Ламинирование волос — 1 простой способ придать локонам блеск и насытить их жизненной силой

Ламинирование — новая косметическая процедура для волос, которая приобретает все большую популярность. Одна из причин — ее простота. Но качество напрямую зависит от профессионализма исполнителя. Потому ламинирование волос в парикмахерской получается лучше, чем выполнение самостоятельно дома.

Процедура ламинирования придаст вашим волосам здоровый вид и блеск

Суть технологии и последовательность процедуры ламинирования волос

Вредное влияние окружающей среды приводит к тому, что чешуйки волосков отслаиваются. Как результат — ломкость, тусклость, неравномерность цвета. Чтобы скрепить отслоившиеся кутикулы, и разработана технология ламинирования.

Суть технологии в том, что локоны покрывают растительным составом — ламинатом. Она относится к разряду косметических. Производители средств по уходу за волосами ныне выпускают специальные средства и серии для ламинирования.

Стандартная процедура выполняется в 6 этапов:

  1. Помыть волосы с применением специального шампуня.
  2. Взбрызнуть термальной водой.
  3. Нанести ламинирующий состав.
  4. Покрыть голову пленкой.
  5. Погреть 20 минут.
  6. Промыть водой.

Теперь вокруг каждого волоска образуется пленка, которая пропускает кислород, а вся шевелюра становится роскошной и блестящей.

Последовательность и количество шагов может отличаться. Это зависит от особенностей ламинирующего состава и его производителя.

Какой эффект дает покрытие волос ламинатом

Главная цель технологии — защитить локоны от вредного влияния внешней среды, сохранить их структуру. Дополнительный эффект — сохранение стойкости цвета, гладкость и блеск. И все это на 1-1,5 месяца.

К преимуществам ламинирования относят:

  • Придание каждому волоску прочности и упругости.
  • Устранение проблемы секущихся кончиков.
  • Легкое расчесывание.
  • Блеск и шелковистость.

  • Удаление минеральных отложений.
  • Сохранение формы после укладки.
  • Гибкость волосков за счет улучшения сцепления с кутикулой.
  • Увеличение объема на 10-15%.

Технология подходит для обладательниц длинных, средних и коротких волос.

Эффект заметен уже после первого применения. Локоны становятся шелковистыми, прибавляют в объеме, радуют блеском и жизненной силой. Но если волосяной покров головы сильно поврежден, эффект от первой процедуры будет выражен слабо.

Ламинирование в салоне красоты или дома?

Ламинирующую технологию заказывают в салоне или выполняют в домашних условиях. Процедура ламинирования волос в салоне состоит из следующих этапов:

  1. На пряди наносится специальный состав с биологически активными веществами.
  2. Выдерживается 25-30 минут.
  3. Смывается.

Эту процедуру выполняют и в домашних условиях, вооружившись специальными средствами. Наборы для ламинирования продаются в магазинах для парикмахеров. Выбирайте качественные средства с биокомплексами.

Для пробы подойдет спрей, предназначенный для быстрого ламинировавния (на 1 раз). Это простой и экономный способ добиться эффекта блестящих волос. Его предлагают интернет-магазины.

Купив спрей, нанесите его на локоны, смазывая каждую прядь. И ламинирующий эффект обеспечен. Правда, как только вы помоете голову, он исчезнет, и шевелюра снова станет прежней.

Сделать все дома — намного дешевле, чем заказывать в салоне. Но и результат непредсказуем. Лучше обратиться к опытному мастеру, ведь от ловкости исполнителя здесь зависит многое.

Для поддержки полезного эффекта пряди, прошедшие ламинирование, периодически обрабатывают специальными косметическими средствами.

Причины популярности и средняя стоимость процедуры в парикмахерской с Эстель и другими брендами

Важно знать, что эффект от ламинирования носит временный характер. Действует от 3 до 6 недель. Постепенно ламинирующий состав смывается.

Технология популярна по ряду причин:

  • Быстрое выполнение. Всего 2 часа — и тусклые пряди словно оживают: становятся гладкими, шелковистыми, приобретают блеск и объем. Да и цвет их становится ярче, насыщенней.

  • Умеренные цены. Процедура оживления шевелюры обходится относительно недорого. Средняя стоимость услуги ламинирования волос в салоне — 50 у.е. Диапазон цен широкий — от 20 до 350 у.е. Домашнее ламинирование стоит в 3-5 раз дешевле.
  • Возможность делать в домашних условиях. Это экономично. Но существует риск не получить желаемый эффект.
  • Безопасность для здоровья. Ламинат для волос не причиняет вреда здоровью. Невидимая защитная пленка обволакивает пряди. Но кожа головы при этом свободно дышит.

Особую пользу принесет процедура тонким и тусклым волосам, которым все время не достает объема. Рекомендуется делать его и на крашеные локоны, чтобы надолго сохранить стойкость цвета.

Окрашенные пряди после покрытия ламинатом защищены от вымывания. Пока действует ламинирующий состав, краска не смоется и цвет останется насыщенным.

Ламинирование удерживает краску на волосах, благодаря чему ваш цвет не будет вымываться

Технология ламинирования — это доступная возможность защитить шевелюру от вредного влияния окружающей среды, придать ей блеск, объем и яркость цвета.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: