Ламинирование: 3 шага на пути к послушным волосам

Каждая женщина ищет способ сделать волосы мягкими, шелковистыми и блестящими. Индустрия красоты предлагает девушкам сотни вариантов для этого, но, чтобы подобрать подходящий именно вам требуется немало времени и сил. Однако есть способ, который удовлетворяет запросы большинства девушек — ламинирование волос.

Ламинирование волос — покрытие волоса бесцветным или цветным составом

Что такое ламинирование волос и стоит ли его делать?

Это парикмахерская процедура, в процессе которой на пряди наносится специальный состав, образующий на волосах пленку, которая защищает, выпрямляет локоны и придает им естественный блеск. Подобный результат достигается за счет чешуек, которые укладываются в едином направлении и делают волос целым.

Ламинирование можно сделать дома или в салоне

Какую процедуру в салоне купить: кератиновое выпрямление или ламинирование?

Заинтересовавшись процедурой ламинирования в первый раз, вы наверняка слышали о кератиновом выпрямлении. Многие считают эти процедуры одинаковыми, но это не так. Отличия ламинирования от кератинового выпрямления:

  1. Кератин обладает свойством проникать внутрь волоса, заполнять мельчайшие пустоты и делать его более крепким и гладким. Таким образом, кератиновая процедура призвана оздоравливать и придавать лучший внешний вид прическе. Ламинирование же скорее служит способом преобразить локоны, но не вылечить их.

    Кератин способствует оздоровлению волос

  2. Эффект от лечения кератином сохраняется на несколько месяцев, а ламинирование держится на прическе 2-4 недели. Потому девушкам, которые желают поэкспериментировать и первый раз выбирают между процедурами, лучше остановить выбор на последнем варианте. Если вам не понравится эффект, то состав можно смыть за несколько раз.
  3. Кератин обладает способностью накапливаться в структуре волоса, потому после нескольких процедур прическа выглядит лучше и пряди становятся прямыми. Но есть и обратная сторона медали — если вы облаете слабыми и тонкими волосами, после кератина пряди могут выглядеть излишне смазанными, словно грязные. От ламинирования столь заметного эффекта нет.

Волосы до и после кератинового выпрямления

Эффект от процедуры: информация на основе профессиональных отзывов

Эффект от каждой процедуры во многом зависит от мастера, который выполняет выпрямление и от используемых средств, которых сегодня немало на прилавках магазинов.

Наборы средств для процедуры и их варианты: Эстель и Double Action

Благодаря быстроразвивающейся индустрии красоты, современные парикмахерские наперебой предлагают девушкам процедуры выпрямления с использованием различных отечественных и зарубежных средств. Но не все желают доверять волосы мастерам в салонах и отдают предпочтение домашней процедуре. Для этого потребуется приобрести специальный набор для ламинирования.

ESTEL iNeo-Crystal

  • Одним из популярных российских брендов является ESTEL. Эта фирма специализируется на уходе за волосами и предлагает покупательницам широкий спектр товаров, среди которых вы можете приобрести Набор iNeo-Crystal для выпрямления. Он включает в себя несколько гелев, шампунь, лосьон, сыворотку. В набор входит инструкция по ламинированию волос с помощью которой несложно справиться с процедурой дома.
  • Зарубежная итальянская фирма Hair Company представляет наборы Double Action для волос. Среди них вы найдете базовый, основной, расширенный и двойной составы, которые подходят как для домашнего, так и для салонного выпрямления.

Hair Company Double Action

Существует два способа ламинирования волос — холодный и тепловой.

Как сделать окраску по холодной технологии

Это простой вариант, который удобно делать дома. Нанесите выбранное средство на волосы и подождите 30-40 минут, после чего смывайте состав в течение 10-15 минут теплой водой с использованием шампуня или маски.

Тепловой способ

Требует большего времени и сил, но в конце процедуры вы получите лучший результат, чем при холодном ламинировании. На все волосы наносится средство (к примеру, Double Action, который требуется наносить по инструкции), и затем пряди выпрямляются с использованием утюжка.

Перед процедурой следует вымыть волосы

Чтобы процедура прошла успешно, следуйте следующим этапам работы:

  1. Для начала вымойте голову специальным шампунем. Если такового не имеется, то голову придется помыть 2-3 раза.
  2. Не нужно сушить волосы феном, вытрите их полотенцем до влажного состояния.
  3. После этого на пряди наносится состав (не забудьте отступить 2-3 см от кожи головы).

Далее требуется следовать инструкции средства. Волосы либо заматываются полиэтиленом и теплым полотенцем, либо осуществляются дальнейшие действия по выпрямлению.

Нанесение средства на голову

Окрашивание с желатином в домашних условиях: рецепт

Но если вы все еще не решились обратиться в салон и осуществить процедуру, то есть альтернативный вариант, который точно не повредит локонам, а при желании эффект от него можно устранить за 3-4 смывки: желатин.

Маска для волос с желатином

Процедура по уходу за волосами потребует 1 пакетик желатина, кипяченую воду и маску, которой вы привыкли пользоваться.

Подбирать пропорцию, которая потребуется на волосы придется самостоятельно, но не забывайте следовать соотношению 1:3, т. е. одна ложка желатина и 3 ложки воды.

Доводим воду до кипения и даем ей остыть 3-5 минут. В стеклянную посуду высыпаем требуемый желатин заливаем его водой, следуя соотношению. Накройте состав сверху крышкой или тарелкой. Теперь необходимо тщательно вымыть волосы и вытереть их полотенцем. К этому времени желатин остыть. Добавляем в смесь пол столовой ложки маски или бальзама, перемешиваем. Полученная смесь должна напоминать густую сметану.

Ламинирование волос можно сделать при помощи желатина

Наносим желатин на волосы, накрываем голову полиэтиленовой пленкой и укутываем полотенцем. Теперь требуется ждать 45 минут, после чего маска смывается водой. Голову лучше не сушить феном, а дать им подсохнуть самостоятельно.

Нанесенную на волосы маску укутайте полотенцем

Занимаясь ламинированием можно делать маски, добавляя в желатиновый состав дополнительные ингредиенты. Для тонких волос к желатину рекомендуется добавлять яичный желток и масла (репейное, оливковое). Обладательницам блондинистых локонов рекомендуется добавлять сок лимона. Тем, кто имеет волосы склонные к жирности поможет горчица — достаточно одной столовой ложки в состав.

В маску можно добавить витаминизированные добавки

Маска без желатина: отличный метод по низкой цене

Но не всем представительницам прекрасного пола нравится выпрямление с использованием желатина. Есть еще два варианта, которые помогут справиться с непослушными волосами.

Способ первый

Для него нам потребуется лимонный сок, крахмал, кокосовое молоко и оливковое масло. В сок половинки лимона всыпается 1,5 столовые ложки крахмала. В отдельной емкости смешайте полстакана кокосового молока со столовой ложкой оливкового масла, после чего поставьте посуду на огонь и добавьте в нее остальные ингредиенты. Не нужно доводить состав до кипения, достаточно нагреть его и тщательно перемешать.

Кокосовое молоко богато витаминами

Наносится средство так же, как и предыдущие. Отличие в смывке — для нее потребуется использовать шампунь, поскольку масло не смоется водой.

Способ второй

Потребуется 2 столовые ложки меда, банан, 2 ложки кокосового молока и обычное коровье молоко. Все смешивается и измельчается в блендере. Молоко добавляется исходя из густоты маски, наносить которую требуется на сухие пряди. Держим маску час и смываем водой.

Маска с медом поможет укрепить волосы

Теперь вы знаете, что способов преобразить внешний вид волос множество и вы точно сможете подобрать вариант, который сделает волосы неотразимыми.

Удачи!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: