает следующие шаги:

  • В зависимости от свойств прядей, плойка нагревается до температуры 180-220оС. Максимальный предел нагрева указывается на упаковке с изделием.
  • От общего пучка отделяется небольшая прядь. Если на выходе вы ходите лишь легкие волны, толщину волос для одного накручивания можно увеличить.
  • Инструкция гласит о необходимости предварительного распыления на волосы воды. Более качественный результат получится при обработке локонов лаком эластичной фиксации. При отсутствии увлажнения термо-волосы практически не завиваются.
  • В зависимости от мощности плойки, волосы удерживают на ней до 30 секунд.

    Не передержите плойку

  • По истечении указанного времени прядь аккуратно снимается колечком, без распрямления. Затем закрепляется зажимом до полного остывания. В это время можно переходить к следующему участку прядей.
  • Процесс повторяется до полного накручивания всего изделия.

Существенное достоинство искусственных прядей — отсутствие реакции на погодные условия. В отличие от натуральной шевелюры, они практически не меняются под воздействием ветра или дождя.

Можете небояться непогоды

Духовой шкаф в качестве приспособления для завивки волос: недорого и сердито

Накрутить искусственные волосы на заколках можно в духовом шкафу. Для этого потребуется:

  1. Довести температуру в духовке до 95 оС.
  2. Подготовить деревянные или металлические бигуди. От пластмассовых изделий лучше отказаться ввиду их неустойчивости к воздействию высоких температур.
  3. Общую массу волос разделяют на несколько частей. Каждую прядь поочередно накручивают на бигуди. С учетом того, какие локоны вы предпочитаете, подбираются бигуди разного диаметра: мелкие — для кудряшек, крупные — для благородных локонов.
  4. Накрученные на бигуди волосы отправляются в духовой шкаф на 45 минут, после чего он отключается. Только после полного охлаждения накрученные пряди изымаются и готовы для моделирования оригинальной прически.

Если после правильного охлаждения изделие не приобрело нужные формы, значит вместо термо-волос вы приобрели продукт из канекалона, который завивке не поддается.

Будьте внимательны при выборе локонов

Искусственные локоны на заколках: а можно ли их красить и мыть

Как и в предыдущем случае, чтобы быстро накрутить накладные волосы, возьмем бигуди, выполненные из металла или дерева. Поочередно накручиваем на них небольшие прядки. Закончив процедуру, опускаем искусственные волосы в воду, доведенную до состояния кипятка, на 1 минуту.

Через отведенный промежуток времени изделие вынимается. Для ускорения процесса остывания используется холодная вода, для просушивания — традиционный фен. В летнее время обходятся без дополнительных мер, волосы высохнут самостоятельно в течение часа.

Как видите, завить искусственные волосы достаточно просто. А как выпрямить искусственные волосы на заколках? Специалисты предлагают два варианта. В первом случае применяют утюжок, разогретый до 180оС. Даже после одноразового захода изделие приобретает первозданный вид.

Отсутствие утюжка не является проблемой. Локоны можно поместить на минуту в сильно горячую воду, а затем высушить в расправленном состоянии. Немного потренировавшись, вы обретете сноровку и сможете без труда менять собственную внешность за короткое время с помощью искусственных прядей.

Будьте красивыми!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: